Урок научной организации труда

Варава Валерий и Грачева Ольга,
Директора-Президенты, г. Москва

Дорогие ученики, давайте задумаемся над вопросом: «Для чего каждый из нас живёт?». Вариантов ответа на этот вопрос, наверное, столько же, сколько людей на планете. Но! Жизнь даётся нам для того, чтобы мы смогли добиться в ней успеха. И этому надо учиться. Мы предлагаем вам на сегодняшнем уроке освоить Формулу Успеха. Она проста и состоит всего из трех принципов.

Первый принцип успеха: Вера.

Вера в собственные силы, вера в себя для достижения желаемого.

Дорогие ученики, если вы решили, что вам нужен успех - именно вам, а не кому-то другому - тогда запишите себе в тетрадь: «Мой Успех лежит внутри меня. Я нравлюсь себе и уважаю себя. Я человек, достойный успеха. Я успешный человек сейчас, я успешен завтра - и всегда буду успешен. Я знаю, что сделаю это!». Эту запись ежедневно читать утром, как только проснулись, и вечером перед сном. Поверьте, что вы сможете, - и обнаружите, что это на самом деле так! Пробуйте, пытайтесь, дерзайте - будете удивлены, сколько хорошего в результате случится у вас! Люди, которые верят в себя, готовы прикладывать усилия для достижения своей цели.

Именно вера в себя является тем топливом, которое, сгорая внутри, ведет нас по дороге жизни. И чем больше вера в Нас, тем с большей скоростью мы движемся по дороге жизни к успеху. Верить или не верить во что угодно - это ваше право. Верить в себя - это ваша обязанность. Если вы в себя не верите, то кто в Вас поверит? Поднимите руки те, кто верит в себя, кто перестал обращать внимание на то, что думают по его поводу другие люди! По вере вашей - да будет вам!

Во что ещё надо верить? В свое дело. Часто у людей, которые приходят в новое дело, в том числе и в наш бизнес, вера минимальна, что, в общем-то, естественно. Но человек, не уверенный в ценности того, что он предлагает, не вызовет доверия у тех, кому он предлагает свой бизнес. Поэтому маленькая вера или ее отсутствие не приводят к успеху. 11 Но! Есть такой прием: чтобы повысить уверенность, надо занять веру у своего спонсора. Как правило, этой веры у него с избытком -займите ее и начните работать. И первые же неизбежные успехи породят и укрепят вашу собственную веру в новое дело!

Успешный лидер верит, в первую очередь, в Компанию и в продукт. Успешный лидер верит в людей, которых он пригласил, и в тех, кто пригласил его. Поднимите руки те из вас, кто уже достиг ранга Директора. Держите руки те, кто к 10-летию АРГО станет Директором-Президентом. А у остальных в чем проблема? Кто сказал, что нельзя? Поднимите руки те, кто к концу февраля станет Директором. Замечательно! Значит, на Дне аргонавта, в марте, мы будем чествовать Вас!

Теперь - второй принцип успеха: Цель.

Итак, мы все имеем веру в себя, в свое дело, а значит, и желание. Теперь необходимо определить цель. Определите, чего хотим добиться в этой жизни. Цель у каждого своя. Кто-то хочет купить квартиру, кто-то - водить машину, кто-то - увидеть Париж. И этого надо добиться в определенное время. Согласитесь, что в 100 лет иметь машину уже не очень хочется. А если и хочется, то с личным водителем.

Когда у человека нет цели, он не сможет ничего не добиться. А что же такое цель? Это мечта, которая должна осуществиться к точно определенному времени. Пока у человека есть цель, у него параллельно будут энергия, новые мысли. Мощная сила в мире - это воля и желание человека, который верит в себя, находит в себе смелость ставить высокие цели и уверенно стремится к тому, чего он хочет от жизни.

Практические рекомендации по постановке цели - следующие:
Цель должна максимально зависеть от того, кто ее для себя поставил.
Цель необходимо зафиксировать (записать) на бумаге.
Цель нужно записать в позитивной формулировке (без «не»).
Цель должна быть сформулирована в настоящем времени.
Цель должна быть конкретной, реалистичной и достижимой.
Цель должна иметь сроки достижения.
Цель должна быть экологичной.

И помните: цель должна быть такой, чтобы очень хотелось её достичь!!!

Ф. Шиллер утверждал: «Человек вырастает по мере того, как растут его цели». И мы с ним абсолютно согласны. По мнению специалистов, если Вы начнете в своём воображении создавать то, что хотите иметь, то этот приём создаст энергетическую подпитку для достижения вашей цели. Иными словами, важным инструментом в достижении цели является визуализация.

Однако мало иметь определенную цель. Надо ещё и найти к ней дорогу.

Следующий принцип, третий: планирование.

Планировать - это все равно, что открывать закрытые двери в будущее. Жизнь - это наше время, наш день! Жизнь длится независимо от того, верим мы или нет, взволнованы или разочарованы, заняты чем-то или скучаем. Это Жизнь, и она проходит. Так чего же вы ждёте? Начните действовать прямо сейчас! И хотя всегда легче действовать завтра - начинайте сегодня, ведь откладывать «на завтра» - это вредная привычка. «Я МОГУ!» - мощная фраза!

И напоследок - практические рекомендации по планированию.

1. Запланируйте сегодня:
- сколько у Вас будет звонков;
- сколько пройдет информационных встреч;
- сколько подпишете новых консультантов;
- какой делаете товарооборот;
- какой получите бонус.

2. Если хочешь быть успешным - БУДЬ ИМ!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!