Как лентяя превратить в трудоголика

Директор-Президент Пикало Юрий

Директор-Президент Пикало Юрий (г. Барнаул)

Ты можешь, не стыдясь, лениться смело, коль платят хорошо за это дело, стыдись не больше лени, а труда ты, когда за труд достойной нет оплаты!

Давайте вспомним, какие пословицы и поговорки, посвященные работе, есть у нашего народа. «Работа не волк, в лес не убежит», «Под лежачий камень вода не течет», «Кто рано встает, тому Бог подает», «От работы кони дохнут» - приводить примеров можно еще очень много. Но! Все эти пословицы и поговорки придуманы в те времена, когда необходимо было много физически трудиться.

Попробуем проанализировать некоторые из этих пословиц. На­пример: «Кто рано встает, тому Бог дает». Кто у нас сегодня может позволить себе жить без будильника? Директора-Президенты Ком­пании АРГО могут себе это запросто позволить! Вроде нестыковка с поговоркой получается. Но все Директора-Президенты знают: для того, чтобы жить без будильника, всем им пришлось в свое время немало потрудиться. Секрет успеха всех наших лидеров в том, что сначала они «пашут», а потом наслаждаются плодами своего труда.

В старину, когда придумывались эти поговорки, все много и изнурительно работали, но наступил 20 век, и человечество изобрело такой вид бизнеса, как сетевой. Бизнес для лентяев. Весь наш прогресс идет от лени — машины, самолеты, поезда. И сетевой бизнес тоже придуман для лентяев. Красильников Андрей Борисович гоже решил облегчить свой труд и изобрел для АРГО уникальный маркетинг-план. Что отличает лидеров от обычных людей? Образ мышления. Они умеют подниматься над трудностями и идти дальше.

Притча о Мономахе. Из сожженного города жители ушли в лес. Мономах выдал им одинаковое количество денег и освободил от дани. Через пять лет он приехал в город и увидел, что те, кто был богат, стали еще богаче, а бедные стали еще беднее. «В чем же дело? - спросил Мономах. - Ведь всем дали денег поровну?» Ответил молодой парень: «Когда беда случилась, я думал, хорошо, что не только мне, но и всем досталось. А потом смотрю - мы пьем, а богатые вкалывают. Я собрал братьев и тоже стал работать». Мономах тогда сказал: «Кесарю — кесарево». И добавил: «Нищета - это труд лености».

Поэтому, чтобы быть богатым, надо работать. Конечно, с абсолютно ленивыми людьми, которые во время пожара не поднимутся с дивана, кому лень пойти, поговорить, позвонить, поднять ногу, - не надо работать. А все остальные - потенциально наши люди! Просто им надо правильно дать информацию, обучить нашему делу. Научить менять свое отношение к жизни, ведь кто не будет меняться, того неотвратимо отбросит назад. Ответьте сами себе на три важных вопроса: «Кто я такой?», «Что я собой представляю, кем являюсь?», «Что я хочу?». Побудьте наедине с самим собой, найдите ответы на эти вопросы. И когда они будут решены, вам станет комфортнее - ведь вы поймете, что вам надо от жизни.

Многие главной причиной для отказа от работы в сетевом биз­несе считают свой возраст. Но посмотрите, сколько успешных людей в возрасте в нашей Компании! А во Франции, по опросам, 70 % женщин после 40 считают, что никогда не поздно начать все сначала, из этих женщин 90 % считают, что они сейчас привлекательны и сексуальны как никогда, и 72 % никогда не жалеют, что им уже не 20 лет. То есть возраст в бизнесе - не помеха, а только опыт.

Вторая причина отказа от работы - лень от незнания. Это излечимо —у нас масса мероприятий, материалов, литература, кассеты, диски. Вся эта продукция - прекрасный инструмент, который все может сделать за нас. Многие говорят, что не умеют общаться, выступать, излагать свои мысли. Но всегда можно обратиться к помощи спонсора. В наших структурах в Абакане есть даже глухонемые люди, которые активно работают. Это достойно огромного уважения. В Барнауле есть слепая женщина, прикованная к постели, но она не сдалась, а достигла благодаря сетевому бизнесу очень больших результатов.

Чтобы достичь успеха, необходимо менять отношение ко многим вещам - например, к своему здоровью. Ежегодно население нашей страны сокращается на миллион двести человек. Не будем заниматься здоровьем - его просто не станет! Это нужно только нам и больше никому.

Следующее - это отношение к профессии. Время меняется, и мы тоже должны научиться меняться. В этом веке неграмотный будет не тот, кто не умеет читать, а тот, кто не умеет учиться и переучиваться. Джим Рон говорит: «Классическое образование помогает выжить, а самообразование - преуспеть». А учиться у кого? У того, кто достиг успеха сам. Вы и сами знаете многих людей, которые имеют несколько дипломов, но при этом абсолютно не успешны. А многие из тех, кто просто начал трудиться, не забивая себе голову вопросами «смогу — не смогу», - многие из них сейчас достигли очень серьезных высот. Человек средних возможностей, который ходит по домам и искренне рассказывает о своем деле, не может не достичь успеха. Идя от человека к человеку, мы в нашем бизнесе отрабатываем статистику.

Теперь давайте определимся с понятиями «работа» и «рабочее место». Принимая работу не как повинность, а как удовольствие, сделав наш бизнес образом своей жизни, мы преуспеем и получим удовольствие. Работайте для осуществления своих планов, а не для планов чужого дяди!

Надо всегда оставаться учеником, ведь говорят, что каждые восемнадцать месяцев знания человечества удваиваются. Нельзя останавливаться в своем развитии, если мы хотим преуспевать. Мике- ланджело говорил: «Я все еще учусь» - и нанимался чернорабочим к расписывалыцикам стен, чтобы наблюдать и получать новый опыт. Демосфен набирал камушки в рот и старался перекричать рев волн, чтобы потом владеть вниманием тех, для кого он говорил.

Необходимо развивать в себе веру в Компанию и нацеленность на успех. Надо до конца верить в победу и уметь вселять эту веру в других. Уверенность одного может поднять на подвиг многих. Ни­когда нельзя сдаваться! Идите до победного конца! Неверие близких в нашу победу может связать нам руки.

Надо научиться вести за собой людей, показать им перспективу сетевого бизнеса. Ведь самые богатые люди в мире строят сети, а остальные пытаются искать работу. Каждый должен понять принцип работы в нашем бизнесе, ведь нет ничего проще, чем строить сеть! Самые богатые люди в мире стали такими потому, что построили сети, например: Томас Эдисон, создавший электросеть, Билл Гейтс — сеть Интернет. Мы тоже создаем сети, и у нас есть шанс достигнуть не меньшего успеха!

Когда вы приходите в сетевой бизнес, вам необходимо превратиться в белый лист, стать учеником и вникать. Для этого важно контактировать со спонсором. Ешь, пей, спи со спонсором, чтобы преуспеть. Кстати, очень быстро достигают успеха семейные пары. Если вы встречаете сопротивление в семье, покажите им наши преуспевающие пары.

Необходимо развивать в себе умение давать, дарить. Только тот, кто отдает, может что-то получить назад. В сетевом бизнесе сначала мы только отдаем - знания, энергию, силы, и только потом приходит успех. Каждый может сделать что-то для того, кто нуждаегся. И ведь дарить и получать так приятно!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!