Последовательность применения косметических средств по уходу

Подростковая кожа

1. Мыло жидкое антисептическое - Лосьон-тоник противовоспалительный - Гель-актив себоконтроль - Салфетки матирующие.

2. Гель-комфорт для удаления макияжа с кожи век - Пенка для умывания - Маска-пилинг (2-3 раза в неделю) - Лосьон-тоник противовоспалительный - Салфетки матирующие.

3. Мыло жидкое антисептическое - Маска стягивающая очищающая - Гель-актив себоконтроль (при необходимости - локально на кожу груди, спины)- Салфетки матирующие.

4. Пенка для умывания - Маска-пилинг - Детский крем «Аргоша» - Крем-антиоксидант- Салфетки матирующие.

5. Салфетки матирующие (днем, в учебном заведении).

Жирная чувствительная кожа.

1. Гель-комфорт для удаления макияжа с кожи век - Пенка для умывания - Маска-пилинг (раз в неделю, при расширенной капиллярной сетке на поверхности кожи) - Лосьон-тоник безалкогольный - Крем-желе для век или Масло для кожи век и губ.

2. Гель-комфорт для удаления макияжа с кожи век - Пенка для умывания - Крем-желе для век или Масло для кожи век и губ - Гель-актив себоконтроль - Салфетки матирующие.

3. Гель-комфорт для удаления макияжа с кожи век - Маска-пилинг - Пенка для умывания - Крем-антиоксидант - Салфетки матирующие.

4. Пенка для умывания - Крем-желе для век - Сыворотка омолаживающая - Салфетки матирующие.

5. Салфетки матирующие (днем, на службе).

Комбинированная кожа

При таком типе кожи по центральной осевой линии лица на лбу, носу, подбородке (Т-зона) кожа жирная, часто лоснится, а на щеках -сухая (иногда шелушится). Здесь требуется дифференцированный подход и сочетание методов ухода за жирной и сухой кожей лица.

1. Гель-комфорт для удаления макияжа с кожи век - Пенка для комбинированной и жирной кожи - Маска-пилинг - Крем-желе для век или Масло для век и губ - Гель-актив себоконтроль (на Т-зону); на сухие участки кожи: Лосьон-тоник для сухой и нормальной кожи - Крем дневной - Крем-маска ботанический комплекс-активатор -Крем увлажняющий для нормальной и сухой кожи - Салфетки очищающие для нормальной и сухой кожи - Салфетки матирующие.

2. Гель-комфорт для удаления макияжа с кожи век - Пенка для умывания для сухой и нормальной кожи - Масло для кожи век и губ - Лосьон-тоник противовоспалительный на Т-зону - Крем-антиоксидант; на сухие участки: Крем-лифтинг или Мультикрем - Салфетки очищающие для нормальной и сухой кожи - Салфетки матирующие.

3. Гель-комфорт для удаления макияжа с кожи век - Мыло жидкое антисептическое - Лосьон-тоник безалкогольный - Сыворотка омолаживающая - Салфетки очищающие для нормальной и сухой кожи - Салфетки матирующие.

4. Гель-комфорт для удаления макияжа с кожи век - Пенка для умывания для комбинированной и жирной кожи - Маска стягивающая очищающая (Т-зона) - Крем-желе для век - на сухие участки; Лосьон-тоник для сухой и нормальной кожи, Масло длительной гидратации для лица и шеи, Салфетки очищающие для нормальной и сухой кожи - для сухой зоны лица; Салфетки матирующие - для жирной зоны лица.

Система ухода за кожей комбинированного, жирного типа.

Уход за подростковой кожей + уход, очищение при нормальной / смешанной коже

Система ухода за кожей

Чтобы дать правильные рекомендации, как ухаживать за кожей, целенаправленно воздействовать на ее водно-жировую мантию, применять косметические средства, косметолог должен распознавать различные состояния кожи и ее тип. Определяюттип кожи путем визуального наблюдения и пальпации (ощупывания).

Разновидностью жирного типа кожи можно считать проблемную кожу молодого и среднего возраста — здесь требуется терапевтическая и дерматокосметологическая коррекция с использованием средств серии «Арго». Каждому пациенту необходима индивидуальная консультация. Правильно составить схему домашнего ухода за кожей можно, только опираясь на клинические особенности заболевания кожи (если оно есть), а также учитывая тип кожи и физиологическое состояние организма. Здесь имеют значение и образ жизни, и климатические условия, и многие другие факторы.

Схема домашнего ухода за жирной кожей в возрасте после 20 лет

Утро:
умывание (Мыло жидкое антисептическое, Пенка для умывания);
обработка Лосьоном-тоником противовоспалительным (или лечебным льдом с экстрактами трав);
нанесение косметических средств для защиты кожи;
нанесение питательного крема с антиоксидантной активностью или специального средства, снижающего продуцирование кожного сала;
массаж.

День:
салфетки влажные очищающие матирующие

Вечер:
снятие макияжа (Гель-комфорт для удаления макияжа);
умывание (Мыло жидкое антисептическое, Пенка для умывания);
нанесение средства для сужения пор и глубокого очищения (Маска стягивающая очищающая или Маска-пилинг);
умывание водой комнатной температуры (с Пенкой для умывания или без нее);
обработка Лосьоном-тоником противовоспалительным (только при жирной себорее);
нанесение косметических средств для защиты кожи век (Крем-желе для век, Масло длительной гидратации для кожи век);
нанесение питательного крема с антиоксидантной активностью, Сыворотки омолаживающей или специального средства «Гель-актив себоконтроль», снижающего продуцирование кожного сала;
массаж.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!