Мужчины открывают для себя косметику и парфюмерию

Еще совсем недавно средства гигиены отсутствовали в большинстве мужских ванных комнат и редко занимали на полочке площадь более 15 см2. А в путешествии все туалет­ные принадлежности мужчины легко размещались в сумке карманного формата. Но мир меняется, и современные муж­чины все больше заинтересованы в том, чтобы выглядеть ухоженными и привлекательными.

Быть ухоженным и приятно пахнуть важно теперь не только для «слабаков». В соответствии с изменениями в обществе мужчины должны идти в ногу со временем или безнадежно отстать. Все больше и больше они предпочитают соответствовать этим изменениям.

Традиционный образ мужчины рушится. Сейчас предста­вители сильной половины человечества вынуждены отказы­ваться от ролей, высоко ценившихся прежде.

Безжалостность на пути к успеху, хладнокровность, недоступность, скупость в проявлении эмоций - все это утрачи­вает значение в нашем мире. Прошли дни, когда мужчинам не ну жно было думать о наличии разума во взгляде, по­скольку они считались привлекательными по определению, как добытчики и кормильцы.

Успешность больше не является оправданием ежедневной кружки пива.

Все больше и больше усилий уходит на то, чтобы пока­зать себя в наилучшем виде: фитнес и уход за собой стано­вятся равно важными.

Ценятся мужчины, открыто демонстрирующие свои чувства, например, отцовские. Возросло значение семьи. Доказано, что современные мужчины проводят с детьми больше времени, чем когда-то их отцы.

Мужчинам приходится интенсивно работать, но большой успех приходит к самым образованным, добрым и ухожен­ным. И самое важное теперь - не то, чем человек владеет: ценятся, прежде всего, индивидуальность и стиль. Внешность и физическая привлекательность мужчины становятся все более важными.

Так как же мужчины определяют привлекательность и успех? По мнению специалистов, мало или вообще никакой надежды на признание не осталось у мужчин неряшливых, страдающих излишним весом, дурно пахнущих или тех, кто позволяет себе где только возможно носить тренировочные штаны. В то же время давно показано, что хорошо ухожен­ный мужчина не только считается привлекательным: он бо­лее успешен на работе, в карьере.

Аристотель был прав, утверждая: «Личная красота лучше всяких рекомендательных писем». Высокий социальный статус как показатель успеха и способности и способности добиваться результатов имеет для мужчины принципиальное значение. Состоятельный мужчина более свободен в своих поступках, более раскрепощен и решителен.

Мужской имидж весьма изменился за последние годы, и раскованность становится все более присущим определени­ем для большинства мужчин.

Мужчины проявляют любопытство и желают попробовать на себе как можно больше косметических продуктов, новых ароматов.

Как никогда прежде, они начинают сочетать в своей жизни красоту, моду, коммуникабельность, уделять большое внимание своей внешности.

Мужчина больше не пользуется косметическими средствами своей жены или подруги, он предпочитает пользоваться своими, и у него больше нет ощущения, что эта косметика – «не для мужчин».

Мужская кожа нуждается в ежедневном уходе. Жара, хо­лод, загрязнения окружающей среды, УФ-лучи - все это факторы, которые могут влиять на состояние кожи, и это касается не только кожи лица.

Каждый день кожа всего тела подвергается различным стрессам и в результате теряет влагу, становится ослабленной.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!