Рекомендации специалиста

Об особенностях косметического массажа у мужчин.

Принципиальных особенностей у косметического массажа лица для мужчин нет. Но при работе с мужчинами приходится учитывать постоянный рост волос на лице. Жесткая щетина не позволит сделать массаж, поэтому необходимо заранее объяснить клиенту необходимость бритья в день процедуры. Но сразу же после бритья, особенно при повреждении кожных покровов, массаж делать не стоит.

О специфической мужской проблеме.

Для мужчин актуальна проблема роста волос в носу и ушных раковинах. На козелке и в наружном слуховом проходе, особенно у пожилых мужчин, могут расти щетинистые волосы. Это придает мужчине неэстетичный вид, поэтому такие волосы необходимо осторожно выстригать специальными ножницами с закругленными концами или машинкой, например, типа Forfex.

В ушных раковинах у мужчин, страдающих себореей и угревой сыпью, иногда возникают комедоны, отличающиеся плотностью и большими размерами. Для решения этой проблемы необходимо обратиться к специалисту косметического салона или в косметологическую лечебницу.

Уход за руками.

Кожа на руках у мужчин более толстая и грубая, она не требует такого же ухода, как у женщин. Ногти, как правило, более толстые и прочные, но иногда редуцированные. Тем не менее, неухоженные руки с обломанными ногтями и заусенцами сведут на нет все усилия, приложенные для того, чтобы выглядеть респектабельно. К тому же уход за руками - приятная процедура, не стоит ею пренебрегать. Ежедневное использование Фитокрема для рук сохранит здоровье кожи, укрепит ногтевую пластинку.

Мужской маникюр не имеет принципиальных отличий от женского маникюра. Форма ногтей на мужских руках должна повторять естественную форму пальца; длинные заточенные ногти у мужчин выглядят нелепо. От покрытия ногтей даже бесцветным лаком, скорее всего, откажется большинство мужчин; придется ограничиться только их полировкой. Но все-таки стоит попробовать закончить маникюр специальным лаком для мужчин.

Салфетки влажные антисептические обеспечат чистоту и здоровье коже рук в автомобиле, на отдыхе, в путешествии.

Безопасного загара не бывает; лучший цвет для кожи – её натуральный цвет.

► Кроме чистой воды и воздуха, не существует на свете косметических средств, парфюмерных композиций, подходящих абсолютно всем. Каждый мужчина индивидуально подбирает для себя комфортные средства, соответствующие его возрасту, типу его кожи.

► «Косметика снаружи», дополненная «косметикой изнутри» (правильное питание, пищевые добавки в разумных количествах), физические и умственные нагрузки, активный образ жизни - вот рецепты, работающие в большинстве случаев. Активный поиск выхода из стрессовых ситуаций запускает в организме резервные механизмы «антистарения».

Крем-бальзам для ног и Мыло жидкое антисептическое, предназначенное для умывания и ухода за телом, обладают бактериостатическими свойствами в отношении патогенного стафилококка, кишечной палочки, синегнойной палочки и грибов рода Candida. Для придания препаратам лечебно-профилактических свойств в их состав включены масло чайного дерева, фунгицид, пихтовое и лимонное масла, камфара, витамин F, экстракты подорожника, ромашки и т. д.

► Дефицит питательных веществ, липидов при сухом типе кожи восполнят, кроме основных средств мужской линии, Крем-желе для век, Крем-лифтинг, Мультикрем-комплекс, Крем-маска ботанический комплекс-активатор, Сыворотка омолаживающая, Масло длительной гидратации.

Сикоз

Чаще встречается у мужчин. Это хроническое рецидивирующее заболевание, при котором пустулы (гнойнички) на лице формируются в области роста щетинистых волос усов, бороды, бровей, ресниц. Воспаление вызывается золотистым или белым стафилококком. Развитию заболевания способствуют раздражение и инфицирование кожи во время бритья, наличие очагов хронической инфекции (хронические насморк и тонзиллит, зубные гранулемы), загрязнения кожи, патология эндокринной системы (сахарный диабет и др.). Для правильной постановки диагноза необходимо дифференцировать данное заболевание с демодекозом (когда при лабораторных исследованиях находят патогенный клещ demodex folliculorum), а также с редко встречающимся грибковым заболеванием инфильтративно-нагноительной трихо фитией (в лабораторных исследованиях в этом случае находят патогенные грибы рода Trichofition). При подозрении на сикоз необходимо направить клиента на консультацию к врачу-дерматологу.

Уход за волосами

Волосы нуждаются в регулярном мытье. Мыть их можно так часто, как это необходимо. Вода не должна быть очень горячей. Лучше мыть волосы теплой водой с Шампунем балансирующим 3x1 с экстрактом почек и листьев березы или с Шампунем профилактическим (для предупреждения образования перхоти) с сульфоконцентролом. Для нормализации кислотно-щелочного баланса, для придания объема волосам, для защиты от солнечной радиации - обязательно использование Кондиционера-ополаскивателя укрепляющего с экстрактами шалфея и ростков пшеницы.

► Зимой, при низких температурах воздуха, необходимо носить головной убор, поскольку нарушение питания кожи головы может привести к выпадению волос, ухудшению их состояния. Солнечная радиация также оказывает отрицательное влияние на состояние волос.

► Мужские волосы нуждаются в не меньшем уходе, чем волосы женщины: существенные различия в структуре женских и мужских волос отсутствуют.

► Мужчины моют волосы 3-4 раза в неделю. Обычно у мужчин короткие волосы, и Шампунем балансирующим удобно пользоваться, не прибегая к использованию кондиционера. Для нормальных и жирных волос идеальным средством является Шампунь профилактический, с обязательным использованием Кондиционера-ополаскивателя.

► Средства по уходу за кожей головы и волосами содержат активные компоненты направленного, избирательного действия для получения запаса адаптационной энергии защитным системам кожи головы, для усиления клеточного иммунитета, репродукции здоровых клеток.

► При интенсивном уходе 3-4 раза в неделю используйте следующую схему:

если волосы сухие, последовательно на влажные волосы нанесите: Крем-маску для волос регенерирующую - Шампунь балансирующий - Кондиционер-ополаскиватель (или без него); на корни волос - Крем-маску для волос регенерирующую;

если волосы жирные, последовательно на влажные волосы нанесите: Крем-маску для волос регенерирующую - Шампунь профилактический - Кондиционер-ополаскиватель; на корни волос - Лосьон для укрепления и стимулирования роста волос (его можно наносить на корни волос утром и вечером).

► При интенсивном выпадении волос или появлении перхоти Вам необходимы:

отдых и полноценный сон;
пребывание на свежем воздухе;
релаксирующие ванны с пеной для ванн;
исключение раздражителя;
массаж тела и кожи головы для снятия тревоги;
сокотерапия, прием витаминных комплексов и - по назначению - специальных добавок;
побольше фруктов и овощей;
релаксирующая музыка;
восполнение дефицита цинка в организме.

Непрошеная седина.

Поседение волос может быть физиологическим, наступающим в зрелом возрасте, и патологическим, появляющимся у молодых людей.

Появление седины обусловлено недостаточным образованием пигмента и появлением многочисленных пузырьков воздуха в корковом веществе волоса, которые отражают свет, усиливая белую окраску седых волос. Седину можно рассматривать как косметический недостаток, единственный способ избавиться от нее - окрашивание волос.

Выпадание волос.

У мужчин выпадение волос чаще всего обусловлено генетическими причинами и носит локализованный характер. По статистике, до 95% людей, имеющих недостаточный объем волос, страдает обычным, или андрогенетическим, облысением.

Алопецией называется полное или частичное облысение, связанное с выпадением и поредением волос. Это серьезное заболевание, требующее обязательной консультации со спе циалистом-трихологом, который может определить форму и тип потери волос, используя микроскопическое исследование выпавших волос, в ходе которого выясняет, где имеет место нарушение.

После проведенных процедур специалист назначает соответствующее лечение с использованием медикаментозных препаратов. Косметические средства могут помочь, когда выпадение волос носит временный характер. Более подробную информацию вы можете получить в учебном пособии «Линия косметических средств серии «Арго» для ухода за кожей головы и волосами».

Эффект при использовании пилинга для ухода за кожей у мужчин.

Пилинг - это метод глубокого очищения кожи, включающий отшелушивание ороговевших клеток эпидермиса.

Применение пилинга позволяет уменьшить толщину рогового слоя, нормализовать процесс кератинизации за счет стимуляции базальных клеток кожи к делению.

В результате усиливаются обменные процессы в более глубоких слоях кожи, выравнивается цвет кожи, осветляются участки гиперпигментации, обеспечивается профилактика увядания кожи, себореи и угревой болезни.

Регулярное применение Маски-пилинга с фруктовыми кислотами, с микрогранулами морских водорослей улучшает структуру кожи, способствует снижению проявления себореи.

Маска-пилинг наносится на предварительно очищенную кожу. После легкого массажа в течение 2 минут крем следует смыть прохладной водой.

Пилинг рекомендуется проводить для глубокого очищения кожи 1-2 раза в неделю: 1 раз при сухой и комбинированной коже (с участками сухой и нормальной кожи), 2 раза - если кожа жирная или содержит участки повышенной сальности.

Умываемся с умом.

Что представляет собой твердое мыло? Это натриевые соли жирных кислот, которые в результате реакции гидролиза дают щелочную среду. В итоге продукт хорошо «мылится» и прекрасно очищает кожу. Но вместе с излишками жира и грязи мыло разрушает и липиды (жиры) кожи. Используя твердое мыло, потребитель этого продукта лишается естественной защиты - гидролипидной пленки. Неправильное умывание может вызвать кожные заболевания. Растворение защитного водно-жирового слоя кожи и повреждение ее клеток моющими средствами может привести к нарушению барьерной функции кожи, сделать верхний слой эпидермиса беззащитным перед микробами, открыть доступ аллергенам и раздражающим веществам, нарушить нормальный процесс обновления клеток.

► Использование жидких очищающих средств для кожи лица серии «Арго», не повреждающих гидролипидный баланс, - Мыла жидкого антисептического, Пенок для умывания, Лосьона после бритья, Салфеток косметических влажных - обеспечивает коже чистоту и комфортное состояние.

► При отечности кожи век (что происходит вследствие недостаточности микроциркуляции лимфы периорбитальной области) используйте специальный «Крем-желе для век» и маски, снимающие отеки. Хороший эффект дает массаж век. Не стоит злоупотреблять соленой пищей; после 18-20 часов старайтесь не употреблять много жидкости, не пить алкогольные напитки.

Частичная депигментация — это уменьшение пигмента или полное его отсутствие. Этиология до конца не выяснена. Можно предложить потребителю использование тональных кремов локально на тот или иной участок кожи.

Баркод (штрихкод) – комбинация темных и светлых вертикальных штрихов различной ширины с нанесенными под ними цифрами. Используется для кодирования информации об упакованной продукции и ее изготовителе.

Фактор солнцезащитный (SPF-фактор) — показатель эффективности солнцезащитных или средств для загара. Средства, позволяющие загорать и принимать солнечные ванны, почти не подвергаясь вредному воздействию УФ-лучей, имеют SPF от 4 до 8. В повседневных косметических средствах используются фотозащитные добавки с SPF от 4 до 15. Средства для детей имеют SPF обычно от 15 до 30. SPF-15 и выше предназначен для людей с высокой фоточувствительностью кожи. SPF от 8 до 15 рекомендуются при работах под открытым небом, занятиях спортом (водным и лыжным), а также для лиц с веснушками, пигментными пятнами.

Бальзам-ополаскиватель- средство для ухода за волосами после их мытья. Применяется для улучшения структуры, придания шелковистости и блеска. Способствует хорошей укладке в прическу, благоприятно воздействует на кожу головы, оказывает лечебно-профилактическое действие.

Бактериостатическое действие — способность вещества полностью блокировать рост и размножение бактерий.

Биокомплекс - это два или несколько биологически активных веществ, функционально дополняющих друг друга (оказывающих синергическое действие).

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!