Несколько правил общения с НИМ. Рекомендации для женщин

► Не все мужчины могут с достоинством признать факт старения, а тем более необходимость использования специальных косметических средств. Но при этом мужчины все же склонны поддаваться влиянию своих спутниц.

► Мужчины не любят слово «косметика». Говорите так: «средства по уходу, средства личной гигиены».

► Мужчины знают о косметике меньше, чем женщины, и обычно не воодушевляются пространными объяснениями. Им понятнее термины «лосьон», «крем», решающие конкретные задачи. Мужчины любят косметические средства, обладающие быстрым действием: скорость для них решает все.

► Не осложняйте мужчине выбор. Линия косметических средств должна быть распределена на понятные составляющие. Например, очищение (Мыло жидкое антисептическое, Пенки для умывания, Маска-пилинг, Салфетки косметические влажные).

► Знайте особенности его анатомии. Уровень тестостерона и эстрогена у мужчины и женщины разный. Кожа у него более толстая, значит, морщины появляются позже. Поры расширены, следовательно, отмечается повышенная сальность кожи и склонность к образованию акне.

► Бритье раздражает кожу мужчины. Беспокоят вросшие волосы. Кроме того, 95% мужчин жалуется на потерю волос. Поэтому всем им необходимы средства для укрепления и стимулирования роста волос.

► Обращайте внимание мужчины на активные компоненты, входящие в состав того или иного средства.

► Не пугайте его сразу, дайте время свыкнуться с новым направлением в косметике (например, с Маслом для бритья).

► Объясните необходимость применения на отдыхе солнцезащитного средства для тела с SPF-30 во избежание ожогов и появления ранней пигментации, а также увлажняющего кожу средства после душа.

► Раскройте важность применения спрея для ног дезодорирующего, крема-бальзама для ног, дезодоранта-антиперспиранта.

► Мужчины - особая аудитория, следовательно, необходимо создавать им специальные условия для принятия решения о приобретении того или иного косметического средства.

► Мужчины любят косметические продукты, парфюмерию «унисекс».

Туалетная вода «Лидер» нравится и мужчинам и женщинам.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!