Детокс Коллоидный (Detox Colloidal)

Купить Детокс Коллоидный >>>

Специальная фитоформула для детоксикации организма

Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23.3.У9454.9.06 от 06.09.2006 г.
Экспертное заключение ГИЦ ПП при ГУ НИИ питания РАМН № 72/Э-8939/б-06 от 27.07.2006 г.
Декларация о соответствии № POCC US.АЕ83.Д01383 от 02.03.2010 г.
Код в прайс-листе АРГО — 0811

 

Комплексная очистка организма

Коллоидная фитоформула Детокс — уникальное и сбалансированное сочетание лечебных трав, витаминов, минералов, ферментов, макро- и микроэлементов, необходимых для комплексной и эффективной очистки организма с пролонгированным действием. Для повышения эффективности работы органов детоксикации (в первую очередь – печени и кишечника), а также комплексной поддержки функционирования органов гепатобилиарной системы – желчного пузыря, желчевыводящих протоков, поджелудочной железы.

Принципиальным отличием Детокса от других методик выведения токсинов является многоплановость действия коллоидной фитоформулы. В настоящий момент установлено, что дефицит некоторых витаминов и микроэлементов в нашей стране носит круглогодичный и повсеместный характер. Поэтому методики активной “очистки” приводят к еще большему истощению и выведению вместе с токсинами полезных микроэлементов, разрушению важнейших соединений, в том числе и витаминов, что вызывает у человека слабость, недомогание, снижение работоспособности, обострение хронических заболеваний.

Детокс воплощает научные разработки, ориентированные на комплексное оздоровление организма:

  • во-первых, производит детоксикацию организма, - связывание и выведение токсинов;
  • во-вторых, одновременно насыщает организм жизненно необходимыми питательными веществами;
  • в-третьих, осуществляет поддержку и улучшение функций органов, ответственных за выведение токсинов (в первую очередь – печени и кишечника), что позволяет организму самому более эффективно противостоять пагубному воздействию токсинов, продуктов обмена и быстрее выводить их из организма.

Такой комплексный подход позволяет мягко и эффективно избавить организм от токсинов как внешнего происхождения, которые попадают в организм из неблагоприятной внешней среды, так и внутреннего - образующихся в результате обменных процессов.

Не секрет, что многие заболевания спровоцированы проникновением в организм большого количества токсичных веществ. Современный человек вынужден дышать загрязненным воздухом, потреблять обедненную питательными веществами и снабженную искусственными наполнителями пищу, пить воду с большим содержанием вредных для здоровья примесей. Врачам хорошо известно, что системы выделения организма к 30-летнему возрасту ослабевают, не справляясь с непрерывными атаками агрессивных веществ. Эти вещества накапливаются, отягощают самочувствие, приводя к формированию хронических заболеваний и сокращая продолжительность жизни человека.

Собственные ферментативные системы организма, необходимые для нейтрализации токсинов, шлаков и загрязнений, практически постоянно функционируют с высокой степенью напряжения. Длительное напряжение оборачивается истощением функциональных резервов организма, срывом резервов его адаптации и развитием широкой гаммы заболеваний.

Многие препараты сегодня рекламируются как очистительные, однако спектр их приложения узок. Известно: лечение любого заболевания проходит намного успешнее, если организм очищен от вредного балласта. Очень важно очищать одновременно кишечник, кровь, лимфу, клетки, межклеточное пространство и иные жидкостные среды, где накапливаются самые опасные для человека токсины. Особенно важно улучшать работу печени — важнейшего фильтра на пути большинства токсических веществ.

Именно для выполнения этой задачи и создана коллоидная фитоформула для комплексной очистки организма Детокс.

Кроме общего оздоровительного эффекта, эта коллоидная фитоформула эффективно нормализует работу органов пищеварения, оказывает поддержку печени, желчевыводящим протокам, поджелудочной железе, желудку, кишечнику. Препятствует отложению камней в желчевыводящих протоках, кишечнике. Дополнительно, Детокс — это профилактика онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Клинические наблюдения

Клинические исследования коллоидной фитоформулы Детокс были проведены на базе Астраханской государственной медицинской академии.

Эффекты Детокса изучались в условиях общетерапевтического стационара у пациентов с хроническим гепатитом (преимущественно алкогольного происхождения). Клиническими проявлениями данного заболевания явились: астеновегетативный синдром и диспепсические расстройства. Для оценки воспалительного процесса в печени в динамике был проведен ряд клинико-биохимических исследований (общий анализ крови, исследовался белок острой фазы воспаления – церулоплазмин, печеночные пробы - билирубин, АЛТ, АСТ, холестерин, лактатдегидрогеназа, УЗИ - печени, селезенки, кал на дисбактериоз, ПЦР – диагностика).

Детокс назначали пациентам на фоне базисной терапии. Контролем служила группа пациентов, которым назначали только базисную терапию.

Под влиянием комплексной терапии с использованием биологически активной добавки Детокс у больных уже на 6 день терапии уменьшался, а у большей части пациентов исчезал болевой синдром в правом подреберье. На 8-10 день уменьшался астеновегетативный и диспепсический синдромы. Клинико - биохимические показатели нормализовались на 10 сутки комплексной терапии. Положительная динамика у пациентов, получавших только основную терапию отмечалась в более поздние сроки.

У всех пациентов принимавших коллоидную формулу Детокс не выявлено побочных реакций, переносимость была хорошей.

Основные свойства

Коллоидная фитоформула Детокс — уникальное и сбалансированное сочетание лечебных трав, витаминов, минералов, ферментов, макро- и микроэлементов, необходимых для комплексной и эффективной очистки организма с пролонгированным действием. Принципиальным отличием Детокса от других методик выведения токсинов является многоплановость действия. Детокс воплощает научные разработки, ориентированные на комплексное оздоровление организма. Кроме общего оздоровительного эффекта, эта коллоидная фитоформула нормализует работу органов пищеварения, оказывает поддержку печени, желчевыводящим протокам, поджелудочной железе, желудку, кишечнику. Препятствует отложению камней в желчевыводящих протоках, кишечнике. Кроме того, Детокс — это профилактика онкологических и сердечнососудистых заболеваний.

Коллоидная фитоформула Детокс специально сформулирована для достижения детоксикации по следующим направлениям:

  • повышение эффективности собственных ферментных систем организма;
  • непосредственно детоксицирующее действие (связывание и выведение токсинов);
  • повышение эффективности выделительной системы организма для ускорения выведения токсинов;
  • иммуномодулирующее воздействие;
  • улучшение функционирования органов гепатобилиарной системы (печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей, поджелудочной железы).

Показания к применению

  1. Хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта.
  2. Хронические заболевания органов гепатобилиарной системы.
  3. Как элемент общей оздоровительной программы для комплексной детоксикации организма.
  4. Токсические воздействия, связанные с профессиональной деятельностью, при проживании в условиях неблагоприятной экологии (жителям крупных промышленных городов).
  5. Комплексная поддержка в пожилом возрасте и для профилактики преждевременного старения организма.
  6. Дисбактериоз.
  7. Ожирение.
  8. Аллергические и аутоиммунные (бронхиальная астма, ревматоидный полиартрит) заболевания.
  9. Хронические заболевания органов мочевыделительной системы.
  10. Подготовка к плановым хирургическим вмешательствам.
  11. Состояние после химио- и лучевой терапии.
  12. Отравления.
  13. Алкоголизм.
  14. Наркомания.

Противопоказания

  • беременность и кормление грудью;
  • индивидуальная непереносимость компонентов.

Состав* в 5 мл

 

Биоактивные компоненты

Количество в 5 мл

% от суточной потребности

Подорожник блошный (Plantago psyllium L.), экстракт семян

17 мг

**

Энотера двулетняя (Oenothera biennis), масляный экстракт листьев

31 мг

**

Клевер луговой красный (Trifolium pratense), экстракт цветков 5:1

17 мг

**

Лопух большой (Arctium lappa), экстракт корня

17 мг

**

Эхинацея пурпурная (Echinacea purpurea), экстракт корня 4%

17 мг

**

Алоэ вера (Aloe vera), экстракт листьев 200:1

8,5 мг

**

Солодка голая (Glycyrrhiza glabra), экстракт корня 4:1

7 мг

**

Одуванчик лекарственный (Taraxacum officinale Wigg.), экстракт корня 5:1

3,5 мг

**

Тысячелистник обыкновенный (Achillea millefolium L.), экстракт травы

20 мг

**

Хлорофиллин Премикс® – концентрированный экстракт из хлореллы (Chlorella vulgaris Beyerink), спирулины

50 мг

50

Расторопша пятнистая (Silybum marianum L.), экстракт плодов (80% – фитосомы™)

2,7 мг

**

Гесперидин (35% биофлавоноидов цитрусовых)

17 мг

**

Альфа - липоевая кислота

3,5 мг

10

Кальций (кальция глюконат)

50 мг

**

Витамин С

100 мг

166

Витамин Е (d-альфа токоферол)

35 мкг

350

Цинк (цитрат)

1,7 мг

11

Селен (аспартат)

70 мкг

100

Йод (калия йодид)

50 мкг

33

* Здесь и далее: Все компоненты являются коллоидными микроактивированными стабилизированными

Энотера (экстракт листьев)

Содержит гамма-линоленовую кислоту. Это омега-6 полиненасыщенная жирная цискислота, из которой в организме вырабатывается простагландин Е1 (эйкозаноид) — важнейшее средство для поддержания организма в борьбе с болезнями сердца, сосудов и суставов, а также с аллергией, аутоиммунными заболеваниями, вирусными инфекциями, рассеянным склерозом и т. д. Исследования показали, что эта кислота снижает агрегацию тромбоцитов, уровень холестерина и может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Простагландин регулирует уровень холестерина и инсулина, контролирует воспалительные процессы.

Врачи во всём мире успешно применяют экстракт энотеры при различных заболеваниях, в том числе и таких, как рассеянный склероз, предменструальный синдром, осложнения диабета, болезни кожи и ногтей. ГЛК снижает выброс кальция из организма, что делает её полезной при остеопорозе и болезнях почек.

Алоэ (экстракт листьев)

Как лечебное средство употреблялось ещё 3 тыс. лет тому назад. Экстракт алоэ обладает выраженными противовоспалительными, ранозаживляющими, антибактериальными и противоожоговыми свойствами. Алоэ содержит биогенные стимуляторы, значительно повышает иммуннореактивные свойства организма, усиливает иммунные процессы.

Подорожник (экстракт семян)

Применяется как лёгкое слабительное при хронических запорах и для детоксикации. Является прекрасным тоником для кишечника, нормализует бактериальную флору, применяется для лечения желчного пузыря, при геморрое, кишечных и желудочных коликах, предотвращает образование билирубиновых наслоений, способен растворять и размягчать кишечные камни и билирубиновые сгустки.

Клевер луговой красный (экстракт цветков)

Используется как источник магния, меди, кальция, хрома, железа, фосфора, витаминов А, группы В и С. Содержит различные биофлавоноиды, кумарины, фенольные кислоты, дубильные вещества, ситостеролы. Экстракт цветков клевера очищает кровь, обладает отхаркивающим, мочегонным, потогонным и желчегонным действием и поэтому включается во многие очистительные комплексы.

Лопух (экстракт корня)

Отличный источник инсулина, жирных кислот, ситостеринов, витамина С, белков, калия, магния и кальция. Используется в качестве мочегонного, желчегонного и послабляющего средства. Препараты лопуха стимулируют образование протеолитических ферментов поджелудочной железы и улучшают минеральный обмен.

Эхинацея (экстракт корня)

Одна из наиболее изученных трав в Европе и, возможно, одна из наиболее популярных в силу её эффективности. Широко используется для поддержки иммунной системы, является эффективным средством при повреждениях эпителия и кожи. Доказно, что эхинацея поддерживает способность лейкоцитов окружать и разрушать бактериальные и вирусные тела в крови. При повреждениях кожи в виде гнойничковых процессов и абсцессов оказывает целительное действие. Эхинацея способствует выработке интерферона — мощного фактора противовирусной защиты.

Солодка (экстракт корня)

Корень солодки тысячелетиями использовался как мягкое слабительное, а также как средство, ускоряющее лечение язв, облегчающее ревматизм, артрит и менструальные спазмы. Солодка используется как вспомогательное средство при лечении водянки, лихорадки, климактерического синдрома, воспалений мочевых, дыхательных путей и кишечника, гриппа и гипогликемии. Кроме того, применяется в составе мочегонных, отхаркивающих, мягчительных, спазмолитических средств, помогает облегчить бронхит, охриплость, воспаления и язвы.

Солодка — одна из наиболее распространённых трав для укрепления иммунитета. Она проявляет антивирусные, антибактериальные свойства, предупреждает подавление иммунной системы при стрессе. Кроме того, сироп солодки, благодаря своему сладкому вкусу, улучшает вкусовую гамму различных продуктов.

Одуванчик (экстракт корня)

Одно из лучших средств для усиления кроветворения и лечения анемии. Он даёт впечатляющие результаты при воспалительных процессах в желчных путях, полнокровии печени и желчнокаменной болезни. Корень одуванчика применяется при нарушениях желчевыделения и диуреза, потере аппетита и диспепсии.

Расторопша пятнистая (экстракт плодов — фитосомы™)

Лекарственным сырьём являются зрелые плоды расторопши, из которых получают гепатозащитные средства (силибор, легалон, карсил). Расторопша содержит три мощных флавоноида, способных улучшать функции печени и укреплять её: силибин, силидианин и силикристин, которые обычно обозначаются совокупно как силимарин. Экстракт расторопши, используемый компанией ЭД Медицин, содержит 80% силимарина. Силимарин не только защищает клетки печени, он помогает восстановить уже повреждённые. Улучшение функций печени (в том числе и желчеобразующую) повышает усвоение бета-каротина и ускоряет его включение в обменные процессы в тканях глаза.

Комбинация тысячелистника и хлорофиллина улучшая деятельность печени и кишечника, способствует удалению токсических продуктов из организма естественным путём.

Гесперидин

Биофлавоноид цитрусовых, который в природе встречается в комплексе с витамином С. Этот комплекс снижает воспалительную реакцию, оказывая благотворное воздействие при аллергии и астме. Укрепляет коллаген и соединительную ткань. В клиническом испытании витамин С и гесперидин по отдельности не оказывали такого терапевтического действия, которое они обнаруживали в комплексе. Витамин С, как антиоксидант, защищает биофлавоноиды от разрушения, создавая им условия для максимальной реализации своих целебных свойств.

Альфа-липоевая кислота

Непосредственный участник многих биохимических реакций в организме. В частности, сохраняет для организма глутатион и витамины С и Е, позволяя использовать их более экономично. Предохраняет клетки от энергетического «голода», обеспечивая, как и инсулин, усвоение глюкозы клетками. Кроме того, альфа-липоевая кислота является эффективным детоксикантом, выводя из организма тяжёлые и токсичные металлы, а также мощным антиоксидантом, иммуномодулятором.

Витамин С (аскорбиновая кислота)

Водорастворимый витамин и мощный антиоксидант, участвует в синтезе коллагена — основного структурного белка соединительной ткани, который обеспечивает прочность сосудистой стенки. Антиоксидантная активность аскорбиновой кислоты позволяет защищать кровь, внутриклеточную среду, интерстициальную жидкость, липиды плазмы и холестерин липопротеидов низкой плотности от свободнорадикального повреждения.

Витамин E

Содержится в растительных маслах. Токоферол обеспечивает стабильность клеточных мембран, защищает витамин А от перекисного окисления. Добавка витамина E оздоравливает кожу, сердечно-сосудистую систему, нормализует артериальное давление, обеспечивает нормальное свёртывание крови и регенерацию тканей. Токоферол незаменим в гериатрической практике, в терапии глазных болезней, миозитов и миодистрофий, в гинекологии. Защищая мембраны клеток от атаки свободных радикалов, витамин E снижает риск сердечных заболеваний. Витамин E «сотрудничает» с селеном, понижая вязкость крови и защищая от перекисного окисления жирорастворимые молекулы, в том числе липопротеиды низкой плотности. Он играет ключевую роль для роста и развития, активизирует иммунную систему и участвует в утилизации белков. Усиливается витамином С и селеном. Они образуют так называемую «каскадную цепочку», восстанавливая друг друга.

Калий (йодид)

Макроэлемент каждой живой клетки, необходимый для регуляции кислотно-щелочного равновесия. Работает вместе с натрием, поддерживая водный баланс, давление крови и тонус мышц. Добавки калия снижают риск заболеваний сосудов мозга, а также почек и сердца.

Цинк (цитрат)

Содержится буквально в каждой клетке организма и является компонентом более двухсот ферментов человека. Этим и обусловлено включение цинка в состав Детокса Коллоидного с целью повышения эффективности ферментных систем организма.

Селен (аспартат)

Микроэлемент, участвующий в большом количестве различных процессов, необходим для нормальной работы клеток практически всех органов и тканей, в том числе и нервной ткани. Селен принимает непосредственное участие в клеточном дыхании, синтезе нуклеиновых кислот, поддерживает действие антиоксидантов. Среднесуточная норма потребления селена — 70 мкг. Недостаточность селена типична практически для всех регионов Российской Федерации.

Селен является структурным компонентом важных ферментов организма — антиоксидантных и гормоносинтезирующих. В частности, защитного фермента глутатионпероксидазы, мощного нейтрализатора свободных радикалов. Селен усиливает работу других антиоксидантных соединений: витамина E, глутатиона. Он необходим для нормальной работы иммунной системы, повышает защитные силы организма. Применение селена позволяет улучшить иммунитет у пожилых пациентов, повысив его показатели до уровня молодых здоровых людей.

Схемы применения

1. Детоксикация организма и улучшение работы органов гепатобилиарной системы

Фитоформулы активно связывают и способствуют выведению токсинов; улучшают работу органов детоксикации (в первую очередь — печени и кишечника); уменьшают воспалительные явления и улучшают работу органов гепатобилиарной зоны (желчного пузыря, желчевыводящих протоков, поджелудочной железы).

Максимальный эффект

 

Коллоидная фитоформула

Применение

утром

днём

вечером

перед сном

НЕОБХОДИМО

Детокс

5 мл

-

5 мл

-

Анти-Оксидант

-

-

10 мл

-

Слип Контрол

-

-

-

5-10 мл

Фитоформулы, указанные в графе НЕОБХОДИМО, рекомендуется принимать курсом 4-6 недель для эффективной очистки организма.

2. При заболеваниях кожи

Причиной многих заболеваний кожи являются хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (печени, желчевыводящих протоков, кишечника). Поэтому при подобных заболеваниях необходимо дополнительное использование Детокса по следующей схеме.

Максимальный эффект

 

Коллоидная фитоформула

Применение

утром

днём

вечером

перед сном

НЕОБХОДИМО

Детокс

5 мл

5 мл

-

-

Анти-Оксидант

-

5 мл

5 мл

-

Слип Контрол

-

-

5 мл

5 мл

Фитоформулы эффективно улучшают функции желудочно-кишечного тракта, способствуют выведению токсинов, продуктов обмена, что улучшает состояние кожи и повышает эффект комплексной терапии.

 

Купить Детокс Коллоидный >>>

Товары из статьи:

Детокс коллоидный

В наличии

4113 руб. Со скидкой: 3290 руб.

Оказывает комплексное действие, направленное на детосикацию организма. ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела