7 правильных шагов к ясному взгляду

Глаза: увидеть все краски мира!

Офтальмологи убеждены, что сохранять ясный взгляд и остроту зрения можно до самых преклонных лет. Нужно всего лишь хорошо помнить о простых, но очень важных правилах!

Глаза - зеркало души!Глаза - зеркало души!

Но нельзя забывать и о том, что это замечательное зеркало может запылиться, стать мутным, а то и вовсе потрескаться ...

За глазами, точно так же как и за зеркалом, нужно очень тщательно ухаживать!

1. Правильный образ жизни.

Организм – система целостная: нормальная работа одних органов неразрывно связана с состоянием других. Причиной ухудшения зрения может стать, например, расстройство нервной системы - переутомления, обиды, стрессы и даже просто пессимистический взгляд на мир. А может и лишний вес или вошедшая в привычку малая подвижность. Оказать негативное влияние на зрение могут проблемы с позвоночником… Поэтому немедленно измените привычный вам образ жизни - на здоровый! При этом, если душа не лежит к тяжелым физическим нагрузкам, вовсе не обязательно покорно брести в тренажерный зал. Спорт многообразен – всегда можно найти что-то по сердцу. А можно заняться танцами. Или йогой. Важно, чтобы забота о собственном здоровье доставляла вам удовольствие – и ваши глаза обязательно заблестят!

2. Правильное отношение к себе

Даже если зрение вас не беспокоит, один раз в год все равно нужно пройти обследование у офтальмолога. Любые заболевания важно диагностировать на самых ранних стадиях.

3. Правильное распределение сил

У каждого из нас в доме на самом видном месте стоит телевизор. Почти у каждого на рабочем столе – компьютер. Кроме того, далеко еще не все отвыкли читать... Помните: при любой зрительной нагрузке глаза устают уже через 45 минут! Значит, после этого отрезка времени им нужно обязательно дать отдохнуть. А еще лучше – помочь им несколькими полезными упражне- ниями.

(Смотрите стр. 12)

Регулярно используйте Визио Комплекс -
и Ваши глаза обязательно вернут себе здоровье и блеск!

4. Правильное поведение

Красивые глаза не очень хочется чем-то прикрывать, - как иначе можно посмотреть на подругу понимающим взглядом или на знакомого – взглядом как бы отталкивающим, но и что-то обещающим?.. И все-таки в яркую солнечную погоду нужно обязательно надевать солнцезащитные очки: берегите глаза от ультрафиолетового воздействия!

5. Правильное настроение

Усталость, чрезмерное напряжение на работе или дома, раздражение, стресс делают глаза усталыми, тусклыми, невыразительными. И наоборот, душевное здоровье и радостное отношение к жизни превращают наши глаза в яркие сияющие звезды! Контролируете свое душевное состояние: старайтесь избавиться от негатива, относитесь к жизни как к дарованному вам счастью – и вы сами не заметите, как ваши глаза оживут!

(Читайте стр. 22-23)

6. Правильные рецепты

Если глаза все-таки устали и хочется как можно скорее от этой усталости избавиться, положите на веки ломтики огурца.

Воспаления и припухлость снимает сырой картофель. Он же, при регулярном применении, избавит нижнее веко от сеточки морщин.

А чтобы сделать взгляд чистым и ясным немедленно, воспользуйтесь испытанным способом специали- стов шиа-цу (и Скарлетт О’Хара из знаменитого романа «Унесенные ветром»): закройте глаза и указательными и средними пальцами несколько секунд слегка надавливайте на глазные яблоки – блеск и невероятный магнетизм непременно вернутся!

7. Правильное питание. Визио Комплекс

Каждая клетка нашего организма нуждается в определенном наборе витаминов, микроэлементов, нутриентов. Глаза – не исключение.

Коллоидная фитоформула Визио Комплекс – специальная формула, которая содержит набор биологически активных ингредиентов, необходимых для эффективной работы глаз и их защиты от неблагоп р и я тных факторов. Регулярно используйте эту фитоформулу для сохранения оптимального зрения – и к вашим глазам непременно вернется здоровый блеск !

Статья из журнала Доктор Эд "Про зрение, зима 2008"

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела