Альтернативная иммунотерапия

Альтернативная иммунотерапияМ. Карлов (журнал «Изобретатель и рационализатор»)

ИММУННАЯ система человека представлена совокупностью клеток и органов. Она обладает удивительной способностью обезвреживать любые нежелательные агенты, как внутренние, так и внешние. К первым относятся отжившие тканевые структуры, мутантные (в том числе раковые) клетки, распадающиеся при ожогах и травмах белки. Ко вторым - паразиты, микробы, вирусы, вредные органические примеси в пище и воздухе. В клетках иммунной системы вырабатываются антитела, которые связывают и нейтрализуют каждый отдельный агент. Обычно нормально работающая иммунная система способна самостоятельно решить множество задач по оздоровлению организма.

Но при переутомлении, нерациональном питании, при постоянном воздействии даже малых доз радиации, а также после перенесенных заболеваний и в пожилом возрасте у людей возникает состояние так называемого иммунодефицита. Кроме того, существует большая вероятность образования раковых клеток. Она составляет 1:10 размножающихся в организме клеток. Это значит, что ежедневно может возникнуть несколько тысяч клеток с потенциальной возможностью дать начало опухоли.

К счастью, человеческий организм способен сам себя поддерживать, направлять и даже совершенствовать. В тех случаях, когда сбои в иммунной системе только возникли, достаточно дать толчок, чтобы в организме начались процессы саморегуляции и самоисцеления. Именно в этом состоит суть многих нетрадиционных методов лечения. К таким лечебно-профилактическим средствам можно отнести общедоступные и общеизвестные средства: медицинскую серу, раствор новокаина и сернокислый цинк.

Еще в начале 90-х годов их предложила доктор медицинских наук Н.Н. Клемпарская в качестве иммуномодуляторов (средств, стимулирующих иммунитет). Сера эффективна при лечении аллергических заболеваний - бронхиальной астмы, ревматизма и т.п. При приеме 1-3 раза в день по 0,05-1 г порошка серы восстанавливается нормальная иммунологическая активность. Новокаин надо пить за 10-15 минут до еды по 1-2 столовых ложки (0,5-1% р-ра). Третий препарат - сернокислый цинк. Взрослый человек в сутки должен получать с пищей 15 мг цинка. Поскольку мы не пополняем свой организм таким количеством цинка через мясомолочные продукты, его надо употреблять в «чистом» виде в порошке. Важность этого препарата проверена зарубежными врачами, которые применяли его даже для лечения СПИДа. В качестве дополнительных методов лечения иммунодефицитов Клемпарская предлагает аутогемотерапию (введение пациенту его собственной крови после специальной обработки) и лечение нормальным иммуноглобулином крови.

Независимо от того, какое лечение вы избрали, традиционное или альтернативное, существуют общие рекомендации, которым важно следовать.

Прежде всего необходимо изменить свой образ жизни на физическом, душевно-эмоциональном и духовном уровне. Надо наладить режим питания, регулярно заниматься активными физическими упражнениями, принимать повышающие иммунитет тонизирующие растительные средства и антиоксиданты. Чтобы помочь системе исцеления сдерживать развитие опухолей и иммунодефицитов, важно освоить методы направленного воображения, постараться наладить отношения с окружающими людьми и избавиться от разрушительных негативных эмоций.

Медицину будущего по праву представляют ориентированной не на болезнь, а на здоровье. Это будет возможно, когда врачи и пациенты будут верить в естественную способность исцеления и станут ценить профилактику выше лечения.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!