Конкурс на лучший фоторепортаж о применении препаратов ЭМ-технологии

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!

Представляем Вам лидеров первого месяца конкурса на лучший фоторепортаж о применении препаратов ЭМ-технологии, это Рыженковы Кирилл и Мария, они возглавляют ИЦ АРГО «Южное Подмосковье», это города Ступино и Каширо Московской обл. ЭМ они применяют уже более 3-х лет. У них небольшой участок в Кашире. «Использование ЭМ-технологии дает нам видимые результаты» - пишет Кирилл.

Напоминаем, что фотоконкурс продолжается!

Главный приз - цифровая фотокамера!


 

Дорогие друзья!

Представляем Вам лидера второго месяца конкурса на лучший фоторепортаж о применении препаратов ЭМ-технологии, это Лисина Алевтина Аркадьевна из г. А бакан.

Фоторепортаж о применении препаратов ЭМ-технологии

Фоторепортаж о применении препаратов ЭМ-технологии«Препаратом Байкал -ЭМ1 я пользуюсь уже 5 лет. Земля раньше в огороде была очень твёрдая и больная. Помидоры поражались фитофторозом, причем не только листья, но и плоды. На сегодня земля в огороде очень мягкая (палки для подвязки помидор я не забиваю, а спокойно вставляю руками на глубину 30-40 см.). Помидоры не болеют, овощи выращиваю крупные, красивые и вкусные. Препарат Байкал-ЭМ1 я использую круглый год. Почву для посадки готовлю с осени путём компостирования мягкой травы прямо на грядках. делаю небольшую траншею, закладываю в неё мягкую рубленную траву, слегка уплотняю её, поливаю раствором Байкала ЭМ1 концентрацией 1:100, засыпаю землёй и всю грядку поливаю раствором этой же концентрации. При закладке овощей на хранение опрыскиваю их раствором препарата 1:1000, овощи хранятся замечательно. На фотографии блюдо с овощами из подвала, которые были выращены в 2010 году» - пишет нам Алевтина.

 

 

 

 

Фоторепортаж о применении препаратов ЭМ-технологии


Дорогие друзья!

Представляем Вам лидера третьего месяца конкурса на лучший фоторепортаж о применении препаратов ЭМ-технологии - это Минуллина Оксана, г.Серов

Я являюсь руководителем Информационного Центра АРГО в г. Серове (пишет нам Оксана), а также возглавляю уже 5 лет клуб садоводов «Сезон у дачи». ЭМ-технологию применяю уже 6 лет и делюсь своими результатами с большим количеством людей, ведь именно ЭМ-технология позволяет выращивать экологически чистую продукцию при минимальных материальных и физических затратах, больше отдыхать, наслаждаться жизнью, уделять больше внимания семье, детям, внукам.

Большинство садоводов-любителей сталкиваются с серьёзными трудностями при выращивании рассады овощей и цветов. В домашних условиях рассада сильно вытягивается, имеет бледную окраску, часто болеет. Решить эти проблемы нам помогает ЭМ-технология и в частности опрыскивание и полив препаратом «Байкал ЭМ1». А в этом году мы решили отследить, как действуют ЭМ-пластины на растения. И уже с первых дней получили просто шокирующий результат, который очень хорошо виден на фотографиях.

На фото 1 перцы: ближе к нам (низкие), стоят те, которые выращены без ЭМ-пластин, а дальние (высокие) 2 ряда – с ЭМ-пластинами.

Результаты ЭМ-технологии

Фото 1

На фото 2 рассада томатов: слева – без пластин, справа – с ЭМ-пластинами. Все семена были посеяны в один день.

Результаты ЭМ-технологии

Фото 2

Видно, что рассада отличается не только размерами, но даже цветом. Цвет у рассады с ЭМ-пластинами более насыщенный.

Приятно осознавать, что мы можем пользоваться таким замечательным продуктом, как эм-пластина круглый год и на протяжении 8-10 лет. Всем советую обязательно попробовать эм-пластины, ведь их применение значительно упрощает труд садовода.

На фото 3 представлен первый урожай кабачков, который мы собираем в начале июля, когда ни у кого из соседей кабачков ещё нет!

Результаты ЭМ-технологии

Фото 3


Дорогие друзья!
Представляем Вам лидера четвертого месяца конкурса на лучший фоторепортаж о технике применения препаратов ЭМ-технологии - это Гнитецкий Виктор, г.Омск

Результаты ЭМ-технлогии

«Российская ЭМ-технология спасает африканского бегемота!» - пишет нам автор репортажа. Зоопарк, в котором проводились исследования, располагается в Омской области, в живописной пойме реки Большая, ежегодно его посещают более 100 тысяч человек. Это один из 42 зоологических парков РФ, в котором содержаться млекопитающие, птицы, рептилии, амфибии, рыбы. Содержание такого большого количества разнообразие животных и птиц имеет свои последствия, а именно образование неприятных запахов в клетках, особенно в зимнее время, когда животные находятся не на улице, а в закрытом помещении, это неблагоприятно отражается на количестве туристов.

Результаты ЭМ-технлогии

Визитной карточкой зоопарка является единственный в Сибири африканский бегемот Кёниг, которому 26 лет, и сейчас его вес составляет 3000кг. К сожалению, его мама погиблаиз-за гнилостного эндометрита.Возможно, это произошло из-за плохого качества воды в бассейне, где она любила проводить большую часть времени. Узнав о проблемах Большереченского зоопарка, я решил предложить руководству зоопарка попробовать ЭМ-технологию, заключающаяся в следующих мероприятиях: опрыскивание помещений, где содержатся животные (львы, тигры), раствором препарата «Байкал ЭМ1» концентрации 1:100, с расходом 50мл на 1 м2, 2 раза в неделю; внесение в бассейн (6м*6м*1м), где живёт бегемот Кёниг, микробиологического препарата «Байкал ЭМ1» в количестве 1л.

Результаты ЭМ-технлогии

Эти мероприятия были направлены на улучшение микроклимата помещений и снижение риска возникновения бактериальных заболеваний. Перед началом опрыскиваний были взяты смывы с поверхности стен, пола, кормушки. Пробы были переданы в лабораторию для анализа. Анализ проб до опрыскивания показал, что на всех объектах присутствовали бактерии группы кишечной палочки, энтерококки, стафилококки, протеи, после опрыскивания их количество было снижено, а в некоторых случаях они отсутствовали. Первые результаты по очистки воды были получены через 3 дня из бассейна. Вода стала светлеть, до этого она имела зеленый, мутный цвет, характерный для загрязненного фекалиями водоема. Животные стали более активными. После внесения препарата, воду стали менять реже! К тому же, снизился неприятный запах, исходящий от воды и помещения в целом. Эксперимент продолжается!

Результаты ЭМ-технлогии


Результаты ЭМ-технологииДорогие друзья!
Представляем Вам лидера пятого месяца конкурса на лучший фоторепортаж о технике применения препаратов ЭМ-технологии - это Мищенко Вера Тимофеевна, г.Москва

«Наша семья с огромным удовольствием в течение нескольких лет использует «Байкал ЭМ1» и всю ЭМ- продукции ( пишет нам победительница). В 2010году летом, в жару, спасали пруд, в котором водится рыба карп, препаратом «Байкал ЭМ1», ни одной рыбки не погибло! Постоянно узнаем об интересных новинках и исследованиях ЭМ продукции из газет и рассылки.

Я организовала Клуб садоводов по ЭМ технологии в ИЦ г. Москва, чтобы как можно больше людей узнали о пользе эффективных живых микроорганизмов. В мае проводили дегустацию кисломолочного продукта и кваса на сыворотке из ЭМ- курунги и рассказывали об их пользе. Это восторг! Осенью будем проводить дегустацию, выращенной продукции и делиться опытом. Огромное Вам спасибо за то, что Вы для нас создаете!!! Здоровья ВАМ и успехов!!!».

Результаты ЭМ-технологии

Результаты ЭМ-технологии

Результаты ЭМ-технологии

 


Дорогие друзья!

Представляем Вам лидера седьмого месяца конкурса на лучший фоторепортаж о технике применения препаратов ЭМ-технологии - это Лисина Алевтина, г.Абакан

«Помидоры выросли очень хорошие» – пишет нам Алевтина. «Так как грядки я приготовила с осени: добавила в них ЭМ- компост, пролила ЭМ-раствором 1:100 и замульчировала опилками. Семена помидор замачивала в ЭМ - растворе 1:1000 на 2часа, слегка их подсушила и посадила в почву, которую тоже приготовила с осени. Состав почвогрунта: перегной, ЭМ- компост и земля с огорода все в равных частях. За 10 дней до высадки семян полила почву ЭМ- раствором 1:100. Рассаду каждые 15 дней поливала ЭМ- раствором 1:2000. Пикировала рассаду один раз и рассаживала в отдельные горшочки. Рассада помидор выросла здоровая, крепкая. Но в с связи с тем, что весна была очень холодная и затяжная, она немного переросла и 12 мая я высадила первые 30 корней в грунт под укрывной материал (помидоры посеяны 11 февраля). Остальные 50 корней высадила на постоянное место 5 июня (посеяны 8 марта). В течение лета каждые 10 дней помидоры поливала ЭМ - раствором 1:1000.

Кусты помидоров выросли очень мощные, высокие, помидоры красивые, крупные и здоровые. На каждом помидорном кусте завязались 5-7 ярусов помидор. Первый красный помидор сорвала 1 июля.

Результаты применения ЭМ-технологии

Зимний чеснок высаживала прошлой осенью, вырос чеснок весь ровный, достаточно крупный. Грядку готовила с добавлением ЭМ-компоста и перегноя, и, чтобы он не замерз, сверху закрыла толстым слоем перепревших опилок. Весной, как только растаял снег, полила чеснок ЭМ-раствором 1:500, а в течение лета поливала также, как и все огородные растения каждые 10 дней ЭМ-раствором 1:1000.

Результаты применения ЭМ-технологии

Тыква урожай 2010 года, до апреля месяца пролежала в квартире, а когда разрезали, мякоть её была свежая, сладкая. И всё это благодаря замечательному «Байкалу ЭМ1»!»

Результаты применения ЭМ-технологии

Результаты применения ЭМ-технологии

Внимание, фотоконкурс заканчивается 1 октября!
Главный приз – цифровая фотокамера!


Дорогие друзья!

Результаты применения ЭМ-технологииПредставляем Вам лидера восьмого месяца конкурса на лучший фоторепортаж о технике применения ЭМ-технологии, это Попова Марина, г. Караганда

«К весне я подготовилась основательно, перестать копать, везде использовала мульчу, посеяла сидераты и пользовалась Байкалом. Купила культиватор. Весной собрала все растительные остатки в кучу и не стала сжигать, как раньше, а просто разравняла граблями. Стали сажать картофель, копать не стали, а сделали бороздки, хорошо хоть земля еще влажная была, междурядья сделали по шире и там посеяли белую горчицу, она быстро взошла и когда подошло время, окучивать картофель горчица была до колена, я ее плоскорезом срезала и всем этим окучила картошку и сверху полила Байкалом. А в междурядья положила все, что мы сгребли с огорода и тоже полила Байкалом и накрыла картоном. Вид, конечно, был необычны й.

Все лето я пополняла междурядья травой, поливали картофель за лето 3 раза из лейки Байкалом - благо участок маленький. Постоянно проверяла почву под мульчей - там было влажно и меня это радовало! Мы впервые собрали крупный картофель! С 3-х ведер семенного картофеля мы собрали 30 ведер крупного и 4 ведра семенного, мелочь не собирали.

Результаты применения ЭМ-технологии

Результаты применения ЭМ-технологии

Результаты применения ЭМ-технологии

Еще я решила посадить по способу «картофель в соломе». Соломы не было, но у соседа лежал огородный мусор (он ждал, когда тот просохнет и сжечь) Так у меня получился экспериментальный участок, получилось 3 рядка по 3 метра. Мне было интересен сам процесс, сможет ли картофель пробиться через этот садовый мусор? Все получилось, картофель взошел, за лето поливали 1 раз и 3 раза из лейки Байкалом, когда в конце июля решила посмотреть, что там есть, то была удивлена – картофелины уже были размером с куриное яйцо! Но больше всего меня порадовало то, что когда я сгребла остатки сухой травы (их стало заметно меньше) там был такой хороший перегной, который я перевезла в теплицу»- написала нам Марина.

 


Дорогие друзья!

Фотоконкурс завершен. Поздравляем победителя –
ЛИСИНУ АЛЕВТИНУ АРКАДЬЕВНУ, Г. АБАКАН.

Результаты применения ЭМ-технологииПобедитель является членом Золотого фонда Российской ЭМ-технологии, призером конкурса «Лучшая видеошкола по ЭМ-технологии», участником акции «ЭМ-рубль Байкал сбережет 3» и активным корреспондентом фотоконкурса «Техника применения препаратов ЭМ-технологии» - она присылала свои фото за период проведения конкурса трижды!

«В 2011 году выращивала помидорные деревья» - пишет нам Алевтина. «Хочу поделиться своим опытом. Использую металлические 200- литровые бочки, у которых вырезано дно и по периметру бочки на всей высоте сделаны отверстия для дыхания корней. С внутренней стороны бочки по стенкам выкладываю навоз для теплоты, остальное пространство заполняю почвосмесью, состоящей из равных частей огородной земли, перегноя и ЭМ-компоста. На дно бочки высаживаю один помидор, обрезаю листья до самой макушки и засыпаю его почвосмесью. На ночь бочку закрываю, чтобы саженец не замерз. По мере его роста листья обрезаю и засыпаю почвосмесью до первой плодовой кисти или пока помидор не покажется из бочки. Далее поливаю его по мере необходимости, а один раз в неделю поливаю раствором «Байкала» в разведении 1:1000. Не пасынкую до июля месяца, а потом обламываю только мелкие пасынки. И вырастает дерево высотой до 3-х метров в 5-6 стволов, на которых образуется масса плодов. Как правило высаживаю такой помидор в конце апреля и собираю с него около 20 кг. помидор. В этом году связи с холодной и поздней весной рассаду помидор в металлические бочки высадила 12 мая сорт «Девичья грудь», а 13 мая сорт «Золотая рыбка», собрала соответственно 16 и 14 кг. помидор. Это очень захватывающий процесс. А урожай капусты, моркови и редьки уродился очень хороший благодаря использованию препарата «Байкал ЭМ1» - морковь сочная, сладкая, вся ровная без всяких изъянов».

Результаты применения ЭМ-технологии

Результаты применения ЭМ-технологии

Результаты применения ЭМ-технологии

Товары из статьи:

Байкал ЭМ-1, удобрение

В наличии

325 руб. Со скидкой: 260 руб.

Общие сведения. Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьез..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!