Шушакова Н.Ф. Фитокосметика «Апифарм»: удобно и эффективно

Использование фитокосметики прекрасно подготовит вашу кожу перед нанесением макияжа, освежит и успокоит ее после долгого дня. Используйте фитогели и фитомаски регулярно, и уход вашей коже гарантирован. Ничем вы себе при этом не навредите, ведь в нашей фитокосметике нет никакой химии. А в качестве подарка лучшего варианта и не придумать — и полезно, и недорого.

Фитокосметика «Апифарм»: удобно и эффективно

Если женщина постоянно ухаживает за собой, так ей и косметики много не надо. Легкий штрих — и уже красавица, лицо сияет свежестью и чистотой. А неухоженная кожа не дышит, все время лоснится, поры забиты.
Зачастую бывает, что женщина купит дорогущий крем, ходит вокруг него и ждет подходящего случая использовать. Наконец, случай подвернулся. Вот тут-то я и стану красавицей! А крем, оказывается, залежался, да и время упущено. Кожа потери времени нам не прощает, только постоянный уход за ней гарантирует здоровый внешний вид!
Помните артистку Фаину Раневскую в эпизоде из кинофильма, где она перед зеркалом говорит себе: «Красота — страшная сила!», догадываясь, что в отражении полная противоположность. У этой женщины было такое чувство юмора и обаяние, которое затмевало все недостатки ее внешности!
Другое дело — женщина бальзаковского возраста, которая никогда ничем не пользуется — не может, не хочет и не умеет. Она думает, что ей этого не надо. А как накрасишь ее, сразу становится такая гордая, осанка выпрямляется, она начинает кокетничать и даже соревноваться. Что-то в ней пробуждается, но, увы, только на мгновение, а потом опять серые будни, недовольство всем и плохое настроение.
Очень жаль, что мы редко обращаем на себя внимание, не любим себя и лишь по праздникам вдруг преображаемся.
Сейчас столько изобрели косметических средств, столько всего рассказывают и показывают. Используйте все, что у вас вызывает интерес. Подходите к процессу творчески.Не бойтесь менять что-то в своей внешности, экспериментируйте и ищите свой образ. Ведь он всегда разный, в зависимости

от вашего настроения и желания, а это так интересно — быть загадкой и удивлять. Особенно мужчин. Уж они-то обожают разгадывать загадки!
Регулярное применение фитокосметики раскрывает новые возможности и дает удивительный результат!
Конечно, на все нужно время, желание и терпение. А уж для решения запущенных проблем, его требуется вдвойне! Ведь как бывает чаще всего — один раз что-то попробуем, мгновенного эффекта не получим и тут же решаем, что нам это не подходит, ищем следующее средство, и так до бесконечности.
При таком подходе можно потратить на поиски массу времени, сил и средств, но так ничего для себя и не найти!
Думаю, все согласятся, что травы очень полезны. Сила живой природы не ограничена и не перестает удивлять нас своими чудесными свойствами! Надо довериться прекрасному миру растений, который находится под нашими ногами, надо взять этот дар и умело использовать.
Давайте посмотрим, что можно сделать с помощью фитокосметики «Апифарм». А вы вправе сами выбрать, что нужно именно вам.
Все травы, входящие в состав фитогеля «Вечерний», а это экстракты травы пустырника, корня пиона, трава душицы, эфирные масла мяты, лаванды, и мед, являются успокаивающими, благоприятно воздействуют на нервную систему.
Если вы раздражены, устали или у вас плохое настроение — все это отразится на вашем лице. Поэтому, чтобы настроить себя позитивно и позволить себе хорошо отдохнуть, примите ванну с этим фитогелем. Наполните ванную комнату ароматами трав и постарайтесь на несколько минут полностью расслабиться и думать только о хорошем.

Когда мышцы лица и тела расслаблены, морщины выпрямляются и разглаживаются. Ароматы трав и меда помогут вам получить такой расслабляющий эффект. Приняв ванну с фитогелем «Вечерний», вы легко заснете и будете чувствовать себя отдохнувшими.
Если вы предпочитаете душ, то нанесите фитогель на лицо и на все тело, подержите несколько минут. Кожа, как, губка с удовольствием впитает все натуральное, и ваше тело будет благоухать свежестью и травами. Понятно, что сам к запаху быстро привыкаешь и можешь уже не замечать его, но другие почувствуют обязательно.
Вечером или утром перед умыванием нанесите фитогель на лицо и обязательно на руки, подержите 2–3 минуты и смойте водой. Хотите, нанесите крем после этого, хотите — нет, но иногда и этого бывает достаточно, особенно при жирной коже и коже, склонной к образованию угрей.
Поскольку травы, входящие в состав геля, обладают противовоспалительным действием и снимают раздражение на коже, его можно с успехом использовать и для жирной и воспаленной кожи лица. Эфирное масло мяты тонизирует кожу, усиливает кровообращение, регулирует функцию сальных желез. Поэтому очень полезно делать компрессы и примочки. Намочите марлю в растворе (1 чайная ложка фитогеля на 0,5 литра теплой воды) и приложите на проблемные участки кожи на 15–20 минут. Можно также использовать его и в чистом виде.
Очень удобно брать с собой фитогели в поездки. Пакетик использовал — и выбросил, обратно возвращаешься налегке. Если осталось — можно подарить хорошим людям. Хотите придать себе и телу немного тонуса, напитать и освежить кожу — пожалуйста, все в одном пакетике.
Если устали или вспотели ноги — сделайте для них ванночку с фитогелем или просто нанесите и повтирайте его в ноги несколько минут.
Уделяйте побольше внимания шее и области декольте. Поскольку коже на шее всегда недостает жира и влаги, она особенно нуждается в косметической поддержке.
Фитогель «Детский» состоит из экстрактов травы череды, корня солодки, меда. Благодаря наличию разнообразных биологически активных веществ их применяют при различных кожных заболеваниях и в профилактических целях.
Ванна с добавлением этого геля устранит опрелости и различные раздражения на коже. Ребенку нравится находиться в такой ванне, поскольку вода становится мягкой и приятной.
Если мы находимся с детьми на природе, на даче или в поездке, при отсутствии гигиенических условий, обязательно возникает раздражение кожи на различных частях тела. Фитогель «Детский» поможет и детям, и взрослым.
При проблемной коже, особенно у подростков, с помощью фитогеля «Детский» можно убрать раздражение и воспаление на лице, используя его в виде компрессов, примочек или в чистом виде.


Полезно применять фитогель «Детский» при воспалении кожи после бритья, после депиляции или выбривания волос на различных частях тела. У мужчин после бритья обычно возникает раздражение на шее, где более чувствительная кожа. Нужно нанести фитогель на несколько минут и смыть прохладной водой.
Если устали глаза, потяжелели веки и появились мешки под глазами, сделайте компресс: смочите ватные диски или марлю в растворе (1 чайная ложка фитогеля на стакан воды) и положите на 15–20 минут на глаза.
Паровые ингаляции с фитогелями помогают при простудных заболеваниях за счет меда, эффект которого усиливается в сочетании с травами.
Возьмите фитогель в баню, плесните его на камни и подышите парами, наполненными ароматами трав.
Ледяные растирания — это шоковая терапия для утомленной и вялой кожи, поэтому используйте фитогели для приготовления косметического льда. Разведите 1 чайную ложку фитогеля в стакане воды, залейте в формочки для льда и поставьте в морозильник. Протирайте лицо по утрам или в течение дня.
Летом, принимая солнечные ванны и тем самым пересушивая кожу, используйте фитогели, чтобы увлажнить и напитать ее.
Многие мужчины очень переживают из-за облысения. Кто-то страдает молча, кто-то носит парик, кто-то делает пересадку волос. Но пересадка — дорогое удовольствие, а парик может свалиться с головы в самый неподходящий момент! Наши фитогели помогут справиться и с этой проблемой. Чтобы предотвратить начавшееся (или предполагаемое) выпадение волос, чтобы спасти редеющую шевелюру, регулярно наносите фитогель на все волосы и втирайте, массируя залысины. Очень скоро среди пушка вы обнаружите пробивающиеся свежие стволовые волосы! Уменьшается и седина. Попробуйте! Это настоящее чудо!
Коротко упомяну об основных эффектах других фитогелей. «Дневной» оказывает бактерицидное и тонизирующее действие, активизирует обмен веществ, эффективен в программах снижения веса и антицеллюлитных программах, стимулирует кровообращение в коже и глубжележащих тканях, омолаживает кожу, усиливает рост волос. «Защитный» имеет поливитаминный, тонизирующий, антиоксидантный, противовоспалительный, дезинфицирующий и заживляющий эффекты, снимает раздражения кожи, улучшает структуру кожи и волос, устраняет склонность к сухости и шелушению, нормализует обмен веществ. «Питательный» имеет антиоксидантный, противовоспалительный, дезинфицирующий, радиопротективный, тонизирующий и заживляющий эффекты, нормализует обмен веществ, снимает раздражения кожи, улучшает структуру кожи и волос, уменьшает образование перхоти.
Применение фитогелей особенно эффективно в сочетании с фитомасками.
Для устранения веснушек и пигментации кожи предназначена


фитомаска «Флора-Сигма» (отбеливающая). После ее применения уже с первого раза виден эффект отбеливания. Эта маска витаминизирует, питает и увлажняет кожу. Снимает раздражение, шелушение. Очищает, устраняет избыток кожного сала.
Если использовать фитомаску регулярно, 2-3 раза в неделю, то можно успешно справиться с пигментацией. Для большего эффекта лучше повтирать ее в пигментированные участки. Очищение будет очень мягким и раздражения не возникнет, омертвевшие частицы кожи постепенно будут счищаться, что естественно омолаживает кожу. Разведите фитомаску в 50 мл обычной горячей воды и нанесите на лицо на 15 минут. Для отбеливания рук — нанесите ее на руки и повтирайте в кожу. Если после маски кожа ощущается стянутой, нанесите увлажнящий крем. Неухоженное лицо не скроет даже загар, а светлая очищенная кожа всегда выглядит более благородно.
Фитомаска «Флора-Сигма» состоит из плодов шиповника, листа смородины, одуванчика, кислоты лимонной. Все эти травы в комплексе дают эффект отбеливания. Они со держат все необходимые витамины и полезные вещества для ухода за кожей, особенно много в них витамина С, даже больше, чем в цитрусовых.
Почти все витамины можно обнаружить в коже, и это подтверждает, что ей необходимо все то же самое, что и всему организму. Витамины служат в качестве биологической «искры зажигания» для запуска определенных процессов.


Витамин С участвует в создании коллагена и замедляет процесс старения кожи. Экстракт шиповника с медом помогает при воспалительных заболеваниях кожи, при угрях, устраняет различные раздражения. А это значит, что фитомаску «Флора-Сигма» можно использовать и для проблемной кожи.
Фитомаска «Флора-Дельта» (регенерирующая) поможет решить проблему старения кожи. Она подходит для любого типа кожи. «Флора-Дельта» насыщает кожу витаминами, которые содержатся в травах, обновляет и стимулирует ее. После маски кожа преображается.
Фитомаска «Флора-Дельта» состоит из шишек хмеля, цветков липы, плодов шиповника, листа смородины, листа крапивы.
Эфирное масло шишек хмеля содержит 230 полезных соединений и успешно применяется в косметологии. Экстракт шишек хмеля успешно используется по уходу за стареющей кожей лица, шеи и рук.
Липа является хорошим противовоспалительным средством и широко используется в современной дерматологии и косметологии. Устраняет шелушение, осуществляет увлажнение, питание и легкое отбеливание.
Основательное очищение кожи по утрам и вечерам является основой ухода за жирной и смешанной кожей, склонной к воспалениям и образованию угрей, но она также нуждается в регенерации, увлажнении и питании. Поэтому смело используйте эту фитомаску. Она снимет с кожи жирный блеск, скроет широкие поры, уменьшит склонность к угрям.
Фитомаски можно применять и в сухом виде. Перед тем, как принять душ, насыпьте сухую фитомаску в ладонь и повтирайте ее на лицо, руки, шею, декольте, плечи и т.д. Регулярно повторяя данную процедуру, можно получить эффект легкого пилинга (убрать ороговевшие частицы кожи). Поры вычищаются, и кожа становится более гладкой. Скрабирование при этом происходит очень мягкое и подходит практически всем.
В борьбе с угревой сыпью наиболее эффективна фитомаска «Флора-Гамма» (противовоспалительная). Она очищает и успокаивает кожу, оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, нормализует обмен веществ в клетках кожи, эффективно устраняет угри и раздражение, стимулирует кожный иммунитет.
Расскажу об одном случае. Сорокалетний мужчина, ответственный работник, долгое время был вынужден бороться с угревыми высыпаниями на лице. И каждый раз, идя на ответственную встречу, использовал большое количество тонального крема. Вы скажете — какая ерунда, подростковая проблема! Но человек постоянно находился в напряжении, испытывая дискомфорт и стеснение. И переговоры срывались.


Не оттого, что он был некомпетентен, а из-за «детской» проблемы!
Собеседники, чувствуя его напряжение, переставали ему доверять. Фитомаска «Флора-Гамма» (противовоспалительная) и фитогель «Защитный» всего за 3 раза сняли эту проблему. Лицо очистилось, и теперь он регулярно после бритья наносит сначала этот фитогель, а затем фитомаску. Раздражения на лице и шее теперь нет. От «детской» проблемы осталось только воспоминание, и на работе все наладилось!
Эти проблемы особенно болезненны и актуальны в подростковом возрасте. Дети такие мнительные! Они стесняются своего лица, поскольку юношеская кожа все время лоснится, выглядит неухоженной, воспаленной. Поведение подростка при общении с особами противоположного пола становится неадекватным. Они не используют свои возможности и энергию в полную силу, растрачивая их на свои комплексы. Задача взрослых — подсказать подросткам эффективный путь. Фитомаска «Флора-Гамма», состоящая из трав, имеющих мощную противовоспалительную активность, поможет в этом.
Два слова об остальных масках. «Флора-Альфа» (фитомаска для сухой и нормальной кожи) предназначена для поддержания кожи в здоровом состоянии и решения проблем, связанных с ее сухостью. Она очищает и питает кожу, способствует ее увлажнению, препятствует шелушению, повышает эластичность и упругость кожи, оказывает легкое тонизирующее и противораздражающее действие, придает коже мягкость и бархатистость. «Флора-Бета» (фитомаска для жирной и комбинированной кожи) прекрасно очищает кожу, нормализует ее жировой баланс, сужает поры, предотвращает воспаление, снимает раздражение, успокаивает и придает коже здоровый вид.
Использование фитокосметики прекрасно подготовит вашу кожу перед нанесением макияжа, освежит и успокоит ее после долгого дня. Используйте фитогели и фитомаски регулярно, и уход вашей коже гарантирован. Ничем вы себе при этом не навредите, ведь в нашей фитокосметике нет никакой химии.
А в качестве подарка лучшего варианта не придумать — и полезно, и недорого. Зачастую мы не знаем, что подарить. И, как правило, дарим дорогие и ненужные вещи.
А теперь подытожим все выше-сказанное и уточним процедуру, которая нам нужна перед праздником, чтобы прекрасно выглядеть:
1. Для того, чтобы тщательно подготовить кожу перед нанесением макияжа, нужны — фитомаска, емкость для нее, зеркальце, фитогель и ваши руки.
2. Освободите для себя, любимой, ванную комнату и попросите домашних не беспокоить вас ни по какому поводу.


Даже если позвонит лучшая подруга похвастаться, что купила еще одну норковую шубу.
3. Нанесите на лицо фитогель, а оставшееся количество вылейте в ванну (я лично использую два пакетика).
4. Как следует насладитесь водной процедурой, мысленно повторяя: «Я самая обаятельная и привлекательная!».
5. Через 10–15 минут умойте лицо и нанесите фитомаску, разведенную горячей водой — тут же из-под крана. Сколько вы продержите маску — неважно, лишь бы не меньше 15 минут. Важно, чтобы вы эти минуты не считали, а просто наслаждались процессом.
6. Смойте маску легкими втирающими движениями. Оставшееся количество нанесите на руки, шею, хорошенько повтирайте в кожу и смойте.
7. Полежите в травяной ванне и ополоснитесь под душем.
Теперь вы готовы к нанесению праздничного макияжа. Чтобы достойно выглядеть весь день, а тем более — ночь, вашей коже хватит того запаса необходимых веществ, который она получила.
С теорией мы закончили, теперь осталось применить полученные знания на практике.
Да, кстати, иногда после праздника, особенно после бессонной ночи, хочется потерять зеркальце, чтобы не видеть свое отражение. Проделайте рекомендованную процедуру, и вы вернете свой прежний облик.
Пользуйтесь на здоровье фитокосметикой «Апифарм», дарите ее своим друзьям, молодейте и хорошейте!


Продукция компании Апифарм:

Информационные материалы от Апифарм:

Информация о производителе ООО "Апифарм" >

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела