Здоровая красота без масок

Здоровая красота без масокЖенщины всегда пользовались возможностью «нарисовать» своё лицо, а теперь его можно ещё и «слепить», так что красота неземная, если и требует жертв, то в основном финансовых. Однако всякий раз, глядя в зеркало и нанося слой тонального крема, туши и прочих достижений химической промышленности, каждая хотела бы просто иметь здоровый цвет лица и чистую упругую кожу.

Внешний вид человека сразу говорит о его здоровье. Стройная фигура, свежесть кожи, искрящиеся глаза и блестящие волосы не только привлекательны, это признаки внутренней гармонии - физической и психологической.

Большинство людей пытается замаскировать нездоровый цвет лица, признаки усталости и старения с помощью дорогих косметических средств и процедур. Если все деньги, потраченные на них, вложить в простое укрепление здоровья, то результат будет значительно более впечатляющим, а главное, устойчивым и естественным. Правда, не таким быстрым, но...

...внешность всегда была главной визитной карточкой, и, конечно, лучше не рисовать её каждый раз от руки.

«Чистота - залог здоровья»

Любое заболевание так или иначе отражается на внешнем виде человека. По характерным признакам опытный врач может сразу поставить правильный диагноз.

Например, если лицо имеет сероватый оттенок, волосы тусклые, белки глаз желтоватые, кожа очень сухая или жирная, на лице сосудистые звёздочки, а на языке жёлтый налёт, то это может быть связано с заболеванием печени. Как известно, печень очищает организм от токсинов. В ней практически нет нервных окончаний, поэтому начальные стадии заболевания могут протекать бессимптомно. А вот внешность практически сразу о них сообщает.

Практически все вредные соединения, поступающие в организм извне или образующиеся в процессе обмена веществ, нейтрализуются в печени.

Прыщи, покраснения и пигментные пятна на коже могут указывать на то, что печень не справляется с выведением токсинов, и эту функцию берёт на себя кожа. Поэтому очищать в первую очередь надо не кожу, а весь организм.

Здоровая красота без масокДля того чтобы разгрузить систему очистки организма и вывести из него вредные вещества, лучше всего применять натуральные природные средства, не имеющие побочных эффектов, - такие, как коллоидная фитоформула Детокс. Детокс – это уникальное сбалансированное сочетание лечебных трав, витаминов, минералов, ферментов, макро- и микроэлементов, необходимых для комплексной и эффективной очистки организма. Принципиальным отличием Детокса от других средств выведения токсинов является разностороннее воздействие.

Коллоидная фитоформула Детокс:

  • повышает эффективность собственных ферментных систем организма;
  • связывает и выводит токсины;
  • повышает эффективность выделительной системы организма для ускорения выведения токсинов;
  • обладает иммуномодулирующим воздействием;
  • улучшает функционирование органов гепатобилиарной системы (печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей, поджелудочной железы);
  • эффективна как при заболеваниях, так и для их профилактики.

Учитывая современную экологию, Детокс необходимо принимать курсами 2 раза в год. Детокс безопасен даже при длительном приёме, действует мягко. Все ингредиенты подобраны в соответствии с результатами новейших исследований, взаимно усиливают и дополняют эффекты друг друга. После курса детоксикации человек выглядит свежим и обновлённым.

«Чего в супе не хватает?»

Очень часто женщины недовольны состоянием кожи лица, волос и ногтей. Многие прибегают к химическим и инструментальным процедурам, пытаясь добиться желаемого результата. А причина может быть в банальной нехватке витаминов - и по состоянию кожи, а также волос и ногтей можно узнать, каких именно. Например, тусклость, ломкость волос и ногтей может быть признаком дефицита витамина E (токоферола), а также целого ряда микроэлементов: витаминов А и Е, группы В, аскорбиновой кислоты, кальция, магния и др. Часто это результат несбалансированного питания - обычное дело при современных «пустых» продуктах питания.

В этом случае поможет коллоидная фитоформула Лайф Малти-Фактор. Она содержит такой широкий спектр необходимых для здоровья и красоты натуральных компонентов, что на каждую проблему обязательно найдётся наилучшее природное решение.

Усиленное выпадение волос - симптом серьёзного снижения иммунитета после или на фоне тяжёлой болезни.

Здоровая красота без масокВолосы больше всего нуждаются в цинке и биотине - эти вещества содержатся в специальной коллоидной фитоформуле для женщин Бьюти Нэчурал. При длительном приёме Бьюти Нэчурал улучшается состояние кожи, тканей, ногтей и волос. Если вместе с Бьюти Нэчурал принимать коллоидную фитоформулу Анти-Оксидант - то эффект будет ещё ярче. Анти-Оксидант - универсальная коллоидная фитоформула, которая предназначена для профилактики заболеваний, возникающих в результате повреждающего действия свободных радикалов. Это высокоэффективное средство против старения, восстанавливающее повреждённые ткани.

Гармония гормонов

Самый действенный способ сохранения здоровья и красоты - профилактика гормональных нарушений. Например, биохимические исследования показали, что появление целлюлита непосредственно связано с гормональными нарушениями.

Один из важнейших гормонов - тироксин, который синтезируется в щитовидной железе. Он, в частности, регулирует обмен веществ и влияет на массу тела. От тироксина зависит стройность, гладкость кожи и грациозность движений. Если в организме тироксин вырабатывается в избытке, то женщина очень быстро худеет, страдает бессонницей и сердцебиением. Недостаток тироксина вызывает сонливость, вялость и ожирение, а также ухудшение памяти.

Для выработки тироксина необходим йод. Его часто не хватает, поскольку практически территория России является йододефицитной зоной.

Фактическое среднее потребление йода жителем России составляет 40-80 мкг в день, что в 2-3 раза меньше рекомендованной нормы.

Восполнить дефицит йода поможет коллоидная фитоформула Тирео Саппорт, специально предназначенная для устранения гормональных расстройств, связанных с нарушением функции щитовидной железы. Тирео Саппорт корректирует все виды обмена веществ, улучшает умственную деятельность, повышает физическую активность.

В состав этого высокоэффективного комплекса, состоящего только из натуральных компонентов, также входят важнейшие микроэлементы - селен и цинк. Последний вместе с медью, кальцием и магнием является важнейшим элементом, поддерживающим здоровье волос и ногтей.

Известный всем инсулин иногда называют гормоном «сладкой жизни». Он вырабатывается в поджелудочной железе и регулирует уровень глюкозы в крови. Инсулин расщепляет все поступившие углеводы, например сладости, и перерабатывает их в глюкозу.

У некоторых людей с рождения инсулина вырабатывается несколько меньше, чем у других. И если есть слишком много сладкого или мучного, то лишняя глюкоза приводит к ожирению, которое чревато сахарным диабетом. Для профилактики этого заболевания, поддержания нормального обмена веществ и устранения избыточной массы тела успешно применяется коллоидная фитоформула Шугар Бэланс.

Здоровая красота без масокНе такой известный, но тоже очень важный гормон - соматотропин. Он отвечает за силу и стройность. Соматотропин «работает» на сжигание жиров, наращивание мышечной массы, прочность и эластичность связок, в том числе и тех, которые поддерживают женскую грудь.

Если женщина постоянно не высыпается, часто переедает и переутомляется, уровень соматотропина снижается, мышцы становятся слабыми, дряблыми, грудь утрачивает свою форму. При этом никакие усиленные тренировки не исправят положение.

Кстати, известно, что для красоты и здоровья кожи рекомендуется спать по 7-9 часов в сутки. Если соблюдать режим не получается, организму требуется помощь изнутри. В этом случае отлично помогает коллоидная фитоформула Слип Контрол, содержащая мелатонин, биоидентичный мелатонину человека, который не только регулирует режим сна и бодрствования, но и обладает огромным потенциалом общего оздоровления и омоложения организма.

Компания ЭД Медицин предлагает новый стандарт в борьбе с гормональными нарушениями: Фимейл Эктив Комплекс- фитоформулу для гармонизации здоровья женщины, эффективную в любом возрасте. Воздействуя на основную причину проблем - гормональный дисбаланс - Фимейл Эктив Комплекс значительно улучшает самочувствие и внешний вид. Кроме того, эта коллоидная фитоформула обладает болеутоляющими и противовоспалительными свойствами, регулирует водно-солевой обмен, оптимизирует функции нервной системы, способствует повышению жизненной энергии.

Надо отметить, что гормональные нарушения отражаются не только на внешнем виде, но и на психическом здоровье человека - он становится раздражительным или апатичным, у него часто меняется настроение, а это, опять же, отрицательно сказывается на внешности.

Не переживайте!

Душевное состояние человека в первую очередь отражается на его лице и состоянии волос. Эмоциональное напряжение приводит к сильнейшему гормональному сбою, от которого страдают не только кожа и волосы. При длительном стрессе люди неравномерно худеют, фигура становится непропорциональной. У женщин чаще всего истощается верхняя треть, а именно - грудь. В то же время прослойка жира на животе, бедрах и ягодицах начинает стремительно увеличиваться. Когда низ тяжелеет, активизируется и целлюлит. «Апельсиновая корка» развивается быстро и день ото дня становится всё заметней.

Напряжение можно снять, закрыв глаза и левой рукой поглаживая область над солнечным сплетением против часовой стрелки.

Здоровая красота без масокНогти при стрессе становятся тонкими и ломкими, потому что, если человек постоянно напряжён, минералы и витамины хуже усваиваются. Кроме того, при стрессе и депрессии значительно ухудшается кровообращение. Из-за этого кожа недополучает питательные вещества, высыхает и теряет упругость.

При этом чувствительность кожи повышается, она начинает бурно реагировать на любые раздражители, появляются крапивница, сухость, покраснения. В некоторых случаях может повыситься жирность эпидермиса: сальные железы работают с утроенной силой, и от этого развивается угревая болезнь.

От последствий воздействия стресса может защитить коллоидная фитоформула Ментал Комфорт, которая не только устраняет чувство тревоги и напряжения, но и предупреждает развитие психосоматических заболеваний.

Даже один небольшой шаг к укреплению здоровья сразу отражается на внешнем виде человека. А удовлетворение от того, что хорошо выглядишь, ещё один оздоравливающий фактор.

Так что получается замкнутый «цикл» красоты и здоровья. Запустите его с помощью коллоидных фитоформул ЭД Медицин!

Источник: Журнал Доктор ЭД «Доспехи здоровья», зима 2012

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела