Глава X. Литовит-Ч

Литовит-Ч

«ИЗБЕГАЙТЕ ДЕЙСТВИЯ СВОБОДНЫХ РАДИКАЛОВ!»

Купить товар в каталоге

Свидетельство о государственной регистрации № 77.99.23.3. У.7475.7.06 от 26.07.2006 г.

Состав:
Чага (Inonotus obliquus) — 55,0 %
Цеолит природный — 45,0 %

Рекомендован в качестве БАД к пище — источника полифенольных соединений, минеральных веществ (марганца, железа), цеолита. Улучшает состояние минерального обмена (ЭЗ РАМН ГУ НИИП № 72/Э-8540/6-06 от 25.05.2006).

Прием БАД в рекомендуемой дозировке обеспечивает суточную потребность организма в железе на 23,0 % (3,2 мг); в марганце на 15,0 % (0,3 мг).

По результатам научных и клинических исследований обосновано применение при состояниях, сопровождающихся процессами эндо-, экзотоксикоза, особенно:

  • хронических заболеваниях желудка, двенадцатиперстной кишки (гастрите, гастродуодените и др.);
  • доброкачественных новообразованиях (фибромиоме, мастопатии);
  • лучевой, химиотерапии.

1. Сочетанное влияние природного цеолита, активных компонентов березового гриба (чаги) обеспечивает качественное противовоспалительное действие, преимущественно влияющее на желудок и двенадцатиперстную кишку. Кроме того, способствует более активному заживлению язвенных дефектов, профилактике обострений при хронической язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки (вне стадии обострения) Основные механизмы действия по своей направленности схожи с другими видами БАД к пище серии «Литовит». Например, как, интересно, будет происходить быстрое полноценное заживление язвенного дефекта, формирование рубца на фоне дефицита кремния? При таком дефиците невозможен полноценный синтез мукополисахаридов. А это не только заживление, но и нормальное состояние слизистой желудка. Также проблематично снижать активность воспаления при избытке/дефиците кальция, магния, марганца, селена и других элементов. Вы, конечно, можете «застимулировать» свой организм, но максимального эффекта не получите — ему не на чем работать (см. главу I, главу «Литовит»). Использование БАД к пище «Литовит-Ч» влияет на нормализацию кислотности. Профилактическое применение (за 2-3 недели до «привычного» обострения) способствует значительному снижению активности обострения хронической язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки [71]. Помните, что период обострения язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки - противопоказание для использования БАД к пище серии «Литовит», в том числе, «Литовит-Ч».

Вообще, в природе не существует ни одного химического вещества, не обладающего хотя бы относительными противопоказаниями. Даже дистиллированная вода может вызывать нарушения электролитного баланса. Водный режим, в принципе, ограничен при недостаточности функции почек, сердечной недостаточности. Тем более, есть противопоказания и для растительных средств, для природного цеолита и для БАД к пище серии «Литовит». Хорошо, что для БАД к пище серии «Литовит» все они известны и вынесены на этикетку. Хуже, когда ничего неизвестно о противопоказаниях, ограничениях к применению («отсутствуют»).

Исходя из свойств БАД к пище «Литовит-Ч», результатов научных и клинических исследований, эффективно применение данного средства при гастритах, гастродуоденитах, хронической язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (минимум, через1,5-2 месяца после снятия обострения, в стадии «белого рубца») [71].

2. Биологически активная добавка к пище «Литовит-Ч» применяется при онкологических заболеваниях (как доброкачественного, так и злокачественного характера).

Естественно, что «Литовит-Ч», как и любая БАД к пище, не обладает достоверным противоопухолевым действием. Не способен избавить человека от данного тяжелого недуга. Если бы это было возможно и, главное, доказано на соответствующем уровне — это было бы серьезным научным открытием и приобрело общемировое признание. Тем не менее, средство для достаточно эффективного действия на причину возникновения онкологических заболеваний пока не найдено (как, впрочем, и сама причина).

Использование БАД к пище «Литовит-Ч» при подобных состояниях оказывает следующие эффекты:

  • уменьшение болевого синдрома;
  • купирование астеновегетативного синдрома (повышение работоспособности, общего тонуса, настроения, устойчивости к стрессам и физической нагрузке);
  • уменьшение диспептических проявлений (улучшение пищеварительных процессов снижение частоты эпизодов тошноты, тенденция к нормализации стула);
  • анаболический эффект (процесс восстановления массы тела, нормализация обменных процессов);
  • антианемический эффект (возрастание сниженных показателей гемоглобина, эритроцитов при их исходно сниженном уровне);
  • тенденция к нормализации иммунитета (повышение показателей клеточного и гуморального иммунитета на фоне исходного иммунодефицитного состояния);
  • снижение количества постоперационных осложнений;
  • уменьшение сроков нахождения больного в стационаре.

В принципе, экстракт чаги, как таковой, давно применяется в народной (как противоопухолевое средство) и официальной медицине (препарат «Бефунгин»). В составе БАД к пище «Литовит-Ч» природный цеолит и чага обладают взаимоусиливающим действием, повышающим активность влияния на процесс каждого из компонентов.

Таким образом, используя «Литовит-Ч» мы повышаем «качество жизни» больного.

Учитывая взаимодополняющие свойства «Литовита-Ч» и «Литовит-Б», рекомендуется их использование в рамках комплексного нормализующего влияния на организм человека при опухолевых заболеваниях. При таком сочетании Вы получите более быстрый и выраженный эффект, нежели от изолированного использования «Литовита-Ч».

3. Одним из тяжелейших, но, безусловно, необходимых методов терапии онкологических заболеваний является лучевая и химиотерапия. Данные методы достаточно эффективны, но обладают серьезными побочными эффектами (о них достаточно широко известно).

Благодаря радиозащитным, детоксикационным свойствам БАД к пище серии «Литовит», «Литовит-Ч» используется с целью профилактики и снижения побочного действия таких высокотоксичных методов лечения.

  • купирование побочных эффектов лучевой и химиотерапии: (купирование астеновегетативного синдрома, нормализация формул красной и белой крови и др.).

Эффект от применения БАД «Литовит-Ч» обусловлен неспецифической стимуляцией авторегуляторных механизмов за счет восстановления гомеостаза на организменном уровне. Такой эффект становится возможным благодаря избирательному ионообмену, сорбционным свойствам, а также эффекту «очищения» организма, радиозащитным свойствам и т.д.

Товары из статьи:

Литовит-Ч с чагой

В наличии

2038 руб. Со скидкой: 1630 руб.

Выведение токсических веществ. Применяется в комплексной терапии новообразований. в зависимост..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела