Головокружение и обмороки

Начало беременности часто сопровождается общей слабостью. Это объясняется тем, что организм начинает меняться, и ему необходимо время, чтобы привыкнуть к своему новому состоянию. Но иногда одной только слабостью дело не ограничивается. Возникают головокружения, а в некоторых случаях и обмороки. Чаще всего они бывают у женщин, которые испытывали эти ощущения и раньше, во время менструации или до нее. Это может быть также результатом сужения кровеносных сосудов и говорит об их предрасположенности к заболеваниям. У здоровых женщин головокружений и обмороков при беременности практически не бывает.

При появлении этих симптомов лучше сразу же обратиться к врачу. Он назначит дополнительное обследование и посоветует как надо себя вести, чтобы избежать этого.

Иногда головокружения и обмороки могут появляться вместе с тошнотой и рвотой, повышением артериального давления, отечностью. Возможно, все это является токсикозом беременности. Необходимо сразу же поставить в известность врача, чтобы он мог своевременно оказать помощь и учитывать все эти признаки во время родов.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!