Судороги

Во время беременности щитовидная железа, регулирующая обмен кальция в организме, действует не так эффективно, как обычно. В результате происходит вымывание кальция из зубов и судороги. Если в организме находится достаточное количество кальция, то эти симптомы отсутствуют. Поэтому, чтобы они не появлялись, нужно позаботиться о достаточном содержании кальция в пище. Это вещество содержится в следующих продуктах: сыре, молоке и молочных продуктах, капусте, картофеле. Возможно, организму недостает витамина В1. Нужно сообщить об этих симптомах врачу, чтобы он назначил необходимое лечение.

Очень часто во время беременности судорогой сводит мышцы голени. Это происходит из-за того, что смещается центр тяжести и основная нагрузка приходится именно на эти мышцы.

Для того чтобы быстрее избавиться от судорог в ногах и привести их в нормальное состояние, нужно выполнять следующие действия: вставать на носки, вытягивать ноги так, чтобы стопа с голенью составляли единую линию; лежа на спине сильно упираться ногами в стену. Можно спать или отдыхать с подложенной под ноги подушкой, позволяющей им находиться немного выше остального тела. Это способствует оттоку крови из сосудов нижних конечностей и уменьшает риск судорог.

Если судороги застигли женщину врасплох на улице, ей следует присесть на скамейку или облокотиться обо что-нибудь, и тщательно помассировать мышцы ног. Боль пройдет очень быстро.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!