Рвота

Рвота возникает у беременных обычно в первые несколько месяцев. Но появление этого симптома совсем не является обязательным: он может присутствовать при первой беременности и не мучить женщину при последующих.

Чаще всего тошнота и рвота возникают с утра, хотя могут быть и в другое время суток. Бороться с этим можно следующим образом: не вставая с постели нужно съедать сухарик или тост; спать не менее 8 часов, в течение дня часто отдыхать; пить поменьше жидкости; есть часто, но мало; принимать больше пищи в то время суток, когда тошноты не бывает; питаться лучше легкими блюдами, которые легко усваиваются; не есть горячую пищу, ограничить употребление жидкости. Если это не помогает, тошнота не проходит, то можно попробовать есть лежа.

Рвота в начале беременности считается нормой и не является симптомом раннего токсикоза. Тем не менее, нужно поставить врача в известность, чтобы, по необходимости, он смог оказать своевременную помощь. Обычно рвота полностью прекращается к четвертому месяцу. Если же этого не происходит, то нужно пройти дополнительное обследование. Возможно, специалист назначит какие-нибудь противорвотные средства. Принимать же лекарства самостоятельно не следует. Может быть, это и облегчит состояние беременной женщины, но может нанести вред здоровью будущего ребенка.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!