Заключение

В современном мире структура питания человека претерпела серьезные изменения. Химизация сельского хозяйства и пищевой промышленности, широкое производство и использование консер­вантов снижают энергетическую ценность продуктов, лишают про­дукты питания необходимых биологически активных веществ. Свой вклад в это положение вносит и ухудшающаяся экологическая об­становка, за счет которой пища не только обедняется необходимы­ми веществами, но и «обогащается» токсическими компонентами. Все это приводит к снижению адаптационных способностей челове­ческого организма, делает его более восприимчивым к заболевани­ям, обусловливает более тяжелое и длительное течение болезней, снижает эффективность терапевтических воздействий.

На женщину самой природой возложена важнейшая миссия -продолжение человеческого рода. Ее организм имеет особеннос­ти, связанные с репродуктивной функцией, и подвергается в связи с этим повышенным нагрузкам, которые еще более усиливаются в современном обществе, где женщина наряду со своей биологичес­кой ролью активно участвует в социальной и производственной жизни, стремится реализовать себя как личность. Особенности гормонального фона, обмена веществ, психоэмоционального статуса, а также высокая активность регенераторных (восстановительных) процессов обусловливают усиленную потребность в определенных биологически активных веществах, микро- и макроэлементах, по­ступающих с пищей.

Здоровье женщины - это не только и не столько ее индивиду­альная проблема, но и проблема здоровья ее детей, что, в конечном итоге, можно определить как здоровье нации, здоровье будущих по­колений. В связи с этим применение натуральных продуктов пита­ния, содержащих набор необходимых для женского организма ком­понентов, является важнейшей частью профилактических и реаби­литационных программ, направленных на снижение женской и дет­ской заболеваемости, повышение качества жизни, а также биологи­ческой и социальной адаптированности.

Существует и другой аспект проблемы. Сегодня наука разра­батывает все новые и новые лекарственные препараты, обладаю­щие высокой эффективностью, действующие целенаправленно на причину заболевания (антибиотики, гормональные препараты и др.) и успешно применяющиеся при многих гинекологических болез­нях. Однако, практически, все способы лекарственной терапии имеют свою оборотную сторону - целый ряд побочных эффектов. Поэтому рациональное питание, обогащение пищи натуральными продуктами, способными активизировать собственные защитные силы организма, а в ряде случаев и оказать непосредственный те­рапевтический эффект, может способствовать (и уже способству­ет!) сокращению применения лекарств и в период болезни и, что еще важнее, во время реабилитации.

Продукты функционального питания фирмы «Дельфа» - облада­ ют богатым и сбалансированным набором веществ, необходимых для обеспечения нормального функционирования всех клеток организ­ма женщины, что, в конечном итоге, обеспечивает восстановление и укрепление здоровья, предупреждает развитие многих патологичес­ких процессов. Проведенные нами клинические исследования убе­дительно свидетельствуют об этом. Подтверждением оздоровитель­ных эффектов данных продуктов при их регулярном употреблении в пищу являются отзывы потребителей, в том числе и практикующих врачей, которые отмечают значительное улучшение самочувствия как своего, так и своих пациентов.

Продукты функционального питания фирмы «Дэльфа» эффек­тивно применяются в программах профилактики заболеваний в раз­личных возрастных группах населения.

Комплексная оздоровительная программа беременных жен­щин и детей дошкольного возраста с использованием продуктов функционального питания фирмы «Дэльфа» отмечена Большой золотой медалью международной выставки «МедСиб-2005».

Таким образом, можно с полным основанием утверждать, что обогащение ежедневного рациона женщин белково-витаминными ком­плексами «Кедровая сила» и «Кедровая сила-2», капсулированными кедровыми маслами, масляными композициямии «Долголетие» и «Здравие», салатными маслами «Целительное», «Богатырское» по­ зволит предотвратить развитие многих нарушений здоровья. Приме­нение продуктов функционального питания в ежедневном рационе поддерживает естественные механизмы здоровья, создает условия для активной жизни в любом возрасте.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела