Земенкова Татьяна. Сделайте свою жизнь счастливой

Земенкова Татьяна

Земенкова Татьяна, Директор-Президент, г. Минск

Давайте посмотрим, что заставляет людей почувствовать себя счас тливыми. В целом, счастье достигается одним из трех способов. Во-первых, когда у вас есть основания оптимистически смотреть в будущее; во-вторых, когда вы делитесь с кем-то; в-третьих, когда вы делаете счастливыми еще кого-то.

Оптимистические ожидания

Прежде всего, вам необходимо оптимистически смотреть в буду щее, ожидать от него чего-то хорошего.

Тот, кто хочет добиться успеха, ставит перед собой цели. Цели могут быть различные: кто-то хочет быстро продвинуться по карьерной лест нице, построить дом, купить квартиру, машину и т. д.

Вот, допустим, когда вы решите приобрести машину, — вы начнете волноваться в предвкушении покупки. Некоторые даже теряют сон накану не такого значительного события. И вот новая машина куплена. Вы испыты ваете такое удовольствие, радость, чувствуете себя таким счастливым человеком, что не хотите расстаться с машиной даже на короткое время, вам хо чется видеть ее всегда чистой. Но пройдет время, и установки поменяются, — для вас она станет просто машиной. Сам факт обладания автомобилем уже не доставляет удовольствия, гораздо острее переживание счастья, когда свое приобретение вы только ожидали.

Делитесь с другими

Возможность поделиться радостью увеличивает наше ощущение счастья. Пригласите кого-нибудь на семинар, в ресторан или просто на прогулку в лес, уделите человеку время, поделитесь с ним радостью, сделайте подарок.

Я испытываю радость, когда делаю счастливым другого человека. Невозможно не добиться успеха, помогая в достижении успеха другим людям. Моя формула успеха: «Чем большему числу людей мы поможем дос тичь успеха, тем большего успеха достигнем сами». Для того чтобы добить ся настоящего успеха, вы должны быть уверены, что достижение ваших глав ных целей сделает вас счастливыми, иначе все теряет смысл.

Вы можете стать победителем — удачливым, состоятельным, любя щим и любимым, уважаемым, если будете следовать некоторым принципам:

  • никогда, ни при каких обстоятельствах не критиковать себя и других;
  • научиться прощать;
  • не спорить;
  • не бояться говорить «нет»;
  • быть честным;
  • быть уступчивым;
  • приобретать новые знания и обязательно делиться с другими;
  • работать над своим имиджем;
  • хвалить людей за хорошие дела;
  • рисковать;
  • контролировать свои расходы;
  • общаться с удачливыми людьми;
  • быть энтузиастом;
  • верить в себя;
  • любить себя и весь мир. Прежде всего, мы должны разобраться сами с собой, готовы ли мы к настоящему успеху.

Вот составляющие, которыми должен обладать человек, желающий прийти к успеху:

Мир в душе. Можно испытывать счастье и душевный покой только будучи совершенно свободным от страха, злости, сомнений, чувства вины, зависти, негодования, беспокойства. Устраните из своей жизни негативных людей, общайтесь только с людьми позитивно настроенными. Просто опре делите свою жизнь в точности такой, какой она должна быть для достиже ния вами желаемого мира души.

Здоровье и энергия. Достигнув всего, чего вам хочется в материальном мире, но потеряв здоровье и мир в душе, вы получите очень мало или вовсе не получите никакого удовольствия от своих остальных достижений. Употребляйте в пищу только качественные продукты и БАДы. Отды хая, запасайтесь энергией солнца, леса, моря. Физические упражнения де лайте ежедневно, и вы будете здоровы и полны энергии.

Любовные отношения.

Финансовая свобода. Достижение личной финансовой свободы для многих является целью жизни. Деньги имеют важное значение. Большин ство расстройств, стрессов, переживаний связаны с беспокойством по пово ду денег. Их нехватка может стать и причиной утраты мира в душе.

Многие проблемы со здоровьем порождены страхом потерять день ги, причиной многих разводов является спор о деньгах.

Поэтому у вас есть обязанность перед самим собой — развить свои таланты и способности до такого уровня, который позволит зарабатывать столько денег, что беспокойство по их поводу отпадет само собой. Почаще задавайте себе вопрос: сколько я хочу зарабатывать через год, два, пять лет? Все начинается с как можно более ясного определения финансовой стороны вашего будущего и составления плана по его претворению в жизнь.

Высокие цели. Ставьте перед собой высокие цели и ощущайте, что ваша жизнь что-то значит, что вы вносите ценный вклад в жизнь всего мира. Вы можете быть счастливы только тогда, когда шаг за шагом продвигаетесь к чему-то, имеющему для вас большую важность.

Не ждите! Действуйте! Счастья вам!

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела