Аргоника и свиной грипп!

Волна беспокойства, вызванная объявлением эпидемии свиного гриппа обусловленным вирусом серотипа А А/H1N1, в некоторых государствах южной Америки и Европы докатилась и до нашей страны. В том числе, все чаще, стали поступать письма и телефонные звонки от консультантов РПО «АРГО» в компанию «ВЕКТОР-Про» с просьбами объяснить, подсказать, возможно ли применение биосеребра «Аргоника» для профилактики данного заболевания.

Общие сведения: Материал из Википедии.

Вирус H1N1.Группа А. Диаметр вируса — 80-120 нм.

«Свиной грипп» (англ. Swine influenza) — условное название заболевания людей и животных, вызываемого штаммами вируса гриппа, для которых характерно эпидемическое распространение в популяциях свиней. Название широко распространялось средствами СМИ в начале 2009 г . Штаммы, ассоциированные со вспышками т. н. «свиного гриппа» обнаружены среди вирусов гриппа серотипа C и подтипов серотипа А (А/H1N1, А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3). Эти штаммы известны под общим названием «вирус свиного гриппа». При этом вирус может циркулировать в среде людей, птиц и др. видов; этот процесс сопровождается его мутациями.

Подобно всем вирусам гриппа, вирус свиного гриппа характеризуется постоянной изменчивостью. Поражая свиней, вирусы гриппа различных видов могут "перегруппироваться" (т.е. заменить гены) и сформировать новые штаммы, являющиеся сочетанием инфекций свиного, человеческого и/или птичьего гриппа. За годы появилось множество различных видов вирусов свиного гриппа. В настоящий момент выделяют четыре основных подтипа вируса гриппа A, выявленные у свиней: H1N1, H1N2, H3N2 и H3N1.

Симптомы заболевания

Основные симптомы совпадают с обычными симптомами гриппа — головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, рвота, диарея, насморк.

Как видно из вышеизложенного, вирус давно известен, обладает всеми присущими этому классу свойствами (высокая вирулентность, эпидемическое распространение, постоянная изменчивость).

В виду постоянной изменчивости, специфическая профилактика данного заболевания отсутствует! Из общеизвестных методов профилактики можно отметить: Поддержание здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление здоровой пищи, физическую активность, применение средств профилактической направленности.

В свою очередь, компания «ВЕКТОР-Про» напоминает, что биопрепарат серебра «Аргоника» обладает противовирусной активностью в отношении всех известных штаммов вируса гриппа, в том числе и вируса H1N1.

Применять препарат можно по обычной схеме:

3-5кап «Аргоники» на 50-100мл воды. Выпивается утром натощак, 1 раз в сутки в течение 1-3месяцев.

Слабо-желтым раствором «аргоники» можно протирать кожу лица, рук для дезинфекции и профилактики воспалительных процессов кожи, а так же использовать этот раствор для обработки и обеззараживания ран.

Для обработки помещений можно использовать раствор «Аргоники» из расчета: на 1,5л воды – 40 капель «Аргоники». Данным раствором можно обрабатывать помещение (пол, стены, потолок), «Аргоника» не портит мебель, не окрашивает плитку, не обладает запахом (как хлорка и средства на её основе - доместос), не вызывает аллергических реакций, обладает широчайшим спектром противомикробной и противогрибковой активности!

Резюме:

В связи с тем, что препарат «Аргоника» является универсальным, природным антисептическим препаратом, обладающим активностью в отношении огромного числа бактерий, грибов и вирусов, в том числе и вирусов гриппа, применение его как средства для неспецифической профилактики и комплексной терапии вполне оправдано!

NB! Это не первая эпидемия гриппа, возможно и не последняя…

Пандемия в 1918 г . — «Испанка»

Испанский грипп или «испанка» (фр. La Grippe Espagnole, или исп. La Pesadilla) был, вероятней всего, самой страшной пандемией гриппа за всю историю человечества. В 1918—1919 годах во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек. Было заражено около 400 млн человек, или 21,5 % населения планеты. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро затмила это крупнейшее кровопролитие по масштабу жертв.

  • Вспышка вируса гриппа H1N1 в 1976 году
  • Вспышка вируса гриппа H1N1 в 1988 году
  • Вспышка вируса гриппа H1N1 в 2007 году
  • 20 августа 2007 года Департамент Сельского хозяйства Филлипин зарегистрировала вспышку гриппа H1N1 на свинофермах провинции Nueva Ecija и центрального Лусона.

Здоровья Вам и вашим близким с Аргоникой и Арговасной!

Читайте по теме:

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела