Худейте без риска для кожи

Худейте без риска для кожиГенеральный директор ООО «ВекторПро» О. Г. Симонова,
врач, консультант ООО «ВекторПро» М.П. Гумалевский

Проблеме избыточного веса во всем мире с каждым годом уделяется все больше и больше внимания. И это не просто дань моде. Речь идет, прежде всего, о здоровье. Ведь по авторитетным данным зарубежных изданий нынешнее поколение живущих людей будет первым, с ожидаемой продолжительностью жизни меньше, чем все предыдущие поколения. Происходит это из-за того, что мы, современные люди, не обременены поиском пропитания в естественных условиях! Для того чтобы купить что-то поесть, нам достаточно встать с дивана и сходить в ближайший продуктовый магазин.

Производители продуктов питания в конкурентной борьбе за прибыли все меньше думают о пользе пищи, о её полезности, больше о её реализации. К тому же подпитываемые рекламой, красивыми образами счастливых сытых людей, мы стали употреблять непомерное количество еды. Причем еды вредной, бедной витаминами и микроэлементами, но богатой «быстрыми» углеводами, транс-жирами, различными консервантами и красителями.

Нужно понимать, что проблема лишнего веса не сводится только к избыточной массе тела. Решать её нужно комплексно, начиная с понимания процессов происходящих внутри организма и действуя на них.

Целью данной статьи не является подробное описание всех принципов оздоровления организма. Мы лишь коснемся некоторых конкретных проблем, связанных с кожными покровами человека, которые могут встретиться на пути к стройности.

Итак, мы принимаем решение – похудеть. Многие из нас вкладывают в это понятие в первую очередь изменение своего обычного образа питания. Именно привычка питаться так, а не иначе приводит нас к различным проблемам со здоровьем. Что же происходит во время интенсивного похудения? Организм находится в состоянии стресса и усиливающийся интоксикации, что никак не способствует оздоровлению.

Всем известно, что наиболее опасные органические токсины, так называемые POP (Persistent Organic Pollutants - стойкие органические загрязнители) попадая в организм различными путями, накапливаются в жировой ткани и встраиваются в пищевую цепь. В основном это жирорастворимые соединения. Под воздействием различных факторов (голодание, анаэробная нагрузка) жировая ткань подвергается разрушению и все накопившиеся в ней токсичные вещества высвобождаются. А так как в жирорастворимом виде субстанция практически не может быть выведена, организму потребуется запустить целый каскад биологических реакций, направленных на детоксикацию этих веществ. Причем первая стадия процесса - это перевод жирорастворимых веществ в водорастворимые. Затем, водорастворимые соединения с помощью лимфы и крови начинают постепенно выводиться. В этот момент очень важно, чтобы лимфоотток был на достаточном уровне. Причем воздействовать необходимо на самые отдаленные и мелкие сосуды лимфатической системы - на лимфатические капилляры. Необходимо также помнить, что не все токсины выводятся через желудочно-кишечный тракт. Существует целая группа органических токсинов, таких как фталаты. Это крайне агрессивные вещества, содержащиеся во всех полимерах низкого качества. Источником фталатов может являться пластиковая одноразовая посуда, бутыли для воды, контейнеры для хранения продуктов, детские игрушки, дезодоранты и антиперспиранты и т.д. Единственный путь выведения фталатов - чрезкожный!

Любые хитозановые гели, производимые компанией ВекторПро, за счет уникальной структуры, особых свойств хитозана и дополнительных свойств вводимых ингредиентов, стимулируют конечные отделы лимфатического русла, усиливая лимфоотток в лимфатическом регионе в разы. Это способствует скорейшему выведению токсинов из организма. Скорость достаточно важна, потому что некоторые токсины, после 1-й фазы детоксикации становятся более активными и токсичными. Особенно выраженный лимфодреннажный эффект обеспечивает гель АргоВасна СИРЕНЬ из линии Целительных гелей.

ХелаЦИНКНевозможно переоценить роль воды, а так же хитозановых гелей на водной основе в процессе похудения. Начиная пить больше воды и используя каждый день средства компании ВекторПро на всё тело, мы помогаем нашему организму наладить естественный путь выведения токсичных и плохорастворимых веществ наружу, превращая «болото» внутренней среды организма в бурлящий поток чистой горной реки.

Для того чтобы процесс похудения приносил только радость - НЕ нужно спешить! Коже лица и тела необходима помощь, чтобы «убегающие» килограммы не унесли с собой ее свежесть и молодость. Скорость потери веса не должна превышать 2-Зкг в месяц. Именно при такой скорости похудания кожные покровы человека успевают сокращаться за уменьшающими объемами тела. Если же человек худеет неправильно, агрессивно, со скоростью более 4-6кг в месяц, то вполне вероятно, что его кожные покровы не успеют сократиться. В таком случае, можно ожидать усиления рисунка старых морщин и появления новых, а так же возможно появление так называемого «фартука» в области живота, внутренних поверхностей бедер, ягодиц и груди.

В процессе детоксикации, на первом этапе, помимо образования водорастворимых веществ, образуется и большое количество свободных радикалов. В определенном количестве они необходимы для нормальных биохимических реакций; но когда они в избытке, то могут повреждать клеточные мембраны, коллаген и эластин, вызывая многочисленные так называемые свободнорадикальные заболевания. О пагубном влиянии радикалов сейчас написано огромное количество статей, все прекрасно понимают, что данные компоненты необходимо связывать и выводить.

Для того чтобы кожные покровы адекватно сокращались, были эластичны и максимально защищены от воздействия свободных радикалов мы рекомендуем, в первую очередь, использование хитозанового геля ВИТА. Начиная действовать в глубине, гель ВИТА доставляет помимо самого хитозана (который разлагается до молекул глюкозамина; который, в свою очередь, является «строительным материалом» для гиалуроновой кислоты - важнейшего компонента межклеточного пространства) и другие активные ингредиенты.

ВИТА - это высокоэффективный омолаживающий гель на основе хитозана, содержащий масло зародышей пшеницы. Он мягко стимулирует естественные регенерирующие свойства кожи, насыщая её питательными веществами, обеспечивающий антиоксидантный и лифтинг-эффект, что заметно уже через 4-6 дней применения. Гель ВИТА является прекрасным источником витамина Е, который в свою очередь играет важнейшую роль в процессах связывания свободных радикалов, защищая кожные покровы. Для получения максимального эффекта наносить средство следует на все потенциально опасные зоны кожи ежедневно. Возможно сочетание геля с аппликатором Ляпко или другими физиотерапевтическими средствами Компании АРГО.

Однако не только гель ВИТА является прекрасным антиоксидантом для кожи. С этой задачей так же хорошо справляется хитозановый гель АргоВасна ОРЕХ. Благодаря экстракту зеленых плодов черного грецкого ореха, в котором содержится антиоксидант юглон, свободные радикалы улавливаются и прочно удерживаются, а затем элиминируются из организма благодаря ускоренному лимфодреннажу. Хитозановые гели можно чередовать. Например, с утра можно использовать АргоВасна ОРЕХ, а вечером, в качестве ночного крема использовать гель ВИТА из дермато-косметической линии.

Сухость кожи, выпадение волос, ломкость ногтей, сопутствующие похудению, свидетельствуют о том, что коже недостаточно нутриентов и микроэлементов, таких например, как ЦИНК. Он участвует в локальном формировании гормонов, поддерживает работу витамина А, запускает антиоксидантный каскад реакций. Компания ВекторПро рекомендует использование хитозанового геля нового поколения ХелаЦИНК как источника цинка для кожи, который просто необходим для ее нормального состояния. ХелаЦинк - высокотехнологичный хитозановый гель направленного действия. Используя его каждый день, вы нормализуете антиоксидантную защиту кожи, а также восполните дефицит цинка в организме, что благоприятно отразится на огромном числе биохимических реакций как в коже, так и в организме в целом. Помогите своей коже, применяя ХелаЦинк, чтобы после похудения она была подтянутой и здоровой, а не измождённой.

Не стоит забывать и о физических нагрузках, которые поддерживают в тонусе мышцы. В связи с этим - регулярно и постоянно, хотя бы пару раз в неделю нужны физические упражнения, включая обычную ходьбу в быстром темпе, чтобы на месте ушедших жиров образовалась мышечная масса!

Начиная писать эту статью, я задумался, казалось бы, какое отношение хитозановые гели могут иметь к процессу похудения? Однако, при грамотном подходе (ведь речь идет о нашем здоровье!) становится ясно, что без поддержки и помощи в такой стрессовой ситуации нашей коже просто не справиться! Помогите коже, и она Вам ответит взаимностью. Нет лучшего способа сохранить кожу подтянутой после похудения, чем Спорт, Вода и АргоВасна!!!!

Гели АргоВасна

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела