Аргоника - возвращение с новыми качествами

Купить препарат Аргоника

Новая АргоникаПосле длительного отсутствия препарата Аргоника на витринах ИЦ АРГО наконец то мы дождались возвращения. Для тех кто забыл что это за средство, и как улучшились качества препарата информация далее в статье.

Концентрация серебра в Аргонике изменилась

Да, действительно, концентрация изменилась. И это сделано по рекомендации Института Питания РАН.

Прежняя Аргоника официально применялась только наружно. Хотя все знают, как эффективна она при приеме внутрь, но у нас не было прав этого рекомендовать.

Зато теперь есть! У нас теперь есть Свидетельство о гос. регистрации БАД Аргоника® (Argonica) на территории России, Белоруссии и Казахстана. Т.е. официальное разрешение на производство коллоидного серебра, содержащего стабилизированные кластерные нано-частицы – полученное после множества хлопот, токсикологических и аналитических испытаний.

Новая Аргоника рекомендована для внутреннего применения в качестве биологически активной добавки – источника серебра. Все мы знаем, что БАД к пище – это пищевые, а не терапевтические дозы потребления активных веществ. Для серебряного БАД в качестве дозы выбрана рекомендованная ВОЗ «адекватная» суточная норма серебра, необходимая человеку в день – 30мкг. Чтобы не превышать эту норму, по требованию органов контроля, мы и подбирали нужную концентрацию серебряного раствора (действительно, если норма МЕНЬШЕ 1 капли, то как ее дозировать?). Как раз 1 капля БАД Аргоники соответствует адекватной суточной потребности. Максимально допустимая доза для приема внутрь в качестве БАД – это 80 мкг. Прием доз серебра более 80-100 мкг в сутки будет считаться лечением.

Чтобы удовлетворить запросы наших потребителей и сохранить активность серебряного препарата Аргоника, мы усовершенствовали технологию получения кластерных нано-частиц серебра. Эффективность и безопасность нано-форм серебра в большей степени зависит от размеров частиц и способов их стабилизации. Применяемые нами технологии позволяют создать коллоидный препарат серебра, максимально эффективный даже при малых концентрациях и максимально безопасный в случае превышения рекомендованных дозировок.

Поэтому тем, кто использует коллоидное серебро в целительских практиках, советуем использовать те же схемы и те же (или удвоенные) дозировки в каплях, что и раньше. Однако, “не используйте излишнего, кроме необходимого”!

Новая концентрация вполне достаточна для наружного применения и в той же мере эффективна при применении Аргоники для кожи и слизистых, как и раньше.

Чтобы у вас и потребителя сложились верные представления о конкурентных преимуществах и концентрации БАД Аргоника® (Argonica) по серебру, пожалуйста обратите внимание на концентрации, выраженные в ppm (мере, принятой среди врачей-фармацевтов и химиков), по сравнению с другими препаратами серебра. По содержанию серебра 850 ppm, БАД Аргоника® (Argonica) в 85 раз сильнее, чем растворы коллоидного серебра 10 ppm (того, что обычно продается).

Советуем также сравнить цены разных «серебряных БАДов» в пересчете на адекватную суточную норму серебра в 30мкг.

Чем лучше новая Аргоника?

Вы не представляете, насколько это серьезное достижение.

Косметический вариант Аргоники мы выпустили на рынок очень давно – еще ДО регулирования нано-отрасли. За это время существенно изменилось законодательство и возрос интерес к вопросам нано-безопасности как государства, так и простых потребителей. Мы это заметили по вашим запросам, особенно после активной информационной работы уважаемых производителей коллоидных фито-формул.

Мы были абсолютно уверены в безопасности нашего нано-серебра, подтвержденной испытаниями Новосибирского Института Гигиены и нашими собственными исследованиями. Однако мы обратились к самым строгим и влиятельным Московским специалистам – создателям «Концепции токсикологических исследований, методологии оценки риска, методов идентификации и количественного определения наноматериалов». Мы услышали: “У вас замечательный продукт! Но это не косметика!” – с чем мы сами абсолютно согласны. Концентрированная коллоидная форма нано-кластерного серебра по своим целительным свойствам (которые вы успели оценить) однозначно является лекарством. Поэтому старой квази-косметической Аргоники в Арго не будет. Это точка!

Единственный вариант коллоидного серебряного препарата для потребительского рыка (а компания Арго – потребительский рынок) – это форма БАД.

По рекомендации РосПотребНадзора мы проводили экспертизу БАД Аргоника® (Argonica) в Институте Питания РАМН – имеющем опыт исследований в области нано-добавок и серебряных наноколлоидов. Да, мы планировали, что одна капля Аргоники будет содержать примерно 60-80 мкг серебра, как раньше. Т.к. эта эссенциальная доза еще может считаться пищевой. Но в конце концов мы подчинились общим требованиям. Обратите внимание, все серебряные БАДы рекомендуют к приему 30 мкг серебра в сутки. Потому что 30 мкг – адекватная суточная норма по мнению Всемирной Организации Здравоохранения. Т.е. столько должен получать человек с пищей. Ясно, что это не лечебная дозировка.

Принимая во внимание, что потребители общества Арго привыкли к достаточно активной концентрированной Аргонике, мы поработали над усилением активности кластерных частиц серебра в новом продукте. Мы усовершенствовали технологию получения стабильных нано-кластерных частиц, усовершенствовали технологию получения коллоидного раствора. Вы не заметите существенной разницы в противомикробном, противогрибковом или противовирусном действии препарата. Как и раньше, Аргоника обладает противовоспалительными свойствами, и гораздо эффективнее поддерживает иммунную систему. И самое главное, биологически активную добавку Аргоника® (Argonica) теперь официально можно принимать внутрь!

Разница в сравнениии

Разрешенная ВОЗ «адекватная» (т.е. столько должно поступать с питанием в качестве макро-микроэлемента) суточная норма потребления серебра внутрь: 30 мкг, поэтому в 1 капле БАД АРГОНИКА® (Argonica) 30 мкг серебра.

Согласно рекомендованному НИИ Питания РАМН и утвержденному службой РосПотребНадзора в 1 мл БАД Аргоника (Argonica) содержится от 0,7 до 0,85 мг серебра, соответственно, в 10 мл флакона «Аргоники» - до 8,5 мг серебра, в 1 л «Аргоники» содержится до 850 мг серебра. Это соответствует разведению 850 : 1 000 000 и обозначается 850 ppm.

Обратите внимание: все производители «серебряных» БАД подчиняются Директивам ВОЗ и рекомендуют суточные дозы, содержащие около 30 мкг серебра.

Неважно, стаканами, ложками, каплями или распылением предписывается потреблять такой БАД. Можно сравнить разные препараты коллоидного серебра по содержанию серебра. Самое распространенное на рынке коллоидное серебро имеет концентрацию 10:1000000 , т.е. 10 ppm

Помните, Аргоника 850:1000000 (850 ppm)

Какие цены мы видим на рынке «серебряных» БАД?

Наименование БАД

Объем флаконов в мл

Содержание серебра мг в мл

ppm

Содержание серебра во флаконе, мг

Цена за флакон* в руб

Цена за 1 мг серебра, в рублях

«Коллоидное серебро» («ColloidalSilver») для Витамах, США

118

0,035

35

4,13

1419

344

«Окси Сильвер» («QxySilver»), США

60

0,008

8

0,48

1148

2392

«Коллоидное серебро» («ColloidalSilverOligo»), США

60

0,0107

10

0,642

1148

1788

«Коллоидное серебро НСП» («Colloidal Silver NSP»), США

118

0,014

14

1,65

1100

666

«Формула здоровья «Коллоидное серебро» («ColloidalSilver») США

118

0,015

15

1,77

1200

680

«Сильвер-Макс» («SilverMax»), Канада для «Coral Club»

118

0,010

10

1,18

714

605

Отдельной строкой (Coral Clab для дистрибьюторов)

570

483

Российское

«Князь Серебряный» Курортмедсервис

25

0,01

10

0,25

177

708

«Аргоника®» («Argonica»)

10

0,70- 0,85

850

7-8,5

557

66

Сравните: 1 флакон 10 мл БАД Аргоника 850 ppm равноценен 7 флаконам по 118 мл раствора коллоидного серебра концентрации 10 ppm.

Сравнение Аргоники и других аналогичных препаратов

Если вы хотите оценить экономические преимущества от приобретения нашего препарата, то просто представьте, сколько из этого можно получить коллоидного серебра распространенной на рынке концентрации в 10 ppm . Просто разведите содержимое флакона Аргоники (10 мл) в 840 мл воды. Вы сможете поместить получившийся раствор (10 ppm) в 7 флаконов емкостью по 118 мл.

* Внимание! Цены в таблице приведены в российских рублях и действительны для некоторых регионов Росси по состоянию на 2012 год. На сегодняшний день цены могут быть иными. Приведенная здесь информация является приблизительно показательной. Вы сами можете провести исследование касательно цен конкретно в Вашем регионе.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела