Донг Куэй, или дягиль китайский

Внимание! Данные материал опубликован несколько лет назад. Вполне возможно, что состав и схема применения данного препарата были изменены производителем. Получить более актуальную на сегодняшний день информацию вы можете в нашем каталоге: https://argo-tema.ru/zdorovoe-pitanie/seriya-nutricare-ssha/, или по ссылке описания каждого препарата (перейдите по ссылке "Купить БАД…").

Купить БАД Донг Куэй >>

Донг Куэй / Dong Quai

БАД для регуляции деятельности половых гормонов в организме женщины

Донг Куэй, или дягиль китайский (Angelica sinensis), является очень популярной травой, используемой для профилактики и в комплексной терапии заболеваний женской половой сферы. Особенно популярен в Китае и Японии.

Состав.

Донг Куэй содержит кумарины, эфирные масла, фитостеролы, полисахариды, флавоноиды. Содержит калий, кальций, хром, кобальт, медь, магний, железо, магний, марганец, фтор, фосфор, селен, кремний, натрий, алюминий, цинк, олово; витамины — b-каротин, С, В1, В6, В12, Е, никотиновую, пантотеновую, олеиновую кислоты и др.

Донг Куэй — "королева женских трав", называемая так веками за эффективность в комплексной терапии многих заболеваний женской репродуктивной системы. Применяется для регуляции менструального цикла, уменьшает клинические проявления патологического климакса и пр. Донг Куэй часто называют "женским женьшенем".

В традиционной китайской медицине Донг Куэй часто предписывается при нарушениях менструального цикла, при аменорее (отсутствии менструаций), болезненных менструациях (альгоменорее), маточных кровотечениях, "приливах"(вегетативных проявлениях патологического климакса).

Эту БАД применяют как женщины, так и мужчины в комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний; ишемической болезни сердца, поскольку обладает кардиопротективным эффектом (защищает миокард); артериальной гипертензии, нарушений периферического кровообращения.

Климактерический период — естественную возрастную перестройку репродуктивной функции — обязательно проходит в процессе свой жизни каждая женщина. Климактерическим синдромом, или патологическим климаксом, называется патологическое течение климактерического периода. Клиника патологического климакса весьма многообразна: характерны приливы жара, отмечаются нервозность, раздражительность, головные боли, потливость, нарушения сна, зуд половых органов и т. д., и.т. п.

Донг Куэй имеет в своем составе фитоэстрогены и эффективен в комплексной терапии климактерического синдрома. Но в отличие от заместительной гормональной терапии эстрогенами, у которой существует масса противопоказаний (например, применение заместительной гормональной терапии противопоказано тем женщинам, матери и бабушки которых страдали раком матки и /или молочных желез и. т. д.) и которая вызывает ряд побочных действий, Донг Куэй их не имеет и не вызывает. Донг Куэй регулирует гормональный баланс у женщин и эффективен в комплексной терапии предменструального и климактерического синдромов и их многочисленных клинических проявлений — головных болей, болезненной чувствительности молочных желез (масталгии), метеоризма (вздутия живота), снижения настроения и пр. Также применение Донг Куэй предупреждает развитие остеопороза (разрежение костной ткани), который очень часто развивается у женщин в постменопаузе.

Помимо этого, Донг Куэй обладает иммуностимулирующим, бактерицидным, спазмолитическим, мочегонным, седативным эффектами, поддерживает хорошее самочувствие в течение всего цикла, нормализует функционирование почек и мочеполовой системы, эффективен в комплексной терапии нарушений сна и мигрени.

Регулярное употребление Донг Куэй эффективно в комплексной терапии фиброзно-кистозной мастопатии.

Так как в состав Донг Куэй входят железо, кобальт и витамины В6 и В12 то он рекомендован в комплексной терапии железодефицитной анемии. Поскольку в Донг Куэй достаточно высоко содержание витамина В12, то его потребление способствует стимулированию системы кроветворения, в частности, производства эритроцитов. Это приводит к улучшению оксигенации (снабжения организма кислородом) всех органов и тканей и, соответственно, к снижению утомляемости и усталости, повышению выносливости. При этом улучшается и оксигенация печени, кроме того, Донг Куэй обладает выраженным антиоксидантным эффектом, поэтому он рекомендован в комплексной терапии гепатитов и циррозов печени.

Донг Куэй обладает умеренным сосудорасширяющим эффектом, мягко понижая артериальное давление. (В Китае столетиями Донг Куэй применялся для снижения высокого артериального давления и улучшения микроциркуляции).

Хром, содержащийся в Донг Куэй, необходим для регулирования уровня сахара в крови, а селен — для профилактики возникновения и в комплексной терапии доброкачественных и злокачественных новообразований.

Исследования, проведенные в Китае и Японии (1993-1996 гг.), показали, что Донг Куэй обладает противогрибковым эффектом, подавляя рост гриба Candida albicans (вызывающего кандидоз), который, в частности, является одной из причин ряда гинекологических заболеваний.

Итак, Донг Куэй обладает следующими эффектами:

  • обезболивающим;
  • тонизирующим;
  • детоксикационным;
  • противогрибковым;
  • бактерицидным;
  • противоопухолевым;
  • противовоспалительным;
  • нормализующим уровень сахара в крови;
  • улучшающим процессы пищеварения;
  • мочегонным;
  • антигипертензивным;
  • нормализующим гормональный баланс;
  • увеличивающим либидо.

Показания к применению:

  • нормализация гормонального обмена у женщин;
  • нормализация менструального цикла (в частности, устранение болевого синдрома во время менструаций и пр.);
  • в комплексной терапии многочисленных клинических проявлений предменструального синдрома (повышенная раздражительность, головные боли, уплотнение молочных желез с явлениями масталгии и.т.д.);
  • в комплексной терапии многочисленных клинических проявлений патологического климакса;
  • для оказания обезболивающего и спазмолитического эффектов на гладкую мускулатуру матки;
  • профилактика тромбообразования;
  • профилактика остеопороза.

Также эффективно применение Донг Куэй в комплексной терапии:

  • железодефицитной анемии;
  • артериальной гипертензии;
  • вегетососудистой дистонии (по гипертоническому, кардиальному и смешанному типу);
  • авитаминозов;
  • заболеваний почек и мочевого пузыря;
  • спастических состояний желудка и кишечника, заболеваний печени и желчного пузыря.

Противопоказания. Детский возраст, гломерулонефрит.

Рекомендации по применению. Принимать по 2 таблетки 1 раз в день, запивая водой.

Форма выпуска. Упаковка содержит 60 таблеток. Каждая таблетка включает 400 мг экстракта Донг Куэй.

Купить БАД Донг Куэй >>

Товары из статьи:

0 руб. Со скидкой: 0 руб.

..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!