Пара-Уолнат-Плас

Внимание! Данные материал опубликован несколько лет назад. Вполне возможно, что состав и схема применения данного препарата были изменены производителем. Получить более актуальную на сегодняшний день информацию вы можете в нашем каталоге: https://argo-tema.ru/zdorovoe-pitanie/seriya-nutricare-ssha/, или по ссылке описания каждого препарата (перейдите по ссылке "Купить БАД…").

Купить БАД Пара-Уолнат-Плас >>

Пара-Уолнат-Плас / Para-Walnut-Plus

Антипаразитарное, бактерицидное средство на основе лекарственных растений и пищеварительных ферментов

Паразиты — гельминты (паразитические черви и их личинки), простейшие и пр. всегда жили вместе с человеком, а точнее — внутри него. Несмотря на достижения современной медицины, паразитарные заболевания до сих пор, учитывая их многообразие и множество клинических «масок», остаются практически самыми несвоевременно диагностируемыми или недиагностируемыми заболеваниями у людей. Паразитическая эпидемия не знает территориальных, экономических и половых границ. Паразиты живут не только в кишечнике: их можно обнаружить в желчном пузыре, печени, пищеводе, легких, мышцах и суставах, головном мозге, крови и даже в тканях глаза. Паразиты имеют значение в развитии и течении большого количества самых различных заболеваний. Это, в первую очередь, болезни желудочно-кишечного тракта, а также кожные, аллергические (в том числе аллергические дерматиты), сердечно-сосудистые, мочеполовые, легочные, онкологические, а также патология центральной нервной системы, глаз и пр. Например, при цистицеркозе (возбудитель — личиночная стадия цепня свиного, называемая «цистицерк») центральной нервной системы поражаются большие полушария, желудочки и основание мозга. При этом возникают эпилептиформные припадки, менингеальные явления, психические расстройства. Цистицеркоз глаза может вызывать различные нарушения зрения, вплоть до слепоты. Острицы (энтеробиоз) могут способствовать возникновению вульвовагинита, пиелоцистита и энуреза — ночного недержания мочи.

Паразитарные болезни очень часто протекают бессимптомно или имеют огромное количество клинических масок. Часто причиной повышенной раздражительности и утомляемости, головных болей, головокружения, нарушений сна, артралгий (болей в суставах), астеноипохондрических состояний являются именно недиагностированные паразитарные заболевания. А уж причиной таких широко распространенных диагнозов, как вегетососудистая дистония (нейроциркуляторная дистония) или дискинезия желчевыводящий путей паразитарные заболевания являются более чем в 80 % случаев. Поэтому людям, которым не помогают традиционные схемы лечения, хотя диагноз той или иной болезни у них якобы установлен, настоятельно рекомендуется обследоваться на наличие у них паразитарных заболеваний. И вообще, учитывая бессимптомность течения многих паразитарных болезней и их широкую распространенность, даже при отсутствии жалоб периодически обследоваться на наличие паразитов полезно, безусловно, всем.

Различают несколько видов воздействия паразитов на организм человека:

  • токсическое;
  • механическое;
  • аллергизирующее;
  • иммуносупрессивное (и другие нарушения иммунного ответа);
  • паразитическое (поглощение пищевых ресурсов организма хозяина);
  • смешанное.

1) Токсическое воздействие — это влияние выделяемых паразитами эндо- и экзотоксинов и продуктов их жизнедеятельности. Часто они бывают очень токсичными, поэтому некоторые паразитарные инвазии протекают с выраженной интоксикацией и яркими клиническими проявлениями. Это зависит от многих причин, в частности — от вида паразита, степени инвазии, иммунного ответа организма и пр., причем токсическое воздействие паразит оказывает на многие органы и системы организма хозяина (человека, носящего в себе паразитов).

2) Механическое воздействие на организм человека происходит путем повреждения целостности тканей хозяина в местах прикрепления паразитов или просто механической закупоркой просвета кишок, желчных ходов, сосудов многочисленными телами паразитов и/или продуктами их жизнедеятельности. У аскарид, например, ротовое отверстие окружено особыми «ножами» — пластинками из плотной кутикулярной ткани, которыми они ранят стенку кишки и вызывают точечные кровотечения. Изливающаяся кровь сразу поступает в пищеварительную трубку гельминта. Нередко аскариды закупоривают просвет кишечника и вызывают его непроходимость. Они могут закупоривать желчные протоки, могут заползти в дыхательные пути, что может вызвать асфиксию.

Затяжные заболевания дыхательных путей бывают следствием механического и токсического повреждения органов дыхания паразитами. Личинки карликового цепня (гименолепидоз) развиваются в стенке кишки и по мере роста губят кишечные ворсинки. Острицы (энтеробиоз) своими крыловидными придатками с режущими наружными краями нарушают целостность слизистой кишечника. Взрослые особи ленточных червей имеют на головном конце присоски, крючья, которыми они колют, режут, ранят поверхность кишечника и т. д. Кроме прямого механического повреждения тканей организма человека, паразиты создают условия для проникновения патогенных микроорганизмов и развития воспаления в местах повреждений. Воспалительные явления в различных органах наблюдаются и в связи с миграцией личинок паразитов. Нарушается целостность тканей в местах проникновения личинок (кожа, кишечник, сосуды) и по пути следования личинок в организме (кишечник, сосуды, печень, легкие, сердце и пр.).

3) Аллергизирующее воздействие. При заражении паразитами часто возникают аллергические заболевания, поскольку паразиты и продукты их жизнедеятельности организму человека генетически чужеродны. Аллергию вызывают продукты жизнедеятельности паразитов. Общая аллергизация организма развивается чаще всего в момент миграции личинок. Аллергические проявления разнообразны и затрагивают многие органы и системы. Это кожный зуд, крапивница, атопический дерматит, пищевая (и не только) аллергия, вазомоторные риниты, полипоз носа, поллинозы, бронхиальная астма, отек Квинке и пр. В общем анализе крови при этом часто (но не всегда) наблюдается эозинофилия (повышение уровня эозинофилов).

4) Иммуносупрессивный эффект (и другие нарушения иммунитета). В процессе жизнедеятельности паразитов обязательно страдает иммунитет хозяина. При длительно текущих паразитарных болезнях (например, описторхисы живут в организме хозяина до 40 лет) развивается состояние «нормопатологии», когда иммунитет хозяина вынужден сосуществовать с длительно текущим гельминтозом. Дегельминтизация изменяет условия существования иммунных клеток, кроме того, в связи с парализацией или массовой гибелью паразитов и выбросом в организм обломков паразитов, токсинов и других продуктов их жизнедеятельности возникает напряжение иммунитета. В результате может произойти нарушение адекватного иммунного ответа. Поэтому необходимо включать иммуномодулирующие БАД в схемы комплексной терапии паразитарных заболеваний для повышения эффективности этих схем.

5) Поглощение пищевых ресурсов организма хозяина. Паразиты для своей жизнедеятельности пожирают пищевые ресурсы организма хозяина, особенно витамины и микроэлементы, поэтому в процессе течения паразитарных заболеваний и даже после дегельминтизации всегда есть витаминная и микроэлементозная недостаточность. Дети наиболее уязвимы к воздействию паразитов, так как их иммунный ответ еще несовершенен, организм находится в процессе роста, а для этого требуется повышенное количество витаминов, микроэлементов и пр. Обычно жизнерадостный и активный в поведении ребенок после заражения становится вялым и капризным, быстро утомляется, жалуется на головную боль и пр. Кожа становится бледной, аппетит ухудшается. Помимо общих жалоб, могут появиться и многочисленные клинические проявления. Может наблюдаться отставание ребенка в развитии.

6) Смешанное воздействие (например, токсико-аллергическое) взрослых паразитов и их личинок на организм человека.

В процессе течения любого паразитарного заболевания или даже после успешной дегельминтизации так или иначе страдает кишечник — в нем обязательно возникают различные нарушения роста кишечной микрофлоры и вторичные воспалительные процессы на слизистых, нарушается также функционирование печени. Это надо учитывать, составляя комплексные схемы терапии.

Обследованию на наличие паразитов с обязательной последующей дегельминтизацией должен подвергаться каждый человек, страдающий хроническими заболеваниями внутренних органов, имеющий кожные болезни, любые аллергические проявления, проблемы с массой тела, а также часто и длительно болеющие, предъявляющие жалобы на арт-ралгии (боли в суставах), слабость, утомляемость, головные боли, головокружения, нарушение сна, снижение работоспособности и пр. Чтобы удостовериться в наличии паразитарного заболевания, лучше увидеть паразитов «глазом» (овоскопически, т. е. при исследовании кала на наличие паразитов методом обогащения, или с помощью дуоденального зондирования).

Как избавиться от паразитов? Фармакологические препараты, применяемые ранее и в настоящее время в официальной медицине, имеют побочные действия и противопоказания. Например, для лечения описторхоза применяется препарат Празиквантель (Бильтрицид), который, безусловно, менее токсичен, чем применяемый ранее Хлоксил, тем не менее, имеет высокую частоту побочных реакций (до 45 %) и широкий спектр противопоказаний. Особенно выражены его гепатотоксический и иммуносупрессивный эффекты (вредное воздействие на печень и способность подавлять иммунную систему). Применять его рекомендовано не более трех раз в течение жизни, если есть необходимость в повторной дегельминтизации, а перерывы между курсами лечения должны быть не менее одного года, настолько гепатотоксичен препарат. Выходит, что побочные действия и наличие противопоказаний делают процесс дегельминтизации небезобидным даже при использовании современных лекарств, хотя избавляться от паразитов необходимо.

В качестве альтернативы или в добавление к медикаментозной терапии для уменьшения доз препаратов рекомендуется применение Пара-уолнат-плас — высокоэффективной БАД, изготовленной на основе лекарственных растений и пищеварительных ферментов. Эта БАД обладает антипаразитарным, бактерицидным и противовоспалительным эффектами. Все ее компоненты имеют натуральное происхождение и подобраны так, чтобы оказывать синергическое действие (т. е. действие отдельных ингредиентов препарата взаимно усиливается — одни из компонентов уничтожают паразитов в желудочно-кишечном тракте, другие изгоняют их из организма, усиливая перистальтику и активизируя собственные защитные силы организма).

Свойства:

  • противопаразитарное, антибактериальное;
  • противовоспалительное;
  • иммуностимулирующее;
  • желчегонное;
  • обезболивающее;
  • спазмолитическое;
  • общеукрепляющее;
  • детоксикационное.

Рекомендации по применению.

  • Пара-уолнат-плас эффективен при различных паразитарных инвазиях, таких как аскаридоз (вызываемый аскаридами), энтеробиоз (вызываемый острицами) и пр.; обладает противолямблиозной активностью.
  • применяется в комплексной терапии различных кожных заболеваний, обусловленных, в частности, паразитарными болезнями: экземы, экссудативного диатеза, нейродермита, гнойничковых заболеваний кожи, псориаза, герпеса, угревой сыпи.
  • способствует заживлению ран.
  • обладает противошоковым эффектом при травмах.

Состав. Каждая капсула препарата содержит: скорлупы черного ореха — 250 мг, экстракта скорлупы черного ореха — 90 мг, полыни обыкновенной — 20 мг, семени тыквы —16 мг, семени пижмы — 2 мг, коры дуба белого — 20 мг; чеснока дезодорированного (без запаха) — 90 мг. Ферменты: бромелаин — 50 мг, папаин — 45 мг, фицин.

Черный орех обладает противовоспалительным, антисептическим и противогрибковым эффектами, является эффективным глистогонным (острицы, аскариды), рано- и язвозаживляющим, вяжущим, снижающим содержание сахара в крови, регулирующим аппетит и улучшающим процессы пищеварения средством; улучшает трофику кожных покровов, стимулирует защитные силы организма.

Кора дуба белого обладает антисептическими, противоглистными, противовоспалительными, адсорбционными, вяжущими, ранозаживляющими, жаропонижающими свойствами. Оказывает диуретическое действие.

Полынь горькая — мощный антигельминтик широкого спектра действия (вся группа круглых и ленточных глистов), стимулятор аппетита. Также обладает желчегонным, противовоспалительным, антисептическим, противоязвенным эффектами.

Семя тыквы — антигельминтик (острицы и пр.); противовоспалительное, антибактериальное, иммуностимулирующее, желчегонное, общеукрепляющее средство.

Семя пижмы — глистогонное средство против остриц, аскарид, описторхисов.

Чеснок дезодорированный — проявляет противовоспалительное, антисклеротическое, противоопухолевое, антибактериальное, противовирусное, антигельминтное свойства (против аскарид, остриц и пр.).

Ферменты бромелаин и папаин. Растительные протеолитические ферменты, помогающие довести до конца процесс переваривания остатков белков и пептидов, независимо от кислотности и без образования токсических веществ. Эффективно утилизируют жиры, превращая их в энергию.

Показания к применению. Принимать Пара-уолнат-плас по 1-2 капсулы в день перед едой, запивая большим стаканом воды (не более 4 капсул в день).

Противопоказания. При почечной недостаточности и атонических состояниях желудочно-кишечного тракта принимать под наблюдением врача. Побочными действиями препарат не обладает.

Форма выпуска: 60 капсул в упаковке.

Примечание. При лямблиозе максимальный эффект при применении Пара-уолнат-плас можно получить только при обязательном соблюдении диеты. Лямблии плохо себя чувствуют в кислой среде и «очень любят сладкое». Поэтому при лямблиозе необходимо исключить сладкое, а пищу подкислять. Для этого нужно употреблять кисломолочные и другие кислые продукты, например, квашеную капусту. Рекомендовано усилить белковый компонент диеты: показано мясо, исключается колбаса. Афонские монахи говорят: «Хочешь сладкой жизни — ешь горькое, хочешь горькой жизни — ешь сладкое». В пищу необходимо добавлять горечи: лук, чеснок, горькие приправы. Следует стараться при любом паразитарном заболевании в процессе дегельминтизации употреблять меньше сладкого.

Купить БАД Пара-Уолнат-Плас >>

Товары из статьи:

0 руб. Со скидкой: 0 руб.

..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!