Колострум (Молозиво)

Внимание! Данные материал опубликован несколько лет назад. Вполне возможно, что состав и схема применения данного препарата были изменены производителем. Получить более актуальную на сегодняшний день информацию вы можете в нашем каталоге: https://argo-tema.ru/zdorovoe-pitanie/seriya-nutricare-ssha/, или по ссылке описания каждого препарата (перейдите по ссылке "Купить БАД…").

Купить БАД Колострум (Молозиво) >>

Колострум / Colostrum

БАД, восстанавливающая, поддерживающая и активизирующая иммунную систему организма

Эта высокоэффективная БАД на основе коровьего молозива обладает антиоксидантным, противовоспалительным, противомикробным, антивовирусным и противоопухолевым эффектами.

У Колострума есть великолепные достоинства — эта БАД абсолютно натуральна, безопасна (применяется уже более 2000 лет) и не имеет противопоказаний к приему.

Исследования по применению Колострума в медицинской практике проводились и активно ведутся в США, Канаде, Японии, Франции, Китае.

Состав. 100%-ное лиофилизированное коровье молозиво. Как показали многочисленные исследования, Колострум представляет собой многокомпонентную полифункциональную субстанцию, в которой содержатся биологически активные вещества: антибиотики; интерферон и иммуноглобулины; полипептид с высоким содержанием пролина, регулирующий иммунную систему; инсулиноподобный гормон; фактор, замедляющий старение; вещества с кортизоноподобными свойствами; ростовой фактор; ферменты, липиды, олиго- и полисахариды; практически все жизненно важные витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты.

Место проникновения патогенных микроорганизмов (бактерий и пр.) в организм называется входными воротами инфекции. Здесь на борьбу поднимаются фагоциты. Фагоцитоз — это поглощение фагоцитами крупных макромолекулярных компонентов бактерий и пр. Клетки-фагоциты — это нейтрофилы и моноциты. Фагоцитировать могут также эозинофилы (наиболее эффективны при антигельминтном иммунитете). Моноциты составляют 5-10 %, а нейтрофилы — 60-70 % лейкоцитов крови. Существенную помощь фагоцитирующим клеткам в борьбе с бактериями и пр. оказывают продукты В-лимфоцитов — специфические антитела-иммуноглобулины. Взаимодействуя с антигенами бактерий и пр., антитела подготавливают бактерии в пищу фагоцитам, делая их «удобоваримыми».

В состав Колострума входят иммуноглобулины различных классов — G, А, М и пр., а также иммуноглобулины класса Е, которые ассоциируются с аллергическими реакциями и участвуют в регулировании антиаллергического ответа организма. Иммуноглобулины обладают, в частности, противовирусной и антибактериальной активностью, эффективны в отношении различных бактериальных токсинов, а также стимулируют рост и восстановление нервных клеток, способствуя нормализации функционирования нервной системы. Также в состав Колострума входят интерлейкины 1 и 6; интерферон, который подавляет развитие вирусов. Лизоцим в составе БАД — это белок, который, воздействуя особым образом на бактерии, блокирует их способность размножаться. Олигосахариды способствуют быстрому размножению нормальной кишечной микрофлоры и тем самым способствуют подавлению роста патогенных и условно патогенных бактерий. Полисахариды в составе Колострума усиливают фагоцитоз и стимулируют выработку нескольких важных для иммунной системы компонентов. Полисахариды стимулируют лейкопоэз, в частности, угнетенный цитостатиками. Это позволяет рекомендовать применение Колострума в комплексной терапии онкологических заболеваний для ликвидации побочных эффектов химио- и лучевой терапии. Полипептиды (факторы роста) необходимы, в частности, для заживления ран. Они стимулируют быстрый рост клеток, тем самым способствуя регенерации — восстановлению различных повреждений в организме (нарушений структуры кожных покровов, хрящевой, костной и других тканей, связанных с травмами, хирургическими вмешательствами, язвенными поражениями и пр.). Лактоферрин — белок, связывающий железо и лишающий бактерии этого жизненно необходимого минерала роста (почти все бактерии не могут расти без железа), поэтому он обладает антибактериальным эффектом. Фактор роста, входящий в состав Колострум, способствует нормализации микробиоценоза кишечника. В Колоструме есть практически все жизненно необходимые витамины, макро- и микроэлементы, аминокислоты. Имеется 5 типов лейкоцитов, которые участвуют в защите организма, уничтожая бактерии, вирусы, грибы, различные токсины, раковые клетки и пр.

Медицинскими исследованиями доказано, что основные компоненты молозива, полученного от молочных коров, идентичны основным компонентам человеческого молозива. Но по количественному содержанию некоторых активных веществ коровье молозиво превосходит женское. Так, например, женское молозиво содержит только 2 % иммуноглобулина G, в то время как в молозиве коровы его в среднем в 40 раз больше.

Нормально функционирующая иммунная система — залог гармоничного развития организма и долгой здоровой жизни. При ослаблении иммунной системы организм становится доступным для проникновения различных патогенных бактерий, грибов, вирусов и простейших, в нем возникают различные заболевания, происходит злокачественное перерождение клеток, идут дегенеративные процессы и т. д.

Одна из причин ослабления иммунной системы — недостаточное поступление в организм активаторов иммунитета. В клинических экспериментах было показано, что коровье молозиво является прекрасным натуральным источником всех необходимых компонентов для восстановления, поддержания и активизации ослабленной иммунной системы.

Молозиво — секрет, который выделяет молочная железа млекопитающих в первые часы или сутки лактации. Молозиво сильно отличается по физико-химическим свойствам от молока, содержит очень широкий спектр антител к тем болезням, которыми переболела мать новорожденного за свою жизнь.

При вскармливании молозивом в организме новорожденного вырабатывается так называемый пассивный иммунитет (иммунитет, приобретенный без перенесения заболевания).

Целебные свойства молозива известны человечеству с глубокой древности: еще тогда этот секрет коровьего вымени собирали в первые 48 часов после отела в плотно закрывающиеся керамические кувшины и выдерживали несколько суток. Под действием микроорганизмов молозиво сбраживалось, расслаивалось и приобретало отталкивающий запах, а на его поверхности скапливались беловатые хлопья. Эти хлопья собирали в отдельную емкость и использовали как лекарство от всех болезней.

Современная технология выделения биологически активных веществ из коровьего молозива принципиально не отличается от древней, но все операции проводятся с соблюдением самых жестких правил санитарии и гигиены. Молозиво получают от специально выращенных элитных коров, которые питаются только естественными кормами и содержатся в естественных природных условиях. Колострум обязательно проверяют на содержание антибиотиков, гормонов, тяжелых металлов, микроорганизмов и т. д. Конечный продукт лиофилизируют и капсулируют.

Колострум обладает противовирусным, антибактериальным, противогрибковым и антитоксическим эффектами, его применение способствует нормальному функционированию клеток.

В настоящее время появляется все большее количество вирусов и бактерий, которые резистентны ко многим антибиотикам и другим лекарствам.

Колострум обладает выраженным иммуностимулирующим эффектом, и его применение часто эффективно в комплексной терапии многочисленных заболеваний, обусловленных ослаблением иммунной системы. В частности, это было доказано в отношении вирусного менингита, кандидоза, холеры, диареи, гастроэнтерита, вызванного рота-вирусами и не только, дизентерии, дифтерии, полиомиелита, сепсиса, столбняка и пр. Колострум содержит ингредиенты, которые подавляют широкий диапазон вирусов и бактерий, вызывающих заболевания бронхолегочной системы (бронхит, пневмонию и пр.), в том числе вирусы гриппа. В его составе есть также фактор, который подавляет рост клеток остеосаркомы. Колострум содержит интерлейкины, обладающие противовоспалительной активностью при артритах, что позволяет применять его в комплексной терапии воспалительных заболеваний суставов. Колострум обладает не только иммуностимулирующим, но и иммуномодулирующим эффектами, в частности, способствует нормализации деятельности сверхактивной иммунной системы, что позволяет применять эту БАД в комплексной терапии аутоиммунных заболеваний.

Желудочно-кишечные заболевания

Ученые из университета Ульмея, Швеция, в 1995-м году доказали, что гликопротеины, содержащиеся в Колоструме, подавляют бактерии Helicobacter Pylori (хеликобактериоз) , вызывающие язвенную болезнь желудка и 12- перстной кишки, гастриты и дуодениты.

Французские исследователи установили, что комбинация иммуноглобулина класса G и лактоферрина в Колоструме бактериостатична (останавливает рост) для Е. Coli (кишечной палочки).

  • Заживление тканей, ран, язв

Факторы роста в Колоструме, включая инсулиноподобный фактор роста, стимулируют быстрое заживление тканей, поврежденных травмами, хирургическими вмешательствами или язвенными поражениями. Он одинаково эффективен в отношении мышечной, хрящевой и костной тканей, клеток кожи.

Снижение массы тела, увеличение мышечной массы

Содержащийся в Колоструме иммуноглобулин F ускоряет синтез и замедляет катаболизм белка, ведя к увеличению в организме мышечной массы без соответствующего увеличения жировой ткани.

В своем составе Колострум имеет активные компоненты, которые замедляют естественный регресс вилочковой железы, а это означает, что пожилые люди, у которых размеры и активность вилочковой железы (а значит, и активность иммунной системы в целом) понижены, будут меньше подвергаться различным заболеваниям.

Омоложение организма

Поскольку Колострум содержит «факторы роста», то его применение способствует омоложению организма в целом. Это не только улучшение внешнего вида, но и нормализация функционирования всех органов и систем организма.

Это действие особенно ярко проявляется у лиц преклонного возраста, у которых функции всех систем в связи с общим старением организма в той или иной степени обычно снижены.

Колострум рекомендован к применению в следующих случаях:

-- при заболеваниях, связанных с ослаблением функционального состояния иммунной системы, вызванных хроническими воспалительными заболеваниями, воздействием ионизирующего излучения, ультрафиолетовых лучей, химиотерапевтических препаратов, длительной терапией антибиотиками и пр.;

-- для нейтрализации в организме отрицательного воздействия различных химических соединений токсической природы, содержащихся в воде, воздухе и продуктах питания (тяжелые металлы, пестициды, инсектициды, фунгициды и т. д.);

-- в комплексной терапии:

  • аутоиммунных заболеваний;
  • воспалительных заболеваний (ревматизма, полиартрита, простатита, гинекологических болезней и пр.);
  • гриппа, ОРВИ, простудных заболеваний;
  • микробной экземы;
  • инфекционных и септических заболеваний (поскольку биологически активные вещества в составе Колострума угнетают рост и размножение стрептококков, стафилококков, вирусов гриппа, герпеса, ротавирусов, сальмонелл и пр.);
  • кандидоза; сахарного диабета;
  • заболеваний печени и желчевыводящих путей;
  • синдрома хронической усталости;
  • язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки;
  • доброкачественных опухолей (фиброаденомы, кисты, мио мы и др.);
  • злокачественных новообразований, в том числе остеосаркомы;
  • иммунодефицитных состояний, в том числе СПИД;

-- для профилактики и в комплексной терапии патологии верхних дыхательных путей;

-- при различных раневых процессах (трофические язвы, остеомиелит и пр.), для ускорения заживления бытовых травм, ран, а также после хирургических вмешательств;

-- в программах снижения веса.

Противопоказания отсутствуют.

Рекомендовано принимать по 1-3 капсулы в день за 0,5 часа до еды.

Форма выпуска: 60 капсул в упаковке.

Купить БАД Колострум (Молозиво) >>

Товары из статьи:

Молозиво Колострум

В наличии

2588 руб. Со скидкой: 2070 руб.

Содержит компоненты для восстановления и поддержания ослабленной иммунной системы. Биологически..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!