Вместо заключения: Ещё одна жизнь

Против атеросклероза: АнгиОмега Комплекс >>

Вместо заключения: Ещё одна жизньТаким образом, пациенты с атеросклерозом и люди с начальными признаками этого заболевания получили реальный шанс улучшить или просто укрепить своё здоровье с натуральной коллоидной фитоформулой АнгиОмега Комплекс.

Главное - помнить, что никогда не поздно и тем более не рано начать приём коллоидной фитоформулы АнгиОмега Комплекс. Ведь известно, что ранние признаки атеросклероза появляются уже у детей и подростков.

Поэтому даже молодой человек, не жалующийся на здоровье, может применять фитоформулу АнгиОмега Комплекс с целью предупреждения развития атеросклероза. Люди старше 40-50 лет, у которых, как правило, уже имеются или симптомы, или осложнения атеросклероза, также могут, не откладывая, начинать приём фитоформулы АнгиОмега Комплекс с целью замедления прогрессирования заболевания.

В любом случае, удачно подобранные инновационные компоненты в составе АнгиОмега Комплекса, разработанного профессиональной командой учёных компании ЭД Медицин, в сочетании с грамотными мероприятиями по поддержанию здорового образа жизни позволят человеку любого возраста продлить свой век (за счёт торможения атеросклеротического процесса) на несколько десятилетий. Это всё равно что получить ещё одну жизнь!

Вот и всё. Выбор за вами.

Тест: Шансы на активное долголетие

Надо отдавать себе отчёт в том, что атеросклероз – это не просто заболевание, от которого можно излечиться и комфортно жить дальше. На самом деле этот недуг отбирает бесценные годы и десятилетия жизни.

Осложнения атеросклероза – ранняя смерть – трагедия для близких и пугающая перспектива для всех остальных. Не стоит легкомысленно относиться к кажущейся далёкой перспективе старения. Но её действительно можно отодвинуть на десятилетия, если воспользоваться средствами, которые у нас теперь появились.

Оцените 13 основных факторов риска развития атеросклероза применительно к себе. Для этого ответьте на следующие вопросы.

Факторы риска

Баллы

Фактор риска №1: Ваши пол и возраст

женщина, моложе 45 лет

0

мужчина, моложе 45 лет

1

женщина, 45 лет и более

2

мужчина, 45 – 55 лет

3

мужчина, 55 лет и более

4

Фактор риска №2: Был ли у Ваших ближайших родственников (отца, матери, тёти и дяди, дедушки и бабушки) инфаркт миокарда?

не было до 50 лет

0

были у одного или более из ближайших родственников после 50 лет

1

у одного родственника до 50 лет

2

у двух родственников до 50 лет

3

более чем у двух родственников до 50 лет

4

Фактор риска № 3: Страдали ли ваши ближайшие родственники когда-либо гипертонией, диабетом или повышением концентрации холестерина в крови?

нет

0

да, эти симптомы были у одного родственника

1

да, у двух

2

да, более чем у двух

3

Фактор риска № 4: Сколько сигарет курите ежедневно?

не курю

0

1/2–1 пачку

9

1–2 пачки

12

более 2 пачек

15

Фактор риска № 5: Курите ли вы или курили в прошлом?

не курил или бросил более 5 лет назад

0

бросил 2–4 года назад

1

бросил год назад

3

бросил несколько месяцев назад или курю на момент тестирования

6

Фактор риска № 6: Каков уровень холестерина у вас в крови (ммоль/л)?

191–230

2

231–289

6

290–319

12

320 и более

16

не знаю уровень холестерина в крови

10

Фактор риска № 7: Каким воздухом дышите?

чистым и дома, и на работе

0

загрязнённым сигаретным дымом либо на работе, либо дома

2

загрязнённым сигаретным дымом на работе и дома

4

загрязнённым сигаретным дымом на работе либо дома плюс грязный воздух (химия и загазованный городской воздух)

6

загрязнённым сигаретным дымом и на работе, и дома плюс грязный воздух (химия и загазованный городской воздух)

8

Фактор риска № 8: Ваше артериальное давление (мм рт. ст.)?

меньше 120/75

0

120/75–140/85

2

140/85–150/90

6

150/90–175/100

8

175/100–190/100

10

более 190/100

12

никогда не измеряю уровень своего артериального давления

8

Фактор риска № 9: Уровень сахара в вашей крови?

сахар в норме

0

имеется гипер- или гипогликемия

2

появился диабет после 40 лет, соблюдаю диету

4

появился диабет до 40 лет, соблюдаю диету

5

Фактор риска № 10: Ваш вес?

нормальный

0

повышен на 10 процентов

1

повышен на 11–20 процентов

2

повышен более чем на 20 процентов

3

Фактор риска № 11: Часто ли вы нервничаете?

редко

0

иногда дома, но не на работе

3

иногда на работе, но не дома

5

иногда дома и на работе

7

обычно или дома, или на работе

9

обычно и дома, и на работе

12

Фактор риска № 12: Частота ваших занятий физкультурой?

4-5 раз в неделю

0

без напряжения 4-5 раз в неделю

2

без напряжения по субботам и воскресеньям

4

без напряжения изредка

6

почти никогда или никогда

8

Фактор риска № 13: Употребляете ли алкогольные напитки (в том числе пиво)?

нет или выпиваю не более 2 раз в месяц

0

выпиваю не более 5 раз в неделю небольшими порциями

2

выпиваю почти ежедневно более 3 бокалов вина, либо 1 л пива, либо 100 мл крепких напитков

2

Результаты теста

При сумме баллов от 0 до 20 риск болезней сердца и сосудов очень низкий

В Вашем случае профилактические меры будут очень эффективны. Используйте коллоидную фитоформулу АнгиОмега Комплекс по 5 мл курсами по 6–8 недель 1 раз в год в рамках комплексной Анти-Эйдж-программы ЭД Медицин (подробно описана в журнале «Доктор ЭД», зима, 2009), и Вам не грозит ранняя смерть от атеросклероза, Вы проживете гораздо дольше, чем среднестатистический россиянин, и будете чувствовать себя комфортно долгие годы.

Сумма баллов от 21 до 50 свидетельствует о среднем уровне риска

Вам необходимо регулярно уделять внимание своему здоровья, улучшать состояние сосудов. Используйте АнгиОмега Комплекс по 5 мл (1 чайная ложка) 1 раз в день курсами до 3 месяцев 2 раза в год в рамках комплексной Анти-Эйдж-программы ЭД Медицин (подробно описана в журнале «Доктор ЭД», зима, 2009).

Если Ваш результат составляет от 51 до 74 баллов, то это говорит уже о высоком риске развития сердечно-сосудистых заболеваний или об их лёгких формах

Обязательно срочно приступите к комплексной Анти-Эйдж-программе ЭД Медицин (подробно описана в журнале «Доктор ЭД», зима, 2009), включите в программу АнгиОмега Комплекс по 5 мл 2 раза в день курсами по 8–10 недель 2 раза в год. Это позволит компенсировать сосудистые нарушения, предупредить прогрессирование заболевания, добиться компенсации и вернуть себе комфортное самочувствие.

При результате более 75 баллов — риск очень высокий

Проконсультируйтесь с врачом, возможно, будет назначена медикаментозная терапия. Срочно начните использовать комплексную Анти-Эйдж-программу ЭД Медицин (подробно описана в журнале «Доктор ЭД», зима, 2009) и принимайте АнгиОмега Комплекс по 5 мл 2 раза в день курсами до 3 месяцев. Курсы необходимо повторять после небольшого перерыва (1 месяц).

ПОМНИТЕ!
Даже если вы обнаружите у себя несколько факторов риска, отчаиваться не стоит. Ведь В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ НЕ ПОЗДНО начинать борьбу с атеросклерозом, независимо от количества факторов риска и выраженности симптомов заболевания. Активное изменение образа жизни и адекватное лечение могут привести к замедлению прогрессирования атеросклероза или к уменьшению его проявлений, значительно снизить риск возникновения его осложнений и, следовательно, продлить жизнь на несколько десятилетий!

Словарь терминов

Атеросклероз (от греч. «athere» - кашица и «skleros» - твёрдый) - тяжелейшее хроническое заболевание, при котором поражаются крупные и средние сосуды (сердца, головного мозга и других органов) организма человека. В них возникают характерные патологические изменения: воспаление, отложение в сосудистой стенке холестерина и его фракций, уплотнение отложений и формирование атеросклеротических бляшек. В результате сосуды при атеросклерозе постепенно теряют эластичность, значительно уплотняются, а растущие бляшки сужают их просвет, в результате чего развиваются необратимые нарушения кровоснабжения органов и тканей.

Гиперхолестеринемия - повышение уровня холестерина в крови. В норме этот показатель должен быть менее 5,0 ммоль/л. Риск возникновения и прогрессирования атеросклероза высок, если в крови показатели общего холестерина превышают 5,17 ммоль/л, уровень триглицеридов - выше 1,7 ммоль/л; параметры «хороших», антиатерогенных фракций (липопротеинов высокой плотности) составляют менее 1,0 ммоль/л.

Гиполипидемическая диета должна быть направлена прежде всего на ограничение поступления жиров с пищей с целью восстановления изменённых показателей липидного профиля. При этом белки должны составлять около 15% энергетической ценности пищевого рациона, жиры - 30%, углеводы - 55%.

Дислипидемия - нарушение баланса показателей липидного профиля.

Инсульт (insultus; лат. «insulto» - скакать, прыгать) - это синдром, развивающийся в результате острого нарушения мозгового кровообращения и проявляющийся параличами, нарушениями чувствительности, речи, ухудшением зрения, головной болью, головокружением, потерей сознания, которые сохраняются в течение не менее 24 часов или приводят к смерти больного в эти или более ранние сроки.

Инфаркт миокарда - заболевание сердца, вызванное острой недостаточностью его кровоснабжения и характеризующееся образованием очага некроза в сердечной мышце. Является одной из клинических форм ишемической болезни сердца.

Индекс массы тела (англ. body mass index, BMI) - величина, позволяющая установить степень соответствия массы человека и его роста и оценить, является ли масса недостаточной, нормальной, избыточной (ожирение). Рассчитывается по формуле:

ИМТ = m : h2 , где:
m - масса тела в килограммах
h - рост в метрах
ИМТ измеряется в кг/м2

Если индекс массы тела ≤ 15, то это острый дефицит массы тела;
15-20 -недостаточная (дефицит) масса тела;
20-25 - норма;
25-30 - избыточная масса тела;
30-35 - ожирение I степени;
35-40 - ожирение II степени;
≥ 40 - ожирение III степени.

Ишемическая болезнь сердца - хроническое заболевание, вызванное недостаточностью кровоснабжения сердечной мышцы (ишемией). В большинстве случаев (97-98%) является следствием атеросклероза артерий сердца, то есть сужения их просвета атеросклеротическими бляшками. Клиническими формами ишемической болезни сердца являются стабильная стенокардия, нестабильная стенокардия, инфаркт миокарда.

Липиды - это жиры, которые синтезируются в печени или поступают в организм с пищей. В крови присутствуют три основных класса липидов, холестерин и его фракции, триглицериды и фосфолипиды. Фосфолипиды - структурный компонент клеточных мембран. Функция триглицеридов заключается в накоплении энергии в жировых и мышечных клетках.

Липидный профиль - показатели в крови общего холестерина, липопротеинов низкой и очень низкой плотности, липопротеинов высокой плотности, триглицеридов.

Липопротеины - циркулирующие в крови комплексы холестерина со специальными белками-переносчиками.

Липопротеины очень низкой плотности содержат около 55% триглицеридов, 19% холестерина и 8% белка. Синтезируются в печени и являются основной транспортной формой триглицеридов и холестерина. Их уровень в крови не должен превышать 1,04 ммоль/л.

Липопротеины низкой плотности содержат около 6% триглицеридов, 50% холестерина и 22% белка. Являются основной транспортной формой холестерина. Их уровень в крови не должен превышать 3,0 ммоль/л.

Липопротеины высокой плотности - это самые мелкие и плотные частицы липопротеинов. Содержат 5% триглицеридов, 22% холестерина и 40% протеинов. Их уровень в крови должен быть более 1,0 ммоль/л.

«Плохие» фракции холестерина («плохой» холестерин) - это холестерин липопротеинов низкой и очень низкой плотности. Они принимают участие в образовании атеросклеротической бляшки, поэтому также называются атерогенными фракциями.

Полиненасыщенные жирные кислоты - это сложные эфиры жирных кислот и трёхатомного спирта - глицерина. Из них наиболее важными для организма человека являются кислоты: олеиновая, линолевая, арахидоновая, линоленовая, эйкозапентаеновая, докозагексаеновая. По характеру распределения двойных связей в молекуле полиненасыщенных жирных кислот они разделяются на классы: Омега-3, Омега-6, Омега-9 и Омега-12. Они составляют основу липидного слоя клеточных мембран.

Холестерин - жироподобное вещество, обязательный и неотъемлемый элемент клеточных мембран, гормонов, желчных кислот в организме.

«Хорошие» фракции холестерина («хороший» холестерин) - это холестерин липопротеинов высокой плотности. Они препятствуют формированию атеросклеротической бляшки, поэтому также называются антиатерогенными фракциями.

«Целевые» уровни липидного профиля - это такие показатели общего холестерина, липопротеинов низкой и очень низкой плотности, триглицеридов, липопротеинов высокой плотности, которые свидетельствуют о снижении риска развития и прогрессирования атеросклероза. Так, значения общего холестерина не должны превышать 5,0 ммоль/л; значения «плохих», атерогенных фракций (ЛПНП и ЛПОНП) должны быть ниже 3,0 и 1,04 ммоль/л соответственно, уровни триглицеридов - меньше 1,7 ммоль/л; параметры «хороших», антиатерогенных фракций (ЛПВП) следует поддерживать выше 1,0 ммоль/л. Однако для человека, перенёсшего инфаркт миокарда, инсульт или страдающего стенокардией, сахарным диабетом, перемежающейся хромотой, уровень общего холестерина должен быть ниже 4,5 ммоль/л.

Эйкозаноиды - группа биологически активных веществ, которые образуются из арахидоновой кислоты, входящей в состав фосфолипидов клеточных мембран. Эти вещества принимают участие в воспалительных и аллергических реакциях.

Эндотелий - это однослойный пласт плоских клеток, выстилающий внутреннюю поверхность кровеносных сосудов. Синтезирует большое количество биологически активных веществ, играющих важную роль в гемодинамике, гемостазе, иммунных реакциях, процессах регенерации.

Cписок сокращений

АД - артериальное давление
АЛТ - аланиновая трансаминаза
АСТ - аспарагиновая трансаминаза
АЧТВ - активированное частичное тромбопластиновое время
ГЛП - гиполипидемические препараты
ГЛТ - гиполипидемическая терапия
ДАД - диастолическое артериальное давление
ИБС - ишемическая болезнь сердца
ИМТ - индекс массы тела
КЭА - клинико-экономический анализ
ЛП - лекарственный препарат
ЛПВП - липопротеины высокой плотности
ЛПНП - липопротеины низкой плотности
ЛС - лекарственные средства
НПВС - нестероидные противовоспалительные средства
ОХС - общий холестерин
ПНЖК - полиненасыщенные жирные кислоты
САД - систолическое артериальное давление
СД - сахарный диабет
ССЗ - сердечно-сосудистые заболевания
ССО - сердечно-сосудистые осложнения
ТГ - триглицериды
ТТГ - тиреотропный гормон
ХС - холестерин
ХС ЛПНП - холестерин липопротеинов низкой плотности
ХС ЛПВП - холестерин липопротеинов высокой плотности
ХС ЛПОНП - холестерин липопротеинов очень низкой плотности
ЧСС - частота сердечных сокращений

Коллоидные фитоформулы

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!