6. Богатый урожай – это просто!

Нужно только знать продукцию для садоводов, представленную в Компании АРГО, и грамотно ее использовать.

Богатый урожай – это просто!Генеральный директор ООО «Алтом-Консульт»
Ю.С. Ряполов

Добрый день, уважаемые аргонавты!

Получив предложение написать статью на тему, какая продукция должна быть у каждого дачника в дачный сезон, я всерьез задумался. С одной стороны все просто - 90% продукции «Алтом-Консульт» предназначено для дачников и владельцев домов. А с другой стороны - ведь невозможно вместить всю информацию в рамки этой статьи, поэтому давайте попробуем составить свой календарь применения продукции под торговой маркой «СЛОКС-эко», но сначала немного «азбуки».

Высококонцентрированные органические удобрения серии «СЛОКС-эко» представляют собой вытяжку из конского навоза с добавлением природных компонентов. Основа изготовлена методом анаэробной микробиологической ферментации и поэтому не содержит семян сорняков, патогенной микрофлоры и запаха, присущих навозу, который многие покупают для подкормки растений.

Удобрение для внекорневой подкормки, хитозановый стимулятор роста «СЛОКС-эко АРТЕМИЯ» является, по выражению ученых, «природным доктором» растений.

При предпосевной обработке семян препятствует болезням, а подкормки в период вегетации повышают урожайность, до двух недель сокращают сроки созревания урожая. При этом Артемия не прямо подавляет фитопатогены, а активизирует естественный потенциал растительной ткани. Натуральный хитозан содержит полисахариды особой природы, которые мобилизуют защитную систему растений, позволяя им противостоять многим болезням, а именно: фитофторозу, мучнистой росе, корневой гнили и стрессовым ситуациям, к которым можно отнести засуху, заморозки, пересадки. Применяется в микродозах. Разведенный же препарат должен быть использован в течение суток.

СЛОКС-эко для растений(ранее назывался против вредителей) содержит экстракты растений и действует против большого спектра вредителей, таких как тля, щитовка, паутинный клещ, белокрылка, садовые муравьи и т.д.

Емкость с распылителем - очень удобна для ухода за цветами, рассадой и обработки растений на даче.

Наш календарь

Февраль-май - посев и выращивание рассады

Пролейте подготовленную землю органическим удобрением «СЛОКС-эко для подкормки растений и защиты от вредителей» (код 2709) в разведении 30 мл (0,5 крышки) на 1,5 л воды до протекания в поддон. Удобрение напитает ее натуральной органикой, содержащей все необходимые элементы в легко усваиваемой растениями форме, а за счет присутствия в вытяжке из конского навоза таких природных компонентов, как масло пихты и экстракт полыни горькой, вы избавитесь от вредителей, обитающих в прикорневом коме земли.

Замочите семена или другой посадочный материал в хитозановом стимуляторе роста растений «СЛОКС-эко АРТЕМИЯ» (код 2713) на 24-48 часов в рабочем растворе 1 мл на 4 л воды (1:4000). Препарат способствует увеличению всхожести и энергии прорастания семян. По многочисленным отзывам аргонавтов, этот прием обеспечивает всхожесть семян даже двух-трехгодичной давности и существенно сокращает время прорастания. Кроме того, при предпосевной обработке семян и посадочного материала препарат проявляет инсектицидные и фунгицидные свойства.

Для цветочных культур с очень мелкими семенами, где невозможно их замачивание, полейте почву рабочим раствором Артемии и посейте семена, не закапывая их в почву. Посевы прикройте стеклом или полиэтиленом. Опрыскивайте Артемией регулярно до появления всходов, а затем 1 раз в 2 недели. Первую внекорневую подкормку препаратом «СЛОКС-эко АРТЕМИЯ» после появления всходов желательно совместить с корневой комплексным удобрением, так как Артемия стимулирует не только иммунитет растений, но и увеличивает вынос питательных элементов из почвы.

Подкормка 1 раз в 2 недели комплексным удобрением (код 2711) и удобрением для корневой системы (код 2710) серии СЛОКС-эко в разведении 30 мл (0,5 крышки) на 1,5 л воды, обеспечит полноценное питание растений и их активный рост, а так же хорошее формирование корневой системы и максимальное усвоение необходимых веществ. «СЛОКС-эко АРТЕМИЯ» и «СЛОКС-эко для укрепления корневой системы» обязательно применяют сразу после пикировки или высадки рассады, при посадке саженцев, так как содержащиеся в составе природные добавки в виде йода, касторового масла и витамина В1 заживляют поврежденные корешки, стимулируют развитие корневой системы растений. Кроме этого, «СЛОКС-эко АРТЕМИЯ» снимает стресс, связанный с пересадкой.

Для профилактики появления вредителей необходимо один раз в месяц опрыскивать рассаду препаратом «СЛОКС-эко для растений» (коды 2703, 2712), содержащим только натуральные фитокомпоненты. На многолетниках, непосредственно в саду, первую обработку лучше проводить весной перед распусканием листьев, ведь профилактика всегда эффективнее и экономичнее, чем лечение болезни. Ну а в случае появления вредителей в летний период такая обработка просто необходима.

В случае угрозы заморозков желательно обработать все неукрытые растения «СЛОКС-эко АРТЕМИЯ», чтобы простимулировать их иммунитет

Май-август - подкормка растений

Один раз в 15-20 дней для подкормки растений рекомендуем пользоваться вытяжками из конского навоза, применяя поочередно разные виды «СЛОКС-эко». «СЛОКС-эко для подкормки растений и защиты от вредителей» (код 2709) более эффективен для выращивания корнеплодов, лука и клубники, так как дополнительно защищает от долгоносика, личинок луковой и морковной мухи, червецов, проволочника. «СЛОКС-эко для укрепления корневой системы» (код 2710) желательно применять на стадии высадки и роста рассады. Рабочим раствором препарата (60 мл на 1 л воды) опрыскиваются цветущие растения для укрепления и стимулирования образования завязи.

«СЛОКС-эко для комплексной подкормки» (код 2711) является прекрасным удобрением в течение всего периода вегетации. Кстати, не забывайте его использовать для подкормки многолетников после сбора урожая, чтобы растения набрались сил и хорошо подготовились к зиме.

Богатый урожай – это просто!Для внекорневой подкормки «СЛОКС-эко АРТЕМИЯ» применяется в разведении 1 мл на 10 л воды (1:10000) с интервалом 20 дней. Особенно эффективность обработок возрастает в засушливый период (например, аномальная жара в европейской части континента в 2010 году), так как за счет высокой поверхностной активности липидов, содержащихся в удобрении, после обработки сокращается объем испаряемой с листов влаги. Так же существенно продлеваются сроки плодоношения, и для аргонавтов, применяющих «СЛОКС-эко АРТЕМИЯ», регулярный сбор урожая огурцов открытого грунта в конце сентября уже не является чем-то необычным.

Всё вышеперечисленное относится к работе на земле и отнюдь не ограничивается этим списком, так как у моих коллег - изготовителей продукции, тоже есть замечательные продукты, имеющие большой авторитет у аргонавтов. Дача тоже состоит не только из земельного участка. После работы хочется отдохнуть в чистоте и уюте, а создать их поможет универсальное средство «ЛОКС-эко», позволяющее и уборку провести, и пятна от ягод и зелени удалить.

В этой статье я умышленно не привел ни одного примера и предлагаю читателям, открывшим для себя что-то новое, поинтересоваться у друзей-аргонавтов результатами применения нашей продукции. А когда появятся свои результаты - поделиться ими с окружающими. Это поможет вам не только получать богатые урожаи, но и делать доброе дело и увеличивать свои доходы!

Добра вам, удачи и благополучия!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела