3. «СЛОКС-эко» - серия высококонттентрированных органических удобрений

СЛОКС-экоДанная серия представлена тремя препаратами: универсальным, укрепляющим корневую систему и для профилактической защиты растений от вредителей. Препараты являются вытяжкой из конского навоза с компонентами природного характера. Применяются в качестве круглогодичного удобрения для всех сельскохозяйственных, декоративных культур, комнатного цветоводства, выращивания рассады в разбавленном водой виде, путем поверхностного полива почвы или опрыскивания листовой пластины. Используются во всех климатических зонах, для всех видов почв, повышая их плодородие и улучшая их экологическое состояние. Вытяжка из конского навоза создает питательную органическую среду для растений и полезных микроорганизмов, способствует формированию корневой системы, увеличивает энергию роста, повышает сопротивляемость болезням. Удобрения содержат все необходимые компоненты: азот, фосфор, калий, кальций, магний и др. макро- и микроэлементы, которые действуют на растения сразу после применения, так как находятся в растворенном сбалансированном виде, в соотношениях, необходимых для растений. Применение при производстве удобрений специальной технологии - метода анаэробной микробиологической ферментации - позволило в 500 мл вытяжки сконцентрировать столько же полезных веществ, сколько содержит 40 кг конского навоза. Суть метода заключается в том, что в специальных биогазовых установках - метантанках - конский навоз, под действием повышенных температур 45-52 С° и добавленных метаногенерирующих бактерий, бродит в течение 15-20 суток с образованием сопутствующего газа - метана. На выходе получают высококонцентрированное органическое удобрение, свободное от запаха,

болезнетворных бактерий, яиц гельминтов, семян сорняков, нитратов и нитритов.

3.1. ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ КОМПЛЕКСНОЙ ПОДКОРМКИ РАСТЕНИЙ

Высококонцентрированная вытяжка конского навоза. Обеспечивает лучшую адаптацию и приживаемость растений. Уникальная микрофлора удобрения эффективно улучшает структуру почвы. Рекомендуется применять для новых посадок. В комнатном цветоводстве особо подходит для фиалок, пальм, драцен, юкки, фикусов, цитрусовых, папоротников.

3.2. ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ПОДКОРМКИ РАСТЕНИЙ И УКРЕПЛЕНИЯ КОРНЕЙ

Удобрение обладает новыми свойствами за счет добавления к вытяжке конского навоза других природных компонентов: витамин В1, касторовое масло способствуют максимальному усвоению корнями растений необходимых веществ; йод стимулирует образование новых корней и рост растений, улучшает углеводный обмен, способствует повышению содержания аскорбиновой кислоты (витамина С) в плодах и листьях, улучшает качество урожая; экстракт хвоща полевого обеспечивает прочность клеточной ткани растений.

Присутствие в составе удобрения этих полезных добавок дополнительно стимулирует образование новых корней и рост растений, улучшает приживаемость вновь высаживаемых культур, как в весенний, так и в осенний периоды. Обеспечивает высокую урожайность, стимулирует образование завязи на растениях при применении препарата методом опрыскивания с разведением: 1 крышка (60мл) на 1 л воды. Рекомендуется применять для новых посадок и при пикировке рассады.

3.3. ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ПОДКОРМКИ РАСТЕНИЙ И ЗАЩИТЫ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ

За счет наличия в составе удобрения природных компонентов: масло пихты, экстракт полыни горькой защищают растения от вредителей, обитающих в прикорневом коме земли;
экстракт хвоща полевого увеличивает прочность клеточной ткани;
микрофлора удобрения подавляет развитие патогенных микроорганизмов в почве, дополнительно обеспечивает профилактическую защиту растений от вредителей. В комплексе с применением препарата «СЛОКС-эко для растений» методом опрыскивания наземной части всего растения дает максимальный эффект защиты.

Способы применения удобрений

Пользуясь удобрениями нужно помнить, что они являются концентратами, а значит, их нужно разводить:

В закрытом грунте: взболтать бутылку и налить в крышку-дозатор необходимое количество препарата из расчета: 0,5 крышки (30 мл) на 1-1,5 л воды. Применять методом поверхностного прикорневого полива.

Рекомендуемая регулярность подкормки рассады и цветов:
- с 20 февраля по 10 октября - 1 раз в неделю;
- с 10 октября по 20 февраля - 2 раза в месяц.

В открытом грунте: перед использованием разбавить в 30-50 раз (0,5 л удобрения на 15-25 л воды), перемешать и полученный раствор использовать для внесения в почву.

Расход приготовленного раствора на 1 м2:

- под картофель - 8-10 л в фазу бутонизации;
- под капусту - 8-10 л через 2-3 недели после высадки рассады;
- под корнеплоды - 5-6 л, 3-4 раза за вегетационный период;
- под зеленные культуры - 6-10 л, 3-4 раза за вегетационный период;
- под плодовые деревья - 10-15 л/кв.м приствольного круга;
- под ягодные кустарники - 7-10 л ;
- под клубнику и землянику - 2-3 л под растение при поливе.

Вышеперечисленные концентрации рекомендуются для обедненных почв и при отсутствии подкормок другими препаратами. В противном случае дозу разведения можно увеличить исходя из конкретных условий использования.

Меры предосторожности: избегать попадания в глаза, в случае неосторожного применения промыть их водой, при попадании на кожу смыть водой с мылом. При приготовлении раствора не пользоваться пищевой посудой.

Условия хранения: при температуре от 0 до + 25 С° в местах, недоступных детям. В случае воздействия низких температур при размораживании сохраняет свои свойства.

Жидкие биоорганические удобрения прошли испытания в лабораторных и полевых условиях и решением Минздрава и Минсельхоза (Росельхознадзора) России внесены в перечень препаратов, разрешенных на территории РФ.

Товары из статьи:

Состав: вытяжка конского навоза, масло пихты, экстракт полыни горькой, экстракт хвоща полевого. С..
Состав: вытяжка конского навоза, касторовое масло, витамин В1, йод, экстракт хвоща полевого. Свой..
Состав: вытяжка конского навоза. Свойства: обеспечивает лучшую адаптацию и приживаемость растений..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела