Назначение препарата Эплан, форма выпуска

Салфетка «Эплан от 100 ран» в каталоге >>

Назначение препарата ЭпланЭПЛАН – это универсальная косметика для Вашей кожи, это препарат для заживления ран и восстановления кожи с противовоспалительным, бактерицидным и обезболивающим действием.

ЭПЛАН разрабатывался как защитное противохимическое средство в условиях военных операций (в СССР его рецептура была поставлена на вооружение в армии в качестве индивидуального пакета ИПП). ЭПЛАН обладает уникальными лечебными свойствами, это эффективное средство от ссадин, средство от порезов. Защитный и ранозаживляющий эффект препарата обусловлен наличием редкоземельного элемента лантана в его составе. Поэтому много лет назад мы начали производить ЭПЛАН и для гражданского рынка. Сделаем несколько шагов? В Аптеку.

Шаг 1. Окружающая нас действительность. Современный горожанин не застрахован от неприятных сюрпризов большого города. Агрессивная атмосфера мегаполисов с их выхлопными газами, дымами, пылью — это не лучшая среда для обитания. Вспомните, сколько мы применяем химических средств в быту (моющие средства, мыло, шампуни). Эта химия воздействует на человеческую кожу далеко не лучшим образом. Как результат «химической атаки» на нас: дерматиты, трещины на коже, язвы, угри и экзема, грибковые заболевания.

ЭПЛАН - универсальное средство для защиты кожи, средство от ран.

Шаг 2. Повреждения кожи. Кто из нас в первый день летнего отпуска, проведенного на пляже не получал солнечные ожоги? А вспомните про полученные травмы в быту (порезы, ссадины), на природе (укусы насекомых) и на производстве (термические и химические ожоги, ушибы, травмы).

ЭПЛАН - противоожоговый препарат, высокоэффективное средство для заживления ран, средство от гематом.

Шаг 3. Наши дети. В том числе и маленькие. Повреждения кожи ребенка (небольшие раны и ссадины) традиционно обрабатывают йодом или зеленкой. Йод и зеленка вызывают болезненные ощущения, тем не менее, они есть в нашей аптечке. Нужно что-то другое?

ЭПЛАН - препарат для заживления ран, средство от порезов. Обладает активными заживляющими и бактерицидными свойствами. Абсолютно безболезнен и рекомендуется для применения для детей.

Шаг 4. Домашние животные. Мы любим своих питомцев. У них тоже бывают проблемы с кожей: порезы, раны, обморожения, ссадины. Какое средство применять для них? Тратить драгоценное время на поиски специального препарата? Ветеринарная аптека — редкость даже в большом городе.

ЭПЛАН – средство от обморожений, средство для заживления ран, средство для заживления ссадин у домашних животных.

Шаг 5. Заболевания кожи: дерматиты, трофические язвы и пролежни, псориаз, пиодермия и т.д. Чем лечить?

ЭПЛАН – лечение широкого спектра дерматитов и вирусных инфекций на коже.

Шаг 6. Косметические средства по уходу за кожей – ведь по большей части это химия. Огромные списки в поле «Состав» на этикетках. Некоторые ингредиенты зачастую не так уж и безопасны. Попросите у фармацевта несколько препаратов. Будете читать?

Так можно ли соединить все свойства в одном препарате и кто бы мог его придумать? Именно универсальный препарат для кожи, на все случаи жизни? Назовем его ЭПЛАН.

Шаг 7. Цена. Вопрос стоимости, особенно когда речь идет о здоровье близких, кажется неактуальным. Зарубежные фармацевтические компании предлагают в наших аптеках дорогие лекарства. Риторический вопрос — не лучше ли купить хорошее средство и не переплачивать?

ЭПЛАН является превосходной альтернативой дорогостоящим иностранным препаратам, чья цена не всегда соответствует их реальным свойствам.

ИТАК. Мы подошли к Аптеке. Бесчисленное множество коробочек: средство от ссадин, средство для заживления ран, косметика для кожи, средство от солнечных ожогов…чего только нет на этих полках! Все они замечательны и сертифицированы. Бери любую. Знаменитые бренды, известные производители. Заметные цены. Не нужно их противопоставлять. Мы попытаемся объединить их фармакологические свойства в одном препарате.

ЭПЛАН - результат многолетнего труда российских ученых-биохимиков и медиков. Обладает одновременно эффективным ранозаживляющим, регенерирующим, бактерицидным, обезболивающим, защитным и смягчающим действием. Предотвращает инфицирование, сокращает сроки заживления ран, термических, химических ожогов, гнойничковых поражений кожи.

ЭПЛАН не токсичен, не имеет противопоказаний к многократному и длительному применению. Аллергических реакций не отмечалось.
Не содержит антибиотиков, гормональных средств и этилового спирта.

Препарат показан к применению в следующих случаях:

  • солнечные, термические, химические ожоги и обморожения, ушибы;
  • ранние и поздние лучевые повреждения кожи;
  • трофические язвы и пролежни;
  • псориаз;
  • пиодермия (стафилококковая и стрептококковая), микробная экзема, дисгидроз, осложненный вторичной инфекцией;
  • вирусная инфекция (герпес, бородавки, кандиломы, папиломы);
  • вульгарные угри;
  • заболевания носа (фурункулы, сикоз, экзема, ожоги и травматические повреждения), наружного и среднего уха (отит, отомикоз и др.);
  • снятие отечности и зуда кожи различного происхождения, в том числе при укусах насекомых (комары, осы, пчелы и др.);
  • профилактическая защита кожи от воздействия химикатов и агрессивных сред (в том числе моющих средств, удобрений, растворителей и др.).

Столько внимания косметическому препарату. Но «Сделано в России».

ЭПЛАН. ФОРМЫ ВЫПУСКА.

Формы выпуска:

1. ЭПЛАН, крем (туба 30 гр.);
2. ЭПЛАН, раствор (флакон-капельница 20гр.);
3. ЭПЛАН-салфетка. Медицинская марлевая салфетка 16х14, пропитанная раствором ЭПЛАНА в индивидуальной герметичной упаковке;
4. «Эплан» от «100 ран». Салфетки антисептические, стерильные. Изделие медицинского назначения.

Состав:

ЭПЛАН (раствор): триэтиленгликоль, этилкарбитол, гликолан, глицерин, вода.
ЭПЛАН (крем): триэтиленгликоль, этилкарбитол, ПЭО, гликолан, глицерин, вода.

Препарат ЭПЛАН с комплексом уникальных свойств является аптечкой первой помощи при любом повреждении кожного покрова. В настоящее время незаменим из-за невысокой стоимости, простоты употребления, возможности немедленного оказания адекватной медицинской помощи.
Использование данного средства на производстве является важным элементом охраны и безопасности труда.

Проверьте, есть ли ЭПЛАН в Вашей домашней, автомобильной аптечке. В аптечке на производстве.

Салфетка «Эплан от 100 ран» в каталоге >>

Товары из статьи:

Салфетка двухслойная марлевая медицинская, пропитанная раствором «Эплан» (триэтиленглико..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела