Применение. Области применения препарата Эплан

Салфетка «Эплан от 100 ран» в каталоге >>

На этой страничке мы решили собрать все возможные области применения Эплана. С каким недугом и как можно бороться. Эплан успешно используется для лечения и защиты кожного покрова и является универсальным средством. Препарат доказал свою высокую эффективность в таких областях, как лечение ран, ссадин, лечение ожогов кожи, лечение трофической язвы и пролежней, и т.д., но наряду с этим вполне могут появиться какие-то новые данные, в том числе и от Вас, уважаемые покупатели. Присылайте отзывы по Эплану на специально созданную для этого страничку. Мы их опубликуем, и любой россиянин сможет воспользоваться этой информацией. Оставить отзыв по Эплану можно тут: ЭПЛАН ОТЗЫВЫ.

Мы производим Эплан в России. Несмотря на поступление лекарственных препаратов из-за границы в наши аптеки, в нашей стране еще остаются достойные лекарственные средства. Эплан – это настоящий стоик. Эплан имеет справедливую цену, не залезает за прибылью в Ваши кошельки и доблестно встречает импорт от мощных заграничных фармацевтических компаний, предлагающих несомненно достойные лекарственные средства.

 

Солнечный ожог - лечение ЭПЛАН Солнечные ожоги. Образуются по действием ультрафиолетового УФ-излучения солнечного света. Солнечный ожог появляется после длительного пребывания под солнечными лучами. Признаки получения солнечного ожога: покраснение кожного покрова, боль, отек. В некоторых случаях ожог проявляется и как отслоение участков поверхностного слоя кожи – эпителия (образование ожоговых пузырей). Как правило, солнечный ожог получает достаточно большая поверхность кожи, вследствие чего может появиться головная боль, слабость, повыситься температура тела.
Лечение солнечных ожогов – одно из самых блестящих предназначений препарата ЭПЛАН. Незамедлительно обработайте ожог раствором или кремом ЭПЛАН (крем удобно наносить на поверхность кожи, т.к. поверхность солнечного ожога обычно имеет сложный рельеф, а крем не будет стекать). Сразу исчезнет зуд кожи. Эплан создаст защиту коже от инфицирования, снимет отек, оптимизирует раневой процесс. А в результате - быстрое заживление раны. Повторять обработку ожога нужно по мере впитывания и высыхания препарата.
При тяжелой форме солнечного ожога следует немедленно обратиться к врачу.
Эплан - лечение термических ожогов Термические ожоги (бытовые - на кухне у плиты, ожог паром, ожог утюгом и производственные). Если термический ожог имеет небольшую площадь, не находится в анатомически значимом месте (лицо, шея, промежность), поверхностный ожог 1-2 степени, то его можно лечить амбулаторно.
Применение препарата Эплан для лечения термических ожогов кожи (ожоги 1, 2, 3а степени), снимает воспалительные процессы, предотвращает попадание в кровь пострадавшего продуктов распада тканей, снимает боль (отпадает необходимость принимать болеутоляющие средства), ускоряет регенерацию тканей. При лечении ожога Эпланом практически не остается келлоидных рубцов.
Эплан не токсичен, не содержит антибиотических и гормональных ингредиентов. Это становится чрезвычайно важным при больших площадях ожогов, так как при обработке термического ожога Эпланом в кровь пострадавшего не попадают через ожоговую рану вредные для здоровья вещества, что исключает интоксикацию больного.
Эплан - лечение ссадин Ссадины. Механическое нарушение целостности кожного покрова в верхних слоях кожи – эпидермиса и верхнего слоя дермы. Повреждение кожи может не кровоточить, но при этом наблюдается боль, жжение. Ссадины возникают в бытовых условиях и на производстве.
Ссадину необходимо тщательно промыть проточной водой для удаления загрязнений: пыли, грязи или песка. Очистка раны значительно уменьшит риск попадания в нее инфекции. Обработка ссадин Эпланом предотвращает инфицирование, действует как местное обезболивающее, ускоряет процесс регенерации кожи, не вызывает болевых ощущений при обработке (это особенно важно в случае ссадины у детей). Повязка, обработанная Эпланом, не присыхает к ране.
В том случае, если длительное время не удается остановить кровотечение, а место ссадины отекло, расширяется покраснение вокруг нее и идет выделение гноя, - ссадина инфицирована и следует немедленно обратиться к врачу.
Эплан - идеальная перевязка раны ЭПЛАН и ИДЕАЛЬНАЯ ПОВЯЗКА. На сегодняшний день существует два вида лечения ран: лечение открытых ран без повязки либо закрытой раны под марлевой или какой-либо другой повязкой. Лечение без повязок ведет к медленному заживлению, образованию струпа, дегидратации раны. Используя повязку, мы рискуем повредить молодой слой эпителия, который образуется под струпом, и занести в рану инфекцию при снятии повязки.
Используя Эплан совместно с повязкой, мы получаем идеальные условия для быстрого заживления ран: Эплан с повязкой поддерживает влажную среду и температуру раны, предотвращает образование струпа, обеспечивает доступ кислорода в рану, не препятствует удалению экссудата из раны в повязку, предотвращает инфицирование раны, не содержит токсичных компонентов, антибиотических, гормональных и анальгезирующих средств. И что очень важно: повязка с Эпланом не прилипает к ране.

 

ЭПЛАН - лечение порезов кожи, лечение ран. Порезы кожи (бытовые и производственные). Одно из наиболее часто встречающихся повреждений кожи. На кухне или при ремонте автомобиля, на отдыхе на природе или в обычном офисе – в любом месте, где мы пользуемся острыми предметами, может случиться такая травма. Порез возникает при разрезании кожи острым предметом в продольном направлении. Может повреждаться как эпидермис, так и нижележащие ткани. Основная характеристика резаной раны заключается в том, что в результате пореза разрушается небольшое количество клеток кожи, а окружающие ткани не повреждаются.
Применение препарата Эплан эффективно на всех этапах лечения порезов кожи. После остановки кровотечения и очистки раны при небольших порезах пораженный участок смазывают Эпланом и по мере впитывания и высыхания обработку периодически повторяют до полного заживления раны. Также возможно наложение на поврежденную поверхность стерильной марлевой салфетки, пропитанной Эпланом и зафиксированной с помощью легкой повязки.
Внимание: при сложных глубоких порезах необходимо немедленно обратиться к врачу для возможной хирургической обработки раны, системной антибактериальной терапии, возможной профилактики столбняка.
ЭПЛАН - Предотвращение ингалляционных острых поражений токсическими веществами Предотвращение ингаляционных острых поражений токсическими веществами (защита организма от отравления через органы дыхания). Эплан защищает органы дыхания в чрезвычайных ситуациях: на пожарах, авариях на производстве, на химических предприятиях.
Организм можно защитить от угарно-токсических газов, отравляющих веществ: необходимо дышать через марлевую повязку, пропитанную Эпланом, или через Эплан-салфетку.
ЭПЛАН - косметическая очистка кожи лица Косметическая очистка кожи. Косметическая очистка, увлажнение и смягчение кожи: чистая кожа, особенно сухая и дряблая, обрабатывается Эпланом на ночь как обычным жидким кремом. Кожа становится мягкой и эластичной. При регулярном пользовании эффект закрепляется: заживают заусеницы, трещины на коже.
Для очистки лица: Эплан-раствор разбавляется кипяченой водой в соотношении 1:1 и полученным раствором с помощью тампона очищается кожа.
Обработка и профилактика прыщей, угрей и других гнойничковых поражений кожи. Чисто вымытую кожу хорошо смазывать препаратом Эплан в вечернее время. Обработку производить регулярно до полной нормализации кожи.
Эплан - защита от химикатов Защита кожи от воздействия химикатов и вредных сред. За 15-20 минут до контакта со стиральными порошками, ядохимикатами, удобрениями, строительными материалами и растворами, кислотами, щелочами, лаками и другими вредными веществами обработайте препаратом ЭПЛАН руки и открытые участки кожи. Эплан проникает в верхние слои эпидермиса и создает в межклеточном пространстве дополнительный барьерный слой. При этом не закупоривает поры, не нарушает водно-липидный баланс, не мешает коже дышать.
Эплан предотвращает внешние проявления снижения защитных свойств кожи – дерматитов, дерматозов, экземы, гнойничковых заболеваний. Не оставляет жирных пятен на одежде и легко смывается водой. Защитное действие сохраняется до 8 часов.

 

ЭПЛАН - Антисептическая и гигиеническая обработка рук Антисептическая и гигиеническая обработка рук. В медицинских учреждениях, на пищевых предприятиях, в торговле, общественном питании, а также в любых полевых и иных условиях, когда необходима уверенность в стерильности рук и предметов, руки смазываются Эпланом после мытья. При невозможности вымыть руки смазка делается обильно; после однократной обработки достигается полная стерильность рук, которая, в зависимости от условий, сохраняется при практической работе и контактах в течении 3-4 часов.
В сложных санитарно-эпидемиологических условиях достаточно 2-3 раза в день обработать Эпланом руки, чтобы обеспечить их стерильность и избежать переноса возможной инфекции.

 

Эплан - снятие зуда кожи после укуса комаров, ос, пчел. Укусы насекомых (комары, осы, пчелы, слепни). Зудит кожа после укуса комара? Чешется так, как будто комар был размером со слона? Покраснение кожи (волдырь) после укуса – аллергическая реакция организма на антикоагулянт, который вводит насекомое в рану при укусе. Если расчесывать ранку после укуса, то можно занести в нее инфекцию. Особенно тяжело остановить расчесывание ранки маленьким ребенком.
В случае укуса пчелой, опасность представляет не только сам укус, но и жало, которое может остаться в ране. Удалив жало из ранки, необходимо обработать место укуса во избежание развития воспаления.
Эплан снимет зуд кожи и воспаление после укуса насекомого моментально: Вы удивитесь, что теперь можно не использовать такое общеупотребимое средство, как раствор соды. Препарат проникает в ранку и сразу снимает отек, воспаление и зуд кожи.
ЭПЛАН : Заживление ран | Лечение ожогов | Регенерация кожи | Восстановление кожи | Защита кожи. ЭПЛАН для домашних животных. Эплан лечит и защищает кожу домашних животных: заживление ран, ссадин, порезов, лечение ожогов, обработка обморожений, воспалений на коже.
ЭПЛАН - Реабилитация кожи после снятия гипса Частное применение - Эплан: Отзывы. Реабилитация кожного покрова после снятия гипсовых повязок. Не секрет, что долгое пребывание в гипсе неблагоприятно сказывается на коже. Может наблюдаться отек, воспаление, сухость, шелушение кожного покрова. Долгое нахождение под повязкой, многонедельная иммобилизация и отсутствие полноценного газообмена приводит к зуду, раздражению, нарушению нормального кровообращения в зоне травмы. Возможно появление пролежней.
Косметическая обработка кожи препаратом Эплан в реабилитационный период после снятия гипса в короткие сроки восстанавливает эластичность кожи и ее тонус, снимает зуд кожи, убирает отек. Не забудьте, что вследствие длительного ограничения подвижности, возможно, необходима лечебная физкультура под руководством массажиста для постепенной разработки поврежденного органа.

Салфетка «Эплан от 100 ран» в каталоге >>

Товары из статьи:

Салфетка двухслойная марлевая медицинская, пропитанная раствором «Эплан» (триэтиленглико..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела