12. Расскажите, какие из продуктов предприятия «НИИЛОП u HT» можно употреблять при атонии кишечника?

Атония кишечника — состояние, которое сопровождается снижением моторно-эвакуаторной функции толстой кишки. Наиболее часто атония может сопутствовать воспалительным заболеваниям кишечника, а также дисбактериозу и развивается преимущественно в пожилом возрасте. Кроме того, причинами этого состояния могут быть гиподинамия и нерациональное питание с недостаточным содержанием пищевых волокон.

Нутрикон как продукт с высоким содержанием пищевых волокон рекомендуется при атонических состояниях кишечника. Он способствует увеличению объема кишечного содержимого, размягчает его и стимулирует моторную функцию кишечника. В этой ситуации Нутрикон обязательно следует принимать вместе с пищей, чтобы пищевые волокна наилучшим образом перемешивались с ней, проявляя свои влагоудерживаю-щие свойства. При этом необходимо употреблять не менее 2 л любой жидкости в день. Рекомендуемые дозы Нутрикона составляют обычно не менее 30 г в день, но при необходимости (по назначению врача) могут быть больше.

Пектолакт, несомненно, также эффективен при атонии кишечника — как за счет пектина, увеличивающего объем стула и размягчающего его, так и за счет лактулозы, стимулирующей работу кишечника и увеличивающей объем кишечного содержимого.

Кроме этого, нужно помнить, что пищевые волокна и лактулоза являются средствами, способствующими размножению нормальной микрофлоры кишечника (бифидум- и лактобактерий), что помогает решить проблему дисбактериоза.

Курс применения данных продуктов может составить 2-3 месяца и повторяется 2-3 раза в год.

При атонии кишечника, вызванной дефицитом пищевых волокон в рационе, часто бывает достаточным применение Нутрикона, Пектолакта. В случаях воспалительных заболеваний кишечника, при дисбактериозе эти продукты входят в комплексную терапию.

Статья из брошюры «Всё о Нутриконе в вопросах и ответах»
Скачать брошюру в PDF-формате

Другие разделы этой брошюры:


Серия "Нутрикон" в каталоге:

Литература о продукции серии "Нутрикон"

Фильм о продукции Нутрикон
Видео-экскурсия к производителю Нутриконов компании НИИ ЛОПиНТ

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела