21. Болею дисбактериозом 16 лет. По анализам, значительно снижено количество бифидум- и колибак-терий (более чем в 10 раз). Ежегодно провожу курсы лечения, назначенного специалистами Алма-Атинского института питания, но все равно весной и осенью наступают

Пищевые волокна являются обязательным компонентом комплексного восстановления нормальной кишечной микрофлоры, так как пектин и гемицеллюлоза (входящие в состав волокон) являются питательной средой и матрицей размножения для бифидум-, лакто- и колибактерий, в связи с чем их относят к пребиоти-кам. В составе продукта Нутрикон имеются пищевые волокна, поэтому Нутрикон рекомендуется в комплексных программах восстановления кишечной микрофлоры. В результате многочисленных клинических наблюдений и испытаний было отмечено, что эффективность лечения дисбактериоза значительно повышается, если одновременно с применением пробиотиков (препаратов бифидум-, коли-, лактобактерий и др.) применяется Нутрикон как поставщик питательных веществ для микрофлоры кишечника. Кроме того, длительное применение Нутрикона (до 3-4 месяцев) является прекрасной профилактикой возникновения дисбактериоза.

Научно обоснована и доказана необходимость восстановления кишечной микрофлоры при применении лактулозы, поэтому мы предлагаем продукт Пектолакт, содержащий лактулозу. Совместное применение Нутрикона и Пектолакта — наиболее эффективное сочетание продуктов для восстановления кишечной микрофлоры.

Статья из брошюры «Всё о Нутриконе в вопросах и ответах»
Скачать брошюру в PDF-формате

Другие разделы этой брошюры:


Серия "Нутрикон" в каталоге:

Литература о продукции серии "Нутрикон"

Фильм о продукции Нутрикон
Видео-экскурсия к производителю Нутриконов компании НИИ ЛОПиНТ

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела