17. В начале применения продукта Нутрикон появился метеоризм, возникли симптомы вздутия живота. Как можно этого избежать или как скоро пройдут эти явления?

Пищевые волокна не подвергаются перевариванию собственными пищеварительными ферментами организма. За их переработку ответственна кишечная микрофлора. Если у человека, принимающего пищевые волокна, имеется дефицит микрофлоры или избыток потенциально патогенных микроорганизмов, что определяется как дисбактериоз, то удовлетворительной переработки клетчатки не происходит, появляется усиленное газообразование и как следствие — вздутие живота, метеоризм.

В подобных случаях прием Нутрикона рекомендуется начинать с малых доз (2,5-5 г на прием), с целью уменьшения побочных проявлений. За этот период собственная микрофлора, если таковая имеется, восстанавливается, активизируется, и дальнейшее газообразование прекращается. Часто для более быстрого эффекта необходимо сочетать прием Нутрикона с пробиотиками (бифидобактерин, биовестин, бификол, Наринэ, ацидо-филус экстра, линекс, бифиформ и другие препараты кишечной микрофлоры). Для этого рекомендуем гранулы Нутрикона смешать с дозой пробиотиков или бифидокефиром и дать немного набухнуть, после чего употребить.

В случаях выраженного метеоризма можно применять активированный уголь, или пить ветрогонные травы: фенхель, ромашку и т.п., или использовать Нут-рикон-фито либо фито-чай «Оздоровительный», в которых эти травы содержатся.

Статья из брошюры «Всё о Нутриконе в вопросах и ответах»
Скачать брошюру в PDF-формате

Другие разделы этой брошюры:


Серия "Нутрикон" в каталоге:

Литература о продукции серии "Нутрикон"

Фильм о продукции Нутрикон
Видео-экскурсия к производителю Нутриконов компании НИИ ЛОПиНТ

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела