22. Какой из продуктов предприятия «НИИЛОП u HT»рекомендуется при дисбактериозах кишечника?

Степень тяжести дисбактериоза кишечника различна: от снижения количества нормальной микрофлоры и появления различных штаммов условно-патогенной и патогенной (болезнетворной) микрофлоры до полного отсутствия бифидумбактерий. Подходы к лечению разных форм дисбактериоза различны и индивидуальны. Поэтому, как правило, для коррекции дисбактериоза требуется консультация врача.

Что же касается продуктов нашего предприятия, то в программе комплексного лечения всех форм дис-бактериоза рекомендуется применение любого из продуктов серии «Нутрикон», Пектолакта или коктейля «Грация», поскольку в их составе содержатся так называемые пребиотики (лактулоза и/или растворимые пищевые волокна, витамины). Пребиотики являются питательной средой для нормальной микрофлоры кишечника и способствуют ее размножению.

Превосходным средством коррекции и профилактики дисбактериозов является Пектолакт, содержащий сразу два вещества пребиотического действия — пектин и лактулозу. Для профилактики и коррекции дис-бактериоза в компенсированной стадии Пектолакт рекомендуется по 1 пакетику 1-2 раза в день, при тяжелых стадиях и запорах доза Пектолакта увеличивается до 2-3 пакетиков в день, курс приема — в течение 2 месяцев в комплексе с другими средствами.

Для профилактики и коррекции компенсированного дисбактериоза Нутрикон применяется по обычной схеме: 1 чайная ложка 3 раза в день в течение 2-4 месяцев. Коктейль «Грация» в этих случаях рекомендуется употреблять по 25 г 1-2 раза в день.

При дисбактериозах, вызванных выраженным дефицитом бифидум- и (или) лактобактерий (которые являются обязательной микрофлорой кишечника человека), высокой степенью роста условно-патогенной или патогенной микрофлоры, необходимо сочетать прием Нутрикона с препаратами бифидум- и лактобактерий, антибактериальными препаратами, иммуномодулято-рами и др. Поэтому еще раз обращаем Ваше внимание на то, что средние и тяжелые формы дисбактериозов необходимо лечить только под наблюдением врача.

Для длительного применения (без перерыва) подходит Пектолакт, Нутрикон базовый, Нутрикон-фито, Нутрикон-плюс Е. Остальные продукты серии Нутрикон рекомендуется чередовать, принимая по 1-2 месяца каждый. Целесообразно также употребление фито-чаев.

Статья из брошюры «Всё о Нутриконе в вопросах и ответах»
Скачать брошюру в PDF-формате

Другие разделы этой брошюры:


Серия "Нутрикон" в каталоге:

Литература о продукции серии "Нутрикон"

Фильм о продукции Нутрикон
Видео-экскурсия к производителю Нутриконов компании НИИ ЛОПиНТ

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела