Природная аптека Сибири: Ширлайн - минеральная вода в гранулах

Живая вода

Многие герои романов Лермонтова и Чехова знакомились на курортах. Брали за правило ежегодно укреплять здоровье, принимая ванны и попивая минеральную воду из фарфоровых кружечек со специальной ручкой, заканчивающейся тоненьким носиком. Точно такая же кружечка стоит у меня в серванте, напоминая о бабушке с дедушкой с их рассказами о чудно проведенных отпусках у известных минеральных источников. Сейчас времена сильно изменились. Короткого отпуска и такой же зарплаты теперь хватает только на «путешествия по родному краю»- так в семье мы называем свои автобусные рейсы на дачу.
От нервных и физических нагрузок расцвел у нас с мужем букет болячек. У меня, как и у многих дам, состояние постоянного нервного напряжения. Мало того, что вес стала набирать, хотя уже мимо кондитерских прохожу, даже не оглядываясь, так еще и расстраиваюсь по пустякам: плачу или, наоборот, на малейшую несправедливость возбуждаюсь, как собака Павлова на загоревшуюся лампочку. В результате ночью ворочаюсь, мешая мужу спать, а он бурчит: у меня работа физическая, и без тебя тяжело. Психует тоже, потом с желудком мается. В общем, круговорот воды в природе.

Кстати, о воде. Попить минеральную воду озера Шира нам посоветовала доктор, которая оказалась еще и нашей соседкой по даче.

- Природную минеральную воду не даром называют «живой», молекулы в ней образуют структуру, которая придает воде определенный вкус и целебные свойства. Минеральная вода содержит те же вещества, которые присутствуют в организме человека, и ее целебное действие состоит в восстановлении нарушенного равновесия,- объяснила она. – А ширинская вода содержит практически весь «алфавит» минералов и даже очень редкий литий.

Озеро Шира, что находится в Хакасии, мы знаем, как знает его каждый сибиряк. Многочисленные курорты на берегу известного водоема функционируют более ста лет. А еще я знаю, что название озера происходит от монгольского «желтый» и что это уникальный природный резервуар лечебной минеральной сульфатно-магниевой воды. Однако ездить туда у нас нет никакой возможности: летом огород держит на привязи. Да и вообще, разве одна и та же вода может помочь и при нервных заболеваниях, и при болезнях желудка?

- Дело в том, что в минеральных водах, как и во всех подземных водах, содержится много веществ, по-разному влияющих на организм человека,- объясняет врач.- Воды, содержащие, например, поваренную соль, благотворно влияют на органы пищеварения. Хлорид кальция обладает противовоспалительными свойствами и положительно влияет на нервную систему, а хлорид магния приводит к расширению сосудов, успокаивает нервы. Сульфатные воды обладают преимущественно желчегонным и слабительным эффектами. Присутствие в воде гидрокарбонатов способствует понижению кислотности в желудочно-кишечном тракте.
Мы с мужем поняли, что дачный разговор, зависший на лопатах, принимает серьезный и очень полезный для нас обоих оборот. А потому отложили инструменты и пригласили соседку к себе в дом.

Ученые упаковали информацию

Но какая же беседа без чая? Для безопасности наших желудков мы возим из города бутылированную воду.
- Пользуясь современными знаниями, ученые из синтетических солей приготовили искусственную минеральную воду. Получить-то воду получили, но только целебные свойства в ней отсутствовали,- рассказала она.
Мы слушали ее, как будто смотрели детектив по телевизору.
- Очевидно, дело не только и не столько в растворенных веществах, сколько в способности воды накапливать информацию во время ее образования и миграции под землей,  пояснила всезнающая соседка.- Вырываясь с больших глубин, подвергаясь воздействию высоких температур и высоких давлений, вода прошла пока еще неведомую нам физико-химическую и информационную обработку. Вот ее-то и не удается восстановить ученым в своих лабораториях.

- Интересно, соки научились концентрировать, а воду нет, глубокомысленно произнес мой муж.
- Вы как в воду глядите,- скаламбурила наша гостья. – Ученые томской научно-производственной фирмы «Биолит» тоже задумались над этой проблемой. И не случайно. «Биолит» владеет уникальной технологией концентрирования минеральной воды с помощью вакуумных установок, изобретенных томскими учеными-физиками. Из тонны озерной воды удается получать 17-29 кг сухого концентрата минеральной воды озера Шира. Легкорастворимые гранулы получили название ширлайн. Теперь любой человек имеет возможность лечиться, как на курорте, причем буквально не выходя из дома. И даже с подстраховкой: ведь полученная вакуумным концентрированием соль чище природной, так как проходит дополнительную стерилизацию.

От бессонницы до изжоги

- Интересно-интересно, и от каких же недугов может лечить этот ширлайн?- призадумался мой супруг.
- Доказано целительное действие минеральной воды при нарушениях целого ряда функций желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы, органов малого таза, а еще она используется как мочегонное и слабительное средство. Ширлайн можно воспринимать как источник минералов, теряемых людьми при тяжелой физической работе, в период интенсивного роста у детей, при беременности, кормлении грудью.

- Ну, этот период у нас позади,- расхохотался муж. Однако тут же осекся и стал серьезным, тем более когда услышал, что ширлайн не грех использовать при интенсивном потоотделении, больших потерях желудочного и кишечного содержимого (жидкий стул, рвота). А я, разлив по чашкам чай, подсела поближе, когда узнала, что концентрат воды озера Шира помогает при повышенной возбудимости, нервных расстройствах, бессоннице, особенно в климактерическом периоде.

- А также он является серьезным дополнением в комплексных программах снижения массы тела,- почти торжественно закончила доктор перечисление чудодейственных свойств ширлайна.
- Неужели похудеть можно?! – тут я просто воспряла духом.
Оказалось, что врачи проводили даже специальное исследование. У тридцати женщин 38–55 лет с сердечно-сосудистой патологией и ожирением 1–3-й степени за 21 день вес снизился от 1,5 до 5 кг
- Хоть ты и отказалась от мучного, но на самом деле любительница поесть,- выдал меня муж. – А по мне лучше уж буду голодать, чем после ломтика копченой колбасы меня истерзают колики. А то и изжога замучает…
- Вот я вам что посоветую,- откликнулась доктор. – Ученые «Биолита» усилили действие солей хакасского озера, создав композиции концентрата с различными биологическими добавками- с лохеином (широко известный гепатопротектор из травы солянки холмовой) и с флорентой (водный экстракт пихтовых лапок).

С флорентой и лохеином

Ширлайн с флорентой в первую очередь рекомендуется для тех, кто не может доставить себе удовольствие жизни- вкусно и сытно поесть. Раствор ширлайна с флорентой приносит облегчение, а принимают его до еды. От изжоги некоторые вредители собственному здоровью спасаются содой, разведенной в воде. Между тем ширлайн с флорентой мягко снимает все неприятные симптомы. В этом случае его прием, наоборот, рекомендуется после еды.

Полезен ширлайн с флорентой и для другой важной выделительной системы. Наши почки тоже не всегда справляются с поступающей в них «информацией к размышлению». Вообще, сфера применения ширлайна почти безгранична. Воду пьют и купаются в ней для очистки кожи, укрепления нервной системы и снятия мышечной слабости. Ингаляциями лечат ЛОР-заболевания и даже кашель курильщика. А при хронических воспалениях придатков матки, кольпитах, которыми очень часто страдают женщины, разведенный и подогретый препарат используется в виде орошения.

- А что такое ширлайн с лохеином? – спрашивает супруг.
- Лохеин помог уже многим людям, страдающим заболеваниями печени и желчевыводящих путей. Помощник ширлайн с лохеином и в другой, к несчастью, распространенной жизненной проблеме – лечении хронического алкоголизма. Но ширлайн с лохеином рекомендуется также и практически здоровым людям. Препарат способствует оптимизации работы печени – главной фабрики по переработке всех веществ, поступающих в организм, не только пищи, но и токсикантов, которыми изобилует окружающая среда.

…Прошел дачный сезон. Недавно встретились мы с ученой соседкой в городе. Правда, она меня не очень узнала, и не только из-за нарядов, которые мне в последнее время захотелось носить.
- Как вы похудели! И вообще прекрасно выглядите! – искренне удивилась врач.
- О, да, и настроение у меня прекрасное. Муж тоже бодрый и веселый, ничего у него больше не режет в животе, про изжогу просто забыл. И все это благодаря вашему совету, а главное, ширлайну.

Информация ООО "Биолит"

Товары из статьи:

Ширлайн гранулы

В наличии

494 руб. Со скидкой: 395 руб.

ШИРЛАЙН: минеральная вода в гранулах. Природное слабительное средство. Компания «Биоли..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела