Здоровье и ваш знак зодиака

Здоровье и ваш знак зодиакаЗнаки зодиака оказывают влияние на человеческое тело. Каждый знак созвездия управляет определенным органом или частью тела. Вполне очевидно, что бодливый Овен обладает властью над головой, Телец — над шеей, а Близнецы, Рыбы и Весы — над тремя частями тела, соответственно, над руками, ступнями и почками. Напоминающий щит Рак контролирует грудную клетку, Дева — живот, а Скорпион — половые органы. Ноги управляются Стрельцом, Козерогом и Водолеем. В гороскопе вы узнаете о слабых и «опасных местах» в здоровье человека под своим знаком зодиака и что предлагает компания «Биолит», чтобы эти недуги не испортили жизнь и не превратились в хронические заболевания.

Овен (21 марта - 20 апреля)
Несмотря на то, что Овен обладает, казалось бы, неистощимой энергией, она все-таки не беспредельна. Склонность переоценивать ее силу нередко приводит Овна к перенапряжению. Энтузиазм и стремление к первенству иногда влекут за собой неразумный расход резервов энергии. Рожденные под этим знаком должны избегать простуды и напряжения для глаз, ссор, которые могут возникнуть из-за темперамента знака, почаще ходить к стоматологу. (Рейши-Кан, Флавигран-очанка, Кальций-Биолит, Тонизид)

Телец (21 апреля - 20 мая)
Как правило, Тельцы обладают завидным здоровьем. Но уж если расхвораются, выздоровление может затянуться — в основном из-за упрямства и нежелания прислушиваться к советам врачей и близких. Наиболее часто встречаемые недуги: инфекции горла, болезни, связанные с гортанью, шеей, ушами, половыми органами, заболевания щитовидной железы. Необходимо делать физические упражнения для поддержания правильного кровообращения. (Рейши-Кан, Марикад, серия Флорента, Скипидарные ванны, Эплир 1% масляный раствор)

Близнецы (21 мая - 20 июня)
Представители этого знака часто подвержены бессоннице. Чтобы предупредить серьезные болезни, Близнецы должны научиться расслабляться. Им требуется больше сна, ежедневные упражнения на воздухе, стимулирующие кровообращение и укрепляющие легкие. Вот их основные болезни: бронхит, астма, пневмония, неврит, вялость печени, болезни кожи и кишечника, артриты, головные боли. (Рейши-Кан, Эсобел-Арт, Эсобел напиток клюквенный, Эсобел с сабельником, Гепатосол, Экстракт подорожника)

Рак (21 июня - 22 июля)
Типичный Рак редко удовлетворен своей личной жизнью. Результат этого — различные заболевания нервной системы. Часто Раки страдают гастритом и расстройствами кишечника, невритами, люмбаго, радикулитом. У них слабые почки, мочевой пузырь, очень чувствительная кожа. Но здоровье Рака всегда является следствием смены настроения. После черных мыслей и уныния к нему непременно приходят болезни, а веселое, счастливое настроение непременно ведет к чудесному исцелению их. (Рейши-Кан, Эсобел-Арт, Эсобел с каллизией, Ахиллан, Уролизин)

Лев (22 июля - 22 августа)
Лев символизирует сердце человека. Основные болезни львов: атеросклероз, стенокардия, аневризма и тахикардия.Львы могут подвергаться кратковременным подъемам высокой температуры, болям в области спины и позвоночника, склонны к ревматическим недугам. Чтобы сохранить здоровье, Лев нуждается в восстанавливающем, например полуденном, сне или, по крайней мере, в кратковременных перерывах в работе. (Марикад, Рейши-Кан, Аргозид, серия Флоренты, серия Эсобел)

Дева (23 августа - 22 сентября)
Дева — самый здоровый тип из всех знаков зодиака и, если будет хоть немного заботиться о своем здоровье, может прожить до глубокой старости. Деве жизненно необходимо избегать хандры, уныния, приучить себя к мысли, что она здорова, что у нее все благополучно и она не является жертвой неизлечимой болезни. Большинство физических недугов Девы — результат постоянно накапливающегося нервного напряжения. Но как только Дева успокаивается и приходит в доброе расположение духа, ее болезни проходят как бы сами собой. Чаще всего Девы страдают от пищеварительных расстройств, колита, аппендицита и грыжи. Остальные болезни, как правило, обходят их стороной. (Рейши-Кан, Кальций-Биолит, Ахиллан, Токсидонт-май, Гепатосол).

Весы (23 сентября - 22 октября)
В большинстве своем люди этого знака обладают крепким здоровьем. Однако даже малое разочарование у Весов может вызвать упадок духа, который углубляется до невроза или поражает почки, их наиболее уязвимое место. Для этого знака характерны высыпания на коже или сильные головные боли. Основные заболевания Весов: люмбаго, анурия, воспаление мочевого пузыря, камни в почках, уремия. (Рейши-Кан, Токсидонт май, Уролизин, Эсобел-Арт и серия Эсобел)

Скорпион (23 октября - 22 ноября)
Скорпионы очень подвержены инфекционным болезням. Слабые зоны тела Скорпиона — органы детородной системы, толстый кишечник, аппендикс, мочеиспускательный канал, копчик. Скорпион должен предохранять себя от хронических заболеваний горла. Кроме того, Скорпионы подвержены гепатиту, упадку сил, паховой грыже. Женщины - скорпионы часто страдают от менструальных нарушений. (Климатон, Поликавин, Простадонт, Рейши-Кан, Токсидонт-май, Экстракт крапивы)

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)
Если Стрелец своим исключительным легкомыслием сам не испортит своего здоровья, он доживет до глубокой старости в здравом уме и твердой памяти. В целом Стрелец обладает хорошим здоровьем, если не подрывает его неправильным питанием, увлечением алкоголем или чрезмерными нагрузками. Слабые места Стрельца — суставы конечностей, кишечник, сосуды, печень. Нередко Стрельцы страдают и легочными заболеваниями — бронхитами, пневмонией и даже эмфиземой легких. (Рейши-Кан, Эсобел-Арт, Токсидонт-май, серия Флорента, Экстракт подорожника)

Козерог (22 декабря - 20 января)
Люди этого знака принадлежат к долгожителям. Самые страшные враги Козерогов — страхи, угрюмость и пессимизм. Они должны проводить больше времени на свежем воздухе, заниматься физическими упражнениями и выработать более оптимистичный взгляд на вещи. Почти у всех Козерогов очень чувствительная кожа, из-за чего у них часты кожные заболевания инфекционного и аллергического характера.
Нередки для Козерогов расстройства кишечника и нервной системы. Подвержены они и сильным головным болям, болезням почек и травмам суставов и костей. (Кальций-Биолит, Рейши-Кан, крем Солхинол, серия Эплир, Токсидонт-май, Уролизин)

Водолей (21 января -19 февраля)
Водолеи обладают физической силой и отменной жизнеспособностью. Стрессы могут подорвать его здоровье. Водолеи часто страдают варикозным расширением вен и мышечными спазмами в ногах. В пожилом возрасте у Водолеев могут развиться повышенное кровяное давление и атеросклероз. Водолеи иногда страдают от странных и необычных болезней таинственного происхождения, которые трудно диагностировать и лечить обычным практикующим врачам. (Кальций-Биолит, Марикад, Рейши-Кан, серия Венорм, Аргозид)

Рыбы (19 февраля - 29 марта)
Проблемы здоровья Рыб скорее связаны с внутренним эмоциональным состоянием. Даже когда они внешне спокойны и расслаблены, внутри у них все клокочет от беспокойства и мрачных предчувствий. Рыбы склонны к заболеваниям эндокринной системы и двенадцатиперстной кишки. Им, как правило, не хватает кальция, поэтому зубыим приходится лечить с раннего возраста. Для Рыб характерны опухоли, грибковые заболевания, слизь в легких и кишечнике, конъюнктивит. Рыбам нужно остерегаться ушибов, царапин и порезов на коже. (Рейши-Кан, Кальций-Биолит, Галега-Нова, серия Эплир)

Источник: Журнал «БИОЛИТ-ИНФО» №3/2009 г.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела