Биолит для вашей красоты!

Средства по уходу за волосами от ООО "Биолит" (смотреть в каталоге)

Биолит для вашей красоты!С древнейших времен волосы считались одним из самых ценных богатств женщины. Именно волосы создают неповторимый облик женственности и утонченности. Иметь густые, пышные, шелковистые волосы - мечта каждой женщины. Но чтобы эту мечту осуществить, необходимо регулярно и очень тщательно за ними ухаживать. Для того чтобы придать своему облику неповторимый стиль, люди во всем мире неустанно проделывают с волосами самые различные манипуляции: расчесывают и стригут, имплантируют и сбривают, красят и обесцвечивают, завивают и выпрямляют, покрывают гелями, лаками и прочими косметическими средствами.

Приходится признать, что в наш век любое время года приносит неприятности волосам. Они сохнут, чахнут и ломаются под лучами безжалостного солнца, под действием пыли и городского смога, от сухости воздуха, создаваемой батареями отопления, сквозняков и кондиционеров, от кислотных дождей, мороза. Не идет им на пользу и обычная вода из-под крана - с ее обязательной хлоркой.

Очень важно понимать, что уход за волосами - это пожизненное занятие. Нельзя ухаживать за волосами месяц - другой, а потом забыть об этом, надеясь, что они теперь до конца жизни будут в порядке. Кроме того, в течение жизни состояние волос меняется в зависимости от гормонального фона, сопутствующих заболеваний, окружающей среды и прочего. Поэтому те средства, которые помогали вам поддерживать волосы в отличном состоянии несколько лет назад, сегодня могут оказаться уже неэффективными.

Целительные свойства лопуха, используемого в косметологии, в частности для лечения волос и кожи головы, пожалуй, ни для кого не секрет. Все мы с детства слышали о разнообразных снадобьях, при помощи которых люди избавляются от перхоти, зуда и даже, о чудо! - от появляющейся лысины. Экстракт корня лопуха обладает выраженным стимулирующим действием на клетки эпителия кожи головы. Действительно, многие специалисты давно признали, что лопух - эффективное средство для лечения различных кожных болезней. Сейчас можно встретить в аптеках средства с включением репейного масла для лечения кожи головы, а в косметических салонах используют средства, содержащее это масло, для лечения проблемной кожи.

Эффект от применяемых средств с растительными экстрактами заметен не ранее чем через три-четыре недели. Улучшение питания кожи, повышение ее сопротивляемости различным повреждающим факторам и регенеративных свойств - основная цель использования фитотерапии.

В этом плане привлекают выпускаемые компанией "Биолит" концентрат и маска для укрепления волос на основе экстракта корня лопуха. Томичи для своих уникальных средств сырья не жалеют. Каждый флакон содержит концентрированный сок свежих корней лопуха. Поэтому эффект после применения - поразительный. Если вымыть волосы концентратом, а затем нанести на них маску на 15-20 минут, волосы буквально начинают сиять, как майское солнышко. Перхоть, зуд, шелушение кожи бесследно исчезают.

Бальзам для волос (смотреть в каталоге)

Бальзам для волосНаш бальзам - это высокоэффективное средство, которое поможет вам восстановить ослабленные, ломкие, выпадающие волосы, избавиться от перхоти, зуда и сухости кожи головы, сухой себореи. В состав бальзама входит экстракт корня лопуха - старинное народное средство для роста и укрепления волос. Он содержит эфирное и жирное масла, состоящие из пальмитиновой и стеариновой кислот, инулин, белки, ситостерин, стигмастерин, дубильные и горькие вещества, минеральные соли и витамины. Наиболее эффективен экстракт корня лопуха в сочетании с экстрактом календулы входящим в состав бальзама. Препараты из цветков этого растения прекрасно помогают при любых кожных заболеваниях, порезах, ссадинах, укусах, грибковых инфекциях. Календула действует как антисептик, противовоспалительное и противогрибковое средство, к тому же очищает лимфатическую систему и поддерживает иммунитет. Входящий в состав бальзама экстракт цветков хмеля обладает успокаивающим, бактерицидным действием, содержит органические кислоты, эфирное масло, алкалоиды, витамины, дубильные вещества, флавоноиды. В эфирном масле хмеля есть гумулен, люпарон, гераниол, другие горькие и душистые вещества. Экстракт листьев крапивы также входящий в бальзам, - это кладезь витаминов. В нем содержится хлорофилл, флавоновые и дубильные вещества, кремневая и муравьиная кислоты, витамины С, В, К, пантотеновая кислота, гликозид уртецин, ситостерин, протеин, калий, кальций, железо, жиры и каротин. В зеленых листьях крапивы аскорбиновой кислоты вдвое больше, чем в плодах черной смородины, а каротина больше, чем в моркови. Эти вещества помогут поддержать в прекрасном состоянии кожу головы и ваши волосы. А еловое эфирное масло будет стимулировать обмен веществ, оздоравливать, питать кожу.

Для укрепления волос рекомендуется равномерно нанести теплый бальзам на кожу головы и легкими массирующими движениями втирать в корни. Оберните на 15 минут голову полотенцем, а затем промойте волосы подходящим шампунем. На пораженные участки кожи прикладывайте салфетки, тампоны, смоченные бальзамом, зафиксируйте повязкой, выдержите 1 - 2 часа.

Бальзам не содержит консервантов и синтетических стабилизаторов.

Концентрат с экстрактом майского корня лопуха для быстрого восстановления и роста волос (смотреть в каталоге)

Концентрат с экстрактом майского корня лопуха для быстрого восстановления и роста волосТак как совершенно здоровые волосы встречаются очень редко, небольшие отклонения от идеала можно считать нормой. Однако для того, чтобы пограничное состояние не превратилось в болезненное, следует предпринимать различные профилактические меры. Особенно хороши для поддержания и укрепления здоровья волос составы на основе растительного сырья.

Концентрат с экстрактом майского корня лопуха - эффективное средство для быстрого ухода за волосами. Мягко очищает, удаляет жир, пыль, загрязнения и отмершие клетки, питает и укрепляет волосы по всей длине. Устраняет перхоть, сухость и ломкость волос; придает волосам живой блеск и объем. Подходит для всех типов волос.

Эффект воздействия концентрата проявляется уже после первого применения.

В его состав входят экстракт корня лопуха, кислота лимонная, лецитин, натрия хлорид, тексапон, ламесофт РО, дехитон, комперлан VOD, катон CG, вода.

Рекомендуется применять для ухода за кожей головы и волосяным покровом при выпадении и повреждении волос в результате нарушения питания, частого окрашивания, химической завивки, длительного использования париков и головных уборов, вредного климатического воздействия (солнца, ветра, воды); после лучевой или химиотерапии. Небольшое количество концентрата нанести на мокрые волосы легкими массирующими движениями. Оставить на 1-2 минуты, затем смыть теплой водой. Процедуру повторить.

Для достижения лучшего эффекта после концентрата советуем применять маску с экстрактом майского корня лопуха.

Маска с экстрактом майского корня лопуха для быстрого восстановления и роста волос (смотреть в каталоге)

Маска с экстрактом майского корня лопуха для быстрого восстановления и роста волосМаска улучшает питание волос и волосяных луковиц, способствует их быстрому росту. Устраняет перхоть, зуд и шелушение кожи. Придает волосам, особенно тусклым и поврежденным, живой блеск и объем, обеспечивает легкое расчесывание. Маска подходит для всех типов волос, в том числе подвергающихся частому окрашиванию и химической завивке.

В состав входят экстракт майского корня лопуха, масло репейное, лецитин, нутрилан кератин W, аллантоин, фенилтриметикон, дехикварт С 40-46, катан CG, вода.

Рекомендуется применять для смягчения воздействия шампуней, ухода за кожей головы и волосяным покровом при выпадении и повреждении волос в результате нарушения питания, частого окрашивания, химической завивки, длительного использования париков и головных уборов, вредного климатического воздействия; после лучевой или химиотерапии.

Нанести маску на чистую кожу головы и волосы, обернуть голову полотенцем, оставить на 20-30 минут, затем смыть теплой водой. Эффект ощутим уже после первого применения маски. Для достижения лучшего эффекта маску рекомендуется наносить на волосы после концентрата. Маску хорошо применять для массажа Массаж улучшает кровообращение, очищает кожу и считается одним из лучших методов укрепления волосяного покрова, поскольку усиливает проникновение биологически активных веществ экстракта корня лопуха в кожу. Прежде, чем приступить к массажу, нанесите на голову небольшое количество маски с экстрактом корня лопуха. Продолжительность массажа -10-15 минут. Его рекомендуется делать не чаще двух раз в неделю.

Маски в современной косметологии (смотреть в каталоге)

Самая распространенная процедура при уходе за кожей лица - это маски. Еще в Египетском папирусе, который насчитывает более 3000 лет, в разделе "Как избавиться от неприятных признаков старости" описаны различные рецепты масок.

В современной косметологии маски очень популярны. Их спектр достаточно широк: питательные, очищающие, увлажняющие, коллагеновые, термоактивные, смягчающие. В настоящее время популярны грязевые маски или маски на основе различных глин. При всех положительных качествах этих масок у них есть один существенный недостаток: они забивают поры кожи мельчайшими частицами, которые с трудом удаляются.

Маски в современной косметологии

Фирмой "Биолит" найдено оригинальное решение этой проблемы. Маски-пленки серии "Компромисс" благодаря своей базовой формуле не только не забивают поры, но очищают и сужают их.

С помощью масок этой серии вы сможете решить многие косметические проблемы.

В базовой основе масок-пленок содержатся эфирные масла, природный микроэлементный и витаминный комплекс сапропелей, d-пантенол, аллантоин. Биологически активные вещества масок хорошо проникают в кожу и усиливают собственные антиокеидантные свойства клеток кожи, стимулируют обменные процессы.

Маски-пленки "Компромисс" активизируют кровообращение кожи и улучшают ее питание. Помимо этого, кожа получает увлажнение, очищение, отбеливание; улучшается общее состояние; нормализуется тонус мимических мышц. При правильном применении масок (курсовое применение не менее 10-12 процедур) всегда достигается положительный результат.

Сапропели и их свойства

Сапропели - сложный природный органоминеральный комплекс, который образуется в пресноводных водоемах. В отличие от лечебных грязей соленых озер сапропели действуют на кожу более мягко, не раздражая ее. Сапропели восполняют дефицит макро- и микроэлементов в коже, что приводит к активизации обмена веществ, стимуляции кровообращения.

Механизм действия сапропелей:

  • компоненты сапропелей расширяют капилляры верхнего слоя кожи (эпидермиса) и через их стенки происходит процесс взаимообмена - полезные вещества сапропеля усваиваются организмом,
  • макро- и микроэлементы, содержащиеся в металлоорганическом комплексе сапропелей, проникают в кожу и вместе с ними в наш организм попадают необходимые минеральные вещества.

В результате действия сапропелей:

  • улучшается лимфо- и кровообращение в тканях, укрепляются стенки капилляров;
  • стимулируются метаболические процессы в коже, повышается кислородный обмен.

Сапропели в составе масок-пленок нормализуют основные функции кожи, стимулируют кровообращение, адсорбируют излишки кожного жира, удаляют с поверхности кожи отмершие клетки, освобождают поры от сального секрета.

Композиции эфирных масел, включенные в рецептурный состав серии "Компромисс", позволяют повысить профилактическую и защитную функцию масок - пленок. Ароматические масла восстанавливают естественную микрофлору кожи и защищают ее от болезнетворных микробов и грибков, обладают антисептическим, противовоспалительным, противоотечным действием.

D-пантенол - широко используемая в косметологии форма пантотеновой кислоты (витамина В5). В коже d-пантенол преобразуется в пантотеновую кислоту, которую называют "витамином красоты" или "королевой витаминов для кожи". D-пантенол связывает воду, тем самым предотвращая обезвоживание кожи. Кроме того,
способствует энергетическому обмену веществ в клетках кожи, оптимальному обогащению их питательными веществами, стимулирует деление клеток кожи. D-пантенол способствует заживлению ран, оказывает лечебное воздействие при солнечных ожогах.

Крахмал тапиоки - используется для выравнивания поверхности кожи и придания ей гладкости и бархатистости, а также участвует в образовании пленочной основы маски.

Аллантоин - вырабатывается из корня окопника, оказывает двойное воздействие на кожу: смягчает роговой слой, способствует отделению отмерших клеток Аллантоин подавляет рост бактерий, рекомендуется для ухода за обветренной, поврежденной кожей.

Маска восстанавливающая и питательная (рекомендуется для зрелой кожи) (смотреть в каталоге)

Маска восстанавливающая и питательнаяВ состав входят сапропели, эфирные масла герани, розмарина, розового дерева, аниса, мяты, мелиссы, лимона; ментол; аллантоин, d-пантенол; крахмал тапиоки.

Применять не реже двух раз в неделю. Косметическая формула маски обеспечивает пролонгированное действие активных веществ. Маска восстанавливает функции увядающей кожи -омолаживает, регенерирует, разглаживает, повышает эластичность и упругость кожи, нормализует водно-жировой баланс.

Способ применения

Оптимальный эффект достигается при проведении курса из 4-6 процедур. Маску наносить через два дня на третий. Затем, для закрепления полученного эффекта, наносить маску один раз в неделю.

Перед нанесением маски кожу необходимо предварительно подготовить: ватный диск или тампон смочить в теплой воде, пропитать любым натуральным маслом (оливковым, абрикосовым, миндальным и пр.). Очистить тампоном лицо. Таким образом, создается так называемая подложка под маску, которая выполняет двойную роль: слой масла является дополнительным питанием для кожи и предохраняет нежные пушковые волосы от вцоергивания при снятии маски.

Маска накладывается на лицо кончиками пальцев легкими движениями по направлению кожных линий: на подбородке - от середины по направлению к ушным мочкам; на щеках - от углов рта к середине ушных раковин; от середины верхней губы, крыльев носа - к верхней части ушных раковин; на лбу - от середины к вискам; на переносице - по спинке к кончику носа, по боковым поверхностям носа - от спинки к основанию. На кожу вокруг глаз маску не накладывают. После нанесения маски желательно прилечь и расслабиться. Оставить маску на 18-20 мин. Во избежание неприятных ощущений не следует допускать пересыхания маски (потрогайте маску на лице, если не остается следов на пальцах - можно снимать). Снимать маску следует снизу вверх, т.е. от нижней ее границы, осторожно отделяя края маски от кожи.

Маска для быстрого восстановления кожи (рекомендуется для любого типа кожи) (смотреть в каталоге)

Маска для быстрого восстановления кожиВ состав входят сапропели, эфирные масла лимона, мяты, мелиссы, чабреца, нероли, герани, иланг-иланга, розмарина; камфора; аллантоин, d-пантенол; крахмал тапиоки.

Применять не реже двух раз в неделю. Косметическая формула маски обеспечивает пролонгированное действие активных веществ.

Маска омолаживает, увлажняет чувствительную кожу, устраняет воспалительные реакции, ликвидирует реакции раздражения, стрессовые пятна, способствует быстрой регенерации, росту здоровых клеток.

Многообразие натуральных активных компонентов придает маске поистине омолаживакхцую силу.

Комментарии специалистов-косметологов

Косметический салон "Мирта", г. Томск Врач-косметолог И.И. Перленфайн
Маска использована на 25 пациентах одноразово и на 5 - курсом по 10 процедур. После разового нанесения снимались реакции раздражения, шелушения, уменьшались и исчезали стрессовые пятна, кожа становилась более гладкой и равномерно окрашенной. После курсового применения отмечалось качественное улучшение состояния кожи, визуально ускорялись регенерационные процессы в клетках эпидермиса, исчезала сухость кожи, улучшался ее цвет. Маска оказывает релаксирующее действие на мышечный тонус лица, снимается усталость.

Косметический салон "Васса", г. Томск Врач-косметолог О.Г. Бородина
Маска использовалась для нанесения на кожу 7 пациентам разного возраста. После снятия маски-пленки кожа становится упругой, очень приятного оттенка, гладкой и шелковистой на ощупь. Пациенты отмечают очень приятное ощущение свежести на коже, снятие напряжения и усталости, легкость во всем теле.

Маска-пленка очищающая и увлажняющая (рекомендуется для молодой кожи) (смотреть в каталоге)

Маска-пленка очищающая и увлажняющаяСостав: сапропели, эфирные масла лимона, мелиссы, лаванды, чабреца, герани, розмарина; камфора; аллантоин, d-пантенол; крахмал тапиоки.

Применять не реже двух раз в неделю. Косметическая формула маски обеспечивает пролонгированное действие активных веществ.

Действие: усиливает сопротивляемость кожи раздражающим внешним факторам, увлажняет, нормализует работу сальных желез, придает ровный и красивый цвет коже.

На основе фундаментальных исследований доказано антиоксидантное, противовоспалительное, регенерирующее, тонизирующее действие сапропелей озера Кирек на организм в целом и на кожу, в частности. Немаловажным фактором является то, что перспективные для грязелечения сапропелевые озера Западной Сибири являются экологически чистыми, так как удалены от промышленных районов.

Кожа каждого человека неповторима, к ней необходим индивидуальный подход. Разрабатывая составы масок-пленок, мы предусмотрели варианты с различными характеристиками, что позволяет подобрать маску, подходящую именно вам.

ООО "Биолит" выражает глубокую признательность врачам-дерматологам и косметологам, проводившим клиническую апробацию серии масок-пленок "Компромисс".

По материалам одноименного буклета

Товары из статьи:

Масло-бальзам для волос

В наличии

250 руб. Со скидкой: 200 руб.

Это новое высокоэффективное средство, которое поможет восстановить ослабленные, ломкие, выпадающие в..
Концентрат с экстрактом майского корня лопуха – эффективное средство для быстрого ухода за вол..
Маска улучшает питание волосяных луковиц, способствует быстрому росту волос. Устраняет перхоть, зуд ..
Концентрат с экстрактом свежих листьев крапивы создан на основе традиционного народного ре­цепта..
Маска обладает антиоксидант­ными свойствами, оказывает оздоравливающее действие на волосы и кожу..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела