3.4. СИБИРЯЧОК бальзам для детей (профилактика воспалительных заболеваний органов дыхания)

СИБИРЯЧОК

Профилактика воспалительных заболеваний органов дыхания

Состав: пантогематоген, витамин С, мед алтайский, экстракты корня солодки, лис­тьев мать-и-мачехи, душицы, зверобоя, ягод клюквы.

Каждый участковый педиатр очень хорошо знаком с таким понятием, как «часто и длительно болеющие» дети. В регистратуре детской поликлиники карточки этих детей даже хранятся на отдельной, самой ближней полочке, которая так и подписана: «Группа ЧДБ». Это, так сказать, литература повышенного спроса. Любой работник регистратуры с ходу скажет вам, что означают эти буквы. Да и для многих родителей расшифровать эту аббревиату­ру не составит никакого труда, слишком хорошо она им известна. Очень многие мамочки могут «похвастаться» специфическим графиком посещения детского садика: неделю ходим в садик, три недели сидим дома. Не правда ли, многим эта ситуация знакома не понаслышке?

Конечно, в каждом случае есть какие-то свои, индиви­дуальные особенности, определяющие характер ведущей патологии. Но, безусловно, все они объединяются одним общим понятием снижением защитных сил организма. Как мы с вами неоднократно говорили, любая болезнь это следствие воздействия какого-то агрессивного фактора (или ряда факторов), с которым организм был справиться не в состоянии.

Часто получается, что не успел организм ребенка побе­дить одного агрессора, как его поджидает другой. И не хватает уже сил и возможностей, чтобы полностью восстановиться, адаптироваться к новым условиям. Ситуация усугубляется еще и тем, что, как мы говорили, в детском организме механизмы регуляции и адаптации еще несовершенны. Ему зачастую просто нечего противопос­тавить этой агрессии. В результате создается ситуация, при которой заболевания протекают с различными ослож­нениями.

У таких детишек обычное, банальное ОРЗ (острое респи­раторное заболевание), с которым другие расстаются за трипять дней, приобретает затяжное течение, переходящее в то или иное осложнение. Более того, совершенно необходимая в этих случаях фармакологическая терапия также становится дополнительным агрессивным факто­ром, добавляя свое, далеко не безобидное, влияние на ослабленный организм.

Применение бальзама «Сибирячок» становится хорошим подспорьем, и, зачастую, позволяет организму справиться с неблагоприятным воздействием агрессивных факторов и вырваться из этого замкнутого круга.

Действие этого бальзама состоит в повышении общей сопротивляе­мости организма и предотвращении развития различных осложне­ний и хронических воспалительных процессов. Бальзам «Сибиря­чок» способствует оптимизации работы всего того сложного, многофакторного механизма, который отвечает за полноценную защиту организма от агрессии окружающей среды. Кроме того, применение бальзама наилучшим образом помогает организму справиться с уже существующими очагами хронического воспале­ния, уменьшает явления интоксикации, характерные для любого хронического процесса. В результате регулярного применения этой композиции в детском организме значительно улучшаются функции дыхательной и мочевыделительной систем, что незамед­лительно сказывается самым благоприятным образом на процессах выздоровления. Особенно следует отметить выраженный отхарки­вающий эффект бальзама, обусловленный входящим в его состав корнем солодки. Этот же эффект оказывается очень востребован­ным и для взрослых, например, в самом начале ряда простудных заболеваний. Особенно следует отметить применение «Сибирячка» в комплексной терапии различных хронических фарингитов и ларингитов. Наверняка, каждый человек, чья профессиональная деятельность связана с повышенной нагрузкой на речевой аппарат, по достоинству оценит прекрасное восстанавливающее действие бальзама на поврежденные голосовые связки.

Полезные свойства бальзама можно перечислять достаточно долго. Стоит еще раз внимательнее посмот­реть на составляющие его компоненты. Каждый из них завоевал себе солидную репутацию, как в официальной, так и в народной медицине. А можно, не дожидаясь будущих проблем, прямо сейчас пойти в ближайший офис Компании АРГО, приобрести бутылочку этого полезного во всех отношениях продукта и уже сегодня угостить своего ребенка этой вкуснятиной.

А медицинская карточка пусть себе лежит на самом дальнем стеллаже регистратуры поликлиники и достается оттуда один-два раза в году для того лишь, чтобы ваш участковый педиатр в графе «диагноз» со спокойной душой смог написать: И расписаться.

Итак, будьте здоровы!

Рекомендации по применению.

Рекомендуемые нормы потребле­ния: 2-3 чайных ложки бальзама в день. Для получения более полного и выраженного эффекта рекоменду­ется совместный прием бальзама «Сибирячок» с пробиотическими обогащенными конфетами «Лактопан» и «Бифидопан».

Противопоказания. Не рекомендуется прием лицам с установленной индивидуальной непереносимостью компонентов продукта.

Товары из статьи:

Бальзам Сибирячок

В наличии

575 руб. Со скидкой: 460 руб.

Повышает общую сопротивляемость детского организма к инфекциям. Бальзам «Сибирячок» р..
Рекомендуется как мягкое слабительное средство при запорах – наиболее распространенной патолог..
Комплексное средство для защиты от паразитов и нормализации функций желудочно-кишечного тракта. Д..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела