ПОЛИМЕДЭЛ. Как его применять?

КУПИТЬ Полимерную Медицинскую Электризованную Пленку ПОЛИМЕДЭЛ >>>

Четыре основных направления использования ПОЛИМЕДЭЛА:

  • эффективное наращивание костной ткани;
  • снятие воспалительного процесса;
  • обезболивающее действие;
  • профилактика и укрепление иммунитета.

Применение

Первый способ (для специалистов) заключается в наложении конверта с ПОЛИМЕДЭЛОМ на больное место через двойной слой хлопчатобумажной или льняной ткани, либо бумажной салфетки для недопущения впитывания пота и загрязнения конверта от контакта с кожным покровом. Без наличия необходимых навыков ПОЛИМЕДЭЛ за один-два раза сминается и становится непригоден к дальнейшему использованию. Поэтому рекомендуется второй способ.

Второй способ позволяет долговременно использовать ПОЛИМЕДЭЛ. Нужно вложить конверт с ПОЛИМЕДЭЛОМ между двумя плотными картонками с длиной краев на один сантиметр большего размера, чем сам конверт. Но проще приобрести готовую типографскую обложку из специального особо плотного импортного картона. Ее размер 125 мм на 165 мм. Повышенная плотность обложки позволяет сидеть на ней при лечении геморроя и простатита.

При использовании картонной обложки время наложения можно увеличивать в три-четыре раза.
Обычный принцип применения - это наложение ПОЛИМЕДЭЛА в область проекции боли. Обложку с ПОЛИМЕДЭЛОМ можно просто положить на больной сустав, она будет удерживаться за счет силы трения и собственного веса. Либо удерживать рукой или эластичным бинтом, который продается в аптеках и магазинах спортоваров. Из бинта сшивается нитками круговая повязка с необходимым диаметром. Повязки для различных частей тела, естественно, будут разных размеров. Фиксировать пленку можно трубчатым или марлевым бинтом, лейкопластырем, либо (на нижних конечностях и теле) чулками, носками и другой одеждой. При лечении остеохондроза поясничной области можно закрепить его в области поясницы между рубашкой и брюками на время выполнения сидячей работы.

Лечебное действие плёнки распространяется на 10-14 сантиметров в глубину. Эффект воздействия сохраняется при наложении на повязку, одежду и гипс. Экранируется только металлом и ослабляется тканью из синтетических материалов. Двойной ПОЛИМЕДЭЛ перед применением можно развернуть, но практика показала устойчивый терапевтический эффект и при применении в сложенном виде.

Обезболивающий эффект обычно наступает через 10-40 минут. Одновременно происходит терапия заболевания. Пленку можно носить, не снимая, не более 48 часов. Не потому что через сорок восемь часов возникает негативный эффект, а чтобы избежать привыкания организма. Оптимальный способ применения – это по 20-40 минут до снятия боли, затем снять и через час-два повторить. Но можно оптимальное время подбирать индивидуально в сторону увеличения. При серьезных заболеваниях чаще всего накладывают ПОЛИМЕДЭЛ на восемь-двенадцать часов, например, при артритах, артрозах, остеохондрозе и т.п. Хроническая боль обычно проходит за несколько сеансов. В некоторых случаях анальгетнческий эффект наступает в течение 10 минут.

Во время лечения оптимальное положение тела – сидеть или лежать неподвижно. Но допустимо и двигаться, что чаще и бывает в реальных ситуациях. В отдельной брошюре приведен краткий обзор лечения по различным видам заболеваний. Если не приводятся конкретные указания, то рекомендуется стандартная методика лечения: наложить ПОЛИМЕДЭЛ на болевую зону и держать в неподвижном положении два-три раза в день по двадцать-тридцать минут с перерывом не менее одного часа между сеансами.

Хранение и срок годности

Желательно хранить в сухом месте. При загрязнении пленки ее нужно протереть спиртовым тампоном. Гарантия завода изготовителя - три года при хранении в условиях влажности 98% и температуре 45С. При хранении в нормальных условиях 60% влажности и температуре 20°С срок службы более двадцати лет. Лечебные свойства пленки исчезают тогда, когда она перестает прилипать. Пленку нельзя ламинировать. Для более подробного знакомства с характеристиками пленки, читайте брошюру «ПОЛИМЕДЭЛ», которую можно заказать вместе с самим изделием.

Товары из статьи:

ПОЛИМЕДЭЛ – полимерная пленка, электризованная по оригинальной технологии и долго сохраняющая ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела