Энергетический потенциал масляных бальзамов

Согласно теории профессора Пака, здоровье, как физическое, так и психическое, зависит от того, насколько гармонизированы шесть энергий в человеке. При возникающем стойком эффекте из­быточности или недостаточности той или иной энергии, вслед­ствие влияния различных факторов внешнего и внутреннего ха­рактера нарушается равновесие, что приводит к возникновению заболеваний. Восстановить этот баланс можно ароматерапией - она привносит в энергетические структуры человека недостающие компоненты, что благотворно отражается на его здоровье.

В соответствии с классификацией профессора Гриффона, за­пахи растений, а, следовательно, и эфирных масел, среди всех других запахов относятся к категории жара, который является контролирующим элементом, координирующим деятельность всего организма. Жар, в свою очередь, состоит из отраслевых энергий ветра, тепла, жара, влажности, сухости и холода: от их соотношений напрямую зависит соотношение основных энергий в организме.

Кроме того, энергия жара, являющаяся динамическим выра­жением первоэлемента - огня, участвует в формировании и под­держании жизнедеятельности энергетических структур челове­ка, его высших тел. От того, насколько они гармоничны, напол­нены энергией, зависит психофизическое состояние человека, его способность к максимальной самореализации и гармоничному проявлению себя в этом мире.

Энергетическое воздействие некоторых видов эфирных масел

Апельсин не дает задерживаться мрачным мыслям, гармони­зирует астральное тело, помогает преодолевать стрессовые ситу­ации. Он также повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние; открывает ауру на добро и восприятие положительных эмоций; обладает энергией ветра.

Пихта устраняет застойные процессы в астральном и эфир­ном теле, повышает жизненный тонус, создает защиту от нега­тивных влияний. Развивает философское восприятие неудач, вселяет оптимизм, проявляет свойства энергии тепла.

Розмарин делает человека очень устойчивым к разного рода негативным влияниям и воздействиям. Повышает энергетичес­кий тонус; оживляет и активизирует ментальное тело, делая вос­приятие мира ярким, а мысли подвижными; способствует сердеч­ности. Возвращает угасший интерес к жизни, усиливает интуи­цию. Это уникальное сочетание энергии ветра и тепла.

Шалфей уравновешивает чувства, питает энергией все тон­кие тела, повышает жизнеспособность. Помогает восстановить и зарубцевать ауру после обмана и неверности. Способствует от­крытию новых возможностей самовыражения личности. Несет качества энергий ветра и тепла.

Нероли препятствует возникновению мрачных мыслей, по­могает сохранить спокойствие в сложных ситуациях. Укрепляет и осветляет астральное тело.

Петитгрейн стабилизирует эмоции, оживляет ментальное тело, способствует активизации мыслительных процессов.

Иланг-иланг приносит ощущение покоя, умиротворения. Ук­репляет астральное тело.

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Аромамедальон

Эфирное масло Бергамот

Бальзам антицеллюлитный Золотая лань

Эфирное масло Иланг-Иланг

Бальзам для век Драгоценная роса

Эфирное масло Лаванда

Бальзам для волос Шелковая нить

Эфирное масло Лимон

Бальзам для лица и шеи Ласковый ветер

Эфирное масло Пачули

Бальзам для ногтей Миндальный мотив

Эфирное масло Чайное дерево

Жемчужины для ванн Антистресс, капсулы

Эфирное масло Эвкалипт

Жемчужины для ванн Наедине, капсулы

Набор «В добрый путь»

Жемчужины для ванн Тонус, капсулы

Набор «Детское здоровье (Солнышко)»

Жемчужины для ванн Целебные, капсулы

Набор «За верность АРГО»

Натуральное мыло с маслом авокадо и сандала

Набор «Иммунный щит»

Натуральное мыло с маслом ним и таману

Набор «Песня сердца»

Натуральное мыло с маслом ши и перуанским бальзамом

Набор «Победитель»

Душистая плитка Бархатный сезон

Набор «С чистого листа»

Массажная аромаплитка Сладкие грёзы

Набор «Умиротворение»

Эфирное масло Апельсин

Набор «Здоровье женщины»

Вся литература по ароматерапии

Информация о производителе

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!