Масляные бальзамы для ванн. Аромованны

Это самый приятный и несложный вид процедур, тем более, что принятие ванны имеет двойное действие на организм - быстрое введение масел через поры кожи и вдыхание паров (ингаляция). Эфирные масла биологически активны, они очень быстро попадают в кровь и лимфу и разносятся ими по всему организму. Эфиры в чистом виде в воде не растворяются и имеют свойство летучести - очень быстро испаряются. Поэтому прежде, чем растворить в ванне, их соединяют с эмульгаторами или базовыми маслами, а также с медом.

Мы предлагаем готовые композиции масляных бальзамов в растворимых желатиновых «жемчужинах».

«Жемчужины» - это сбалансированная по формуле смесь масел, содержащая по два-три эфирных аромата (лаванда - герань - нероли, розмарин - мандарин - лимон, эвкалипт - пихта, петитгрейн - пачули - иланг-иланг), на базе персикового масла.

Кроме ароматерапии, кожа получает косметический уход. Масло легко обволакивает тело, питает, увлажняет его и предохраняет от высушивающего действия хлорированной воды. Тонкий аромат эфиров и нежность персикового масла благоприятно воздействуют на весь организм в целом.

Специалисты Новосибирской государственной медицинской академии показали, что ванна с температурой 38 - 40°С продолжительностью 15 минут оказывает такой же эффект на мышцы, связки и позвоночник, что и часовая физическая разминка.

Способ применения: 1-2 «жемчужины» растворить в ванне с теплой водой (38 - 40°С). Время процедуры- от 15 до 30 мин. Принимать ванны 2-3 раза в неделю: с осторожностью принимать при беременности и индивидуальной непереносимости.

Жемчужины для ванн «Антистресс»

Синергичное действие эфирных масел лаванды, герани и нероли даст Вам чувство комфорта, освежит мысли и чувства, расслабит, успокоит.

Свойства: при бессоннице, переутомлении, депрессии, головных болях нервного происхождения восстанавливает силы, снимает чувство беспокойства. Оказывает противовоспалительное действие на органы дыхания. Стимулирует работу печени и желчного пузыря, нормализует перистальтику кишечника, снимает спазмы сосудов. Выравнивает гормональный фон.

Дополнительное воздействие: оказывает действенную помощь при ангинах, угрях, экземах, выпадении волос, перхоти, герпесах, отечности ног, при судорогах мышц, при проблемах менопаузы.

Жемчужины для ванн «Тонус»

Композиция эфирных масел лимона, мандарина и розмарина снимет усталость, поднимет настроение и общий тонус организма, подарит Вам устойчивое чувство легкости и свежести.

Свойства. При повышенной утомляемости, синдроме хронической усталости и апатии поможет организму обрести чувство бодрости и гармонии, укрепить стенки вен; препятствует развитию варикозов и флебитов, геморроя и проявлений вегето-сосудистой дистонии; снимает предменструальный синдром и нормализует давление.

Дополнительное воздействие: оказывает оздоравливающее действие при простудах, бронхите, болях в суставах, мышцах и позвоночнике. Выводит шлаки, способствует растворению камней. Благоприятно действует при воспалительных процессах на коже.

Жемчужины для ванн «Наедине»

Прекрасное содружество эфирных масел пачули, иланг-иланга и петитгрейна поможет Вам погрузиться в экзотический мир грез и фантазий, почувствовать тонус в мышцах и легкость в мыслях.

Свойства. Помогает легко переключиться от повседневных забот внешнего мира на радость внутренних ощущений, придает бодрость, заряжает энергией, побуждает к действию, снимая депрессию. Способствует омоложению эндокринной системы и балансу гормонов.

Повышает чувственность и остроту ощущений. Восстанавливает нормальную циркуляцию крови.

Дополнительное воздействие. Благоприятствует снижению уровня сахара в крови. Предотвращает задержку жидкости в организме. Способствует повышению потенции у мужчин и чувственности у женщин.

Жемчужины для ванн «Целебные»

Состав. Прекрасное содружество эфирных масел кедрового стланика, эвкалипта, пихты и мяты подготовит ваш организм к резким переменам погоды и поддержит ваше здоровье в холодное время года.

Свойства. Обладает сильны ми противовоспалительными, антисептическими, обезболивающими и жаропонижающими свойствами, особенно хорошо устраняет инфекции дыхательных и мочеполовых путей.

Дополнительное воздействие: устраняет боль и явления при отечности, остеохондрозе, артрите, невралгии. Регенерирует кожу после ожогов и обморожений, препятствует развитию эрозии, молочницы. Способствует снижению уровня сахара в крови. Облегчает боль в суставах.

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Аромамедальон

Эфирное масло Бергамот

Бальзам антицеллюлитный Золотая лань

Эфирное масло Иланг-Иланг

Бальзам для век Драгоценная роса

Эфирное масло Лаванда

Бальзам для волос Шелковая нить

Эфирное масло Лимон

Бальзам для лица и шеи Ласковый ветер

Эфирное масло Пачули

Бальзам для ногтей Миндальный мотив

Эфирное масло Чайное дерево

Жемчужины для ванн Антистресс, капсулы

Эфирное масло Эвкалипт

Жемчужины для ванн Наедине, капсулы

Набор «В добрый путь»

Жемчужины для ванн Тонус, капсулы

Набор «Детское здоровье (Солнышко)»

Жемчужины для ванн Целебные, капсулы

Набор «За верность АРГО»

Натуральное мыло с маслом авокадо и сандала

Набор «Иммунный щит»

Натуральное мыло с маслом ним и таману

Набор «Песня сердца»

Натуральное мыло с маслом ши и перуанским бальзамом

Набор «Победитель»

Душистая плитка Бархатный сезон

Набор «С чистого листа»

Массажная аромаплитка Сладкие грёзы

Набор «Умиротворение»

Эфирное масло Апельсин

Набор «Здоровье женщины»

Вся литература по ароматерапии

Информация о производителе

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!