Косметические масляные бальзамы

Композиции косметических масел - это один из лучших способов ухода за лицом и телом, известный еще из древности. Применение масел в косметических целях дает возможность задерживать процессы старения кожи, предохранять её от чрезмерного высушивания. Кожа получает витамины и микроэлементы - не синтезированные искусственно, а в натуральном виде, без консервантов и эмульгаторов.

В отличие от увлажняющих кремов, масляные бальзамы могут применяться в любое время года, питая и защищая кожу как от мороза, так и от солнечных лучей. Масляные бальзамы можно применять перед загаром и после него. Нанесенное до загара масло деликатнейшим образом защитит кожу от жестких солнечных лучей. Масло, нанесенное после загара, снимет раздражение и воспаление, быстро восстановит кожные покровы после теплового шока.

Состояние кожи человека зависит от комплекса внешних и внутренних воздействий. Кожа постоянно подвергается действию окружающей среды, её разрушающих факторов (солнце, ветер, жара, мороз, грязь, пыль и т.д.). Кроме того, мы потребляем продукты, содержащие консерванты, красители, токсины, большое количество жиров и т. п. Постоянное использование щелочного мыла и хлорированной воды, стрессы и физические нагрузки, недосыпания - все это не лучшим образом сказывается на здоровье кожи.

Французская поговорка гласит: «До тридцати лет красота - от природы, после - от ума». Отсюда вывод: чем раньше мы начинаем ухаживать за кожей, тем устойчивее результат профилактических мероприятий.

Предлагаемые нами косметические масляные бальзамы легко проникают и усваиваются, не образуя жирной масляной пленки. Они легко встраиваются в липидные структуры кожи, не препятствуя ее естественному дыханию и очищению.

Масляные бальзамы представляют собой содружество базовых масел холодного прессования, масляных экстрактов лекарственных трав и эфирных масел.

Состав. В качестве базовых масел в состав бальзамов входят косточковые масла персика, миндаля, винограда; масла зародышей пшеницы и кедра. Из масляных экстрактов в композиции входят масло ромашки аптечной, крапивы двудомной, моркови, а также масляная вытяжка горького перца. Из эфирных масел присутствуют: масло герани, шалфея мускатного и масло чайного дерева.

Косточковые масла, легкие по своей структуре, быстро проникают в глубокие слои эпидермиса. Самое ценное в них - жирные полиненасыщенные кислоты, играющие важнейшую роль в регенерации клеток кожи. Их объединяет свойство стимулировать синтез коллагеновых и эластиновых волокон в соединительной ткани дермы, связывать свободные радикалы.

Масляные экстракты несут клеткам кожи все натуральные витамины и микроэлементы, присутствующие в ромашке, крапиве и моркови. Масляная вытяжка горького перца увеличивает микроциркуляцию крови в капиллярах и сосудах, подготавливает кожу к активному воздействию травяных компонентов.

Эфирное масло герани тонизирует, регулирует кровообращение, обладает сильными противовирусными и антибактериальными свойствами, выравнивает гормональный статус организма. Оказывает воздействие как на кожу, так и на весь организм в целом.

Эфирное масло шалфея тонизирует, активизирует работу клеток, оказывает противовоспалительное и очистительное действие на кожу и весь организм в целом.

Эфирное масло чайного дерева успокаивает и стабилизирует нервную систему. Обладает сильнейшей противовирусной и антимикробной активностью (в том числе против герпеса и грибковых поражений). Хорошо работает в композициях для проблемной кожи.

Вашему вниманию предлагается три композиции масляных бальзамов: «Золотая лань» - антицеллюлитный массажный масляный бальзам; «Шелковая нить» - масляный бальзам для волос; «Миндальный мотив» - масляный бальзам для ногтей.

Все масляные бальзамы представлены в уникальной упаковке - мягких желатиновых капсулах. В таком виде бальзамы не окисляются и не теряют своей активности в течение 2 лет - без добавления консервантов и эмульгаторов. Капсулы предохраняют бальзам от загрязнения при многократных контактах с кожей рук, так как каждая капсула представляет собой разовую порцию бальзама.

Масляный бальзам «Золотая лань»
массажный антицеллюлитный

Состав: активный компонент - концентрированная масляная вытяжка горького перца, а также миндальное, персиковое масла; масло моркови, ромашки аптечной; эфирное масло шалфея мускатного.

Свойства. Масляная вытяжка горького перца создает эффект сауны, увеличивает циркуляцию крови в капиллярах и сосудах, подготавливая кожу к активному воздействию травяных компонентов. Масляные экстракты, активно проникая в глубокие слои кожи, повышают тонус, эластичность; питают кожу натуральными витаминами и микроэлементами; оказывают ан тиоксидантное действие. Эфирное масло шалфея поставляет дубильные вещества и фитофлавоноиды, обеспечивает антибактериальную защиту и тонус коже.

Способ применения: на предварительно разогретые горячей ванной целлюлитные образования нанести массажными движениями необходимо количество бальзама. Желательно затем произвести термообертывание. Для достижения максимального эффекта применять бальзам в сочетании с профессиональным массажем.

Масляный бальзам для волос «Шелковая нить»

Состав: активный компонент -масляная вытяжка горького перца, а также масла миндальное, персиковое, крапивы двудомной, шишек хмеля и эфирное масло шалфея мускатного.

Свойства. Действующее начало масляной вытяжки горького перца активизирует луковицы волос. Содержащиеся в натуральном виде жирные полиненасыщенные кислоты, витамины и микроэлементы из
благородных масел попадают непосредственно на кожу головы и питают разогретые перцем волосяные фолликулы.

Способ применения. Энергично втереть необходимое количество бальзама массирующими движениями пальцев в кожу головы и корни юлос за полчаса до мытья. Надеть купальную шапочку. Через 20-30 минут смыть теплой водой с применением нейтрального моющего средства. Процедуру повторять 1-2 раза в неделю.

Масляный бальзам для ногтей «Миндальный мотив»

Состав: миндальное, персиковое масла, масло зародышей пшеницы, масло сливового ядра, эфирные масла герани и лимона.

Свойства. Обладает лечебным эффектом растительных церамидов. Придает ногтям живой глянцевый блеск, предохраняет от ломкости и расслаивания.

Входящие в состав натуральные растительные церамиды встраиваются в поврежденную структуру ногтевой пластинки и укрепляют ее, восстанавливая прочность ногтей и препятствуя их дальнейшему повреждению.

Способ применения.

Вариант 1. Вскрыть капсулу с бальзамом и нанести содержимое на чистые ногти и кутикулы. Массировать до полного впитывания. Процедуру повторять два раза в неделю.

Вариант 2. Растворить капсулу целиком в ванночке с горячей водой для подготовки к маникюру. Питать и увлажнять ногти в течение 10 минут.

Масляный бальзам для век «Драгоценная роса»

Состав: абрикосовое масло, масло жожоба голден, масло зародышей пшеницы, эфирное масло герани.

Свойства. Разработано специально для нежной кожи век. Усиленно питает и разглаживает «гусиные лапки». Активизирует обменные процессы в клетках эпидермиса (поверхностного слоя кожи), восстанавливая их функцию. Смягчает веки при шелушении, служит мощным антиоксидантом.

Способ применения. Наносить на чистую кожу не позднее, чем за час до сна или до выхода из дома: постукивающими движениями пальцев распределить необходимое количество масла по поверхности кожи.

Серия ВОСТОЧНЫЙ ВЕТЕР в каталоге:

Аромамедальон

Эфирное масло Бергамот

Бальзам антицеллюлитный Золотая лань

Эфирное масло Иланг-Иланг

Бальзам для век Драгоценная роса

Эфирное масло Лаванда

Бальзам для волос Шелковая нить

Эфирное масло Лимон

Бальзам для лица и шеи Ласковый ветер

Эфирное масло Пачули

Бальзам для ногтей Миндальный мотив

Эфирное масло Чайное дерево

Жемчужины для ванн Антистресс, капсулы

Эфирное масло Эвкалипт

Жемчужины для ванн Наедине, капсулы

Набор «В добрый путь»

Жемчужины для ванн Тонус, капсулы

Набор «Детское здоровье (Солнышко)»

Жемчужины для ванн Целебные, капсулы

Набор «За верность АРГО»

Натуральное мыло с маслом авокадо и сандала

Набор «Иммунный щит»

Натуральное мыло с маслом ним и таману

Набор «Песня сердца»

Натуральное мыло с маслом ши и перуанским бальзамом

Набор «Победитель»

Душистая плитка Бархатный сезон

Набор «С чистого листа»

Массажная аромаплитка Сладкие грёзы

Набор «Умиротворение»

Эфирное масло Апельсин

Набор «Здоровье женщины»

Вся литература по ароматерапии

Информация о производителе

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!