Витамин спешит на помощь

Витамин спешит на помощьКакой орган – наш главный защитник? Угадали – кожа. Ее способность «держать удар», оставаясь гладкой, мягкой, тонко чувствующей натурой, вызывает искреннее восхищение. И чтобы длилось оно как можно дольше, нашей коже нужно помочь. Тем более зимой, когда работать ей приходится за троих.

Низкие температуры, ветер, высокая влажность на улице и сухость в помещении – вот главные внешние враги нашей кожи в холодное время года. Холод сужает сосуды, препятствуя нормальной циркуляции крови и питанию. Порывы влажного, ледяного ветра атакуют эпидермис – «первую линию обороны», отвечающую за удержание кожей влаги. Эту разрушительную работу довершает… центральное отопление. Включенные «на все сто» батареи (а иногда и электронагреватели) донельзя высушивают воздух, и влага, которую эпидермис не в состоянии более удерживать, стремительно испаряется.

Достается коже и изнутри. Богатый летний стол остался в прошлом, а парниковые зелень и овощи по содержанию витаминов значительно уступают собратьям с грядки. И вот он, печальный итог: кожа бледнеет, шелушится, покрывается пятнами, становится «пергаментной». Плюс ко всему Вы испытываете зуд и ощущение стягивания… Между тем победить врагов кожи можно! Читаем далее.

Защищаем от холода

Под действием низкий температур незащищенная кожа быстро теряет тепло, что вызывает спазм сосудов, переохлаждение, а иногда даже обморожение. Воспользуйтесь Рициниолом-В! Тончайший слой эмульсии «дышит», прекрасно удерживая естественное тепло Вашей кожи.

Сдерживаем атаку ветра

Высокая влажность, ветер в лицо? С Рициниолом-В и это не беда! Эмульсия содержит натуральное масло виноградной косточки, чрезвычайно богатое полиненасыщенной незаменимой линолевой кислотой (до 76% жирнокислотного состава масла). Именно линолевая кислота отвечает за барьерную функцию эпидермиса, образуя между его чешуйками соединительные структуры. Эти «мостики» делают эпидермис прочным, поддерживают его целостность, препятствуют испарению «родной» и проникновению «чужеродной» влаги.

Нейтрализуем отопление

Не обязательно отключать батареи полностью! Достаточно регулярно увлажнять, проветривать помещение, не злоупотреблять электронагревателями, и… пользоваться Рициниолом-В! Ведь он не только помогает эпидермису удерживать влагу, но и сам является великолепным увлажнителем.

И еще. Как известно, на холоде применение обычных увлажняющих средств исключается, ведь вода охлаждается куда быстрее воздуха. Рициниол-В – приятное исключение, им можно пользоваться перед выходом на улицу даже в сильный мороз.

Витамины, в атаку!

Рициниол-В – это настоящий коктейль из природных витаминов и других биологически активных веществ. Тут и целительный Рициниол, и натуральное масло виноградной косточки, и витамины – Е, А, С. Об уникальности рицинолевой кислоты Рициниола (мононенасыщенная, кислородосодержая) вам уже известно.Натуральное масло виноградной косточки чрезвычайно богато линолевой кислотой (полиненасыщенная, незаменимая), токоферолом (витамин Е) и мощными природными антиоксидантами – проантоцианидами. И это далеко, далеко не все: полный перечень «природных богатств» Рициниола-В включает более ста полезных веществ.

На всех уровнях

Рициниол-В обладает разносторонним, многоуровневым действием на кожу:

  • восстанавливает мембраны клеток;
  • усиливает защиту эпидермиса;
  • улучшает состояние капилляров дермы, обменные процессы, микроциркуляцию;
  • благотворно влияет на состояние подкожной жировой клетчатки.

Пользуйтесь им каждый день, и Ваша кожа расцветет на глазах – станет мягкой, гладкой, подтянутой и румяной!

Практические советы

  • Для поддержания здоровья кожи зимой достаточно пользоваться Рициниолом-В 1–2 раза в день, вбивая по нескольку капель эмульсии в чистую кожу лица, шеи и область декольте. А как же руки? Иногда неплохо побаловать и их.
  • Веки, область вокруг глаз и губы и в холодное время года очень уязвимы и требуют самой нежной заботы. Аккуратно распределите на этих участках 1–2 капли эмульсии.
  • В холодную погоду, особенно, если Вы носите украшения, могут сильно замерзнуть… мочки ушей. Поберегите их! В сильный мороз откажитесь от украшений, перед выходом на улицу обязательно смажьте эмульсией.
  • Ваша кожа «приуныла»? Чтобы быстро поднять ей настроение, используйте маски и массаж. Равномерно нанесите эмульсию на кожу и оставьте на 15–20 минут. Удалите излишки чистой салфеткой и, продвигаясь в горизонтальных направлениях и вверх, пощипывающими движениями помассируйте кожу лица. Если состояние отдельных участков оставляет желать лучшего, взбодрите их аппликациями с Рициниолом-В.

г. Пермь, Эюбова Светлана
Рициниол-В очень эффективен как крем вокруг глаз и к тому же доступен по цене. Пользуюсь им постоянно. Спасибо за чудо-продукт. Очень удобен, экономичен, прост в использовании.

Красноярский край, г. Дивногорск, Асламова Галина
При применении Рициниола-В у моего консультанта мы наблюдали эффект подтяжки верхнего века!

г. Иркутск, структура Петуховой Татьяны
Рициниол-В смело используйте, если нет аллергии на компоненты. Мелкие морщинки сглаживаются!

г. Новосибирск
Зимой у меня в квартире очень жарко. Видимо, из-за этого я постоянно чувствовала сухость и раздражение кожи лица. Пробовала разные кремы, но результат не очень впечатлил – мазаться приходилось 4–5 раз в день. А тут взяла как-то Рициниол-В – забыла о проблеме! Смазала кожу утром – и чувствую комфорт целый день.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела