Голотурия: утешитель суставов

Трепанг (морской огурец) содержится в препарате Артро Комплекс

Голотурия: утешитель суставовГолотурия, или морской огурец, это живое существо, а не океанский овощ. Он получил это название за свой внешний вид, однако не думайте, что вы сможете приготовить из него соление. Скорее, он избавит вас от неприятности, вызванной артритом*.

Голотурия — одно из самых полезных средств для лечения артрита, которые я когда-либо прописывал. Не имея никаких побочных действий, она значительно уменьшает боль и ригидность суставов, особенно в сочетании с незаменимыми маслами, глюкозамин-сульфатом, цетил-миристолеатом и другими питательными веществами, которые входят в мою программу лечения артрита. В Китае лечебные свойства голотурии известны уже тысячи лет. В современной медицине это средство до сих пор не вполне привилось, во всяком случае, в США. Австралийский правительственный орган, аналогичный FDA в США, объявил голотурию официально рекомендуемым средством от артрита в 1992 году.

Этот морской организм, родственный морской звезде, визобилии обитает в водах Большого Барьерного Рифа. Его долгосрочные исследования пока еще не проводились, но неофициальные клинические эксперименты показывают, что добавки голотурии значительно снижают боль и улучшают подвижность суставов примерно у 60% принимающих их больных артритом. Я сам годами использую голотурию для своих пациентов, и цифра в 60% представляется мне несколько приуменьшенной. Добавки голотурии снабжают организм глюкозаминогликанами, что делает их альтернативой хондроитин-сульфата. Я подозреваю, что голотурия содержит и другие действующие начала, и поскольку она не имеет никаких побочных действий, я склонен прописывать оба вида добавок.

Рекомендации по использованию добавок

При приеме добавок голотурии степень достигаемого облегчения зависит от размера дозы. Я склонен начинать лечение новых пациентов с артритом с трех или четырех капсул по 500 мг в день, постепенно снижая дозу до двух капсул в день, как только эффекты становятся заметными.

* Непереводимая игра слов: по-английски «get pickle of» = приготовить соление, замариновать, a «get of picle» = избавить от неприятности. — Прим. пер.

Источник: Аткинс Роберт. "Биодобавки доктора Аткинса. Природная альтернатива лекарствам при лечении и профилактике болезней"

Трепанг (морской огурец) содержится в препарате Артро Комплекс

Товары из статьи:

Артро Комплекс

В наличии

4113 руб. Со скидкой: 3290 руб.

Основная задача коллоидной формулы «Артро Комплекс» – помочь организму при суставн..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела