СКВАЛЕН: оксигенатор, борец с раком

Содержится в серии Кедровых продуктов и препарате Лесмин.

СКВАЛЕН: оксигенатор, борец с ракомКислород — это забытое важное питательное вещество, равно как и забытая важная питательная недостаточность. Дефицит кислорода выявлен в качестве причины или содействующего фактора в генезисе почти всех наших дегенеративных заболеваний.

Сквален представляет собой, быть может, наиболее близкое подобие добавки кислорода. Это замечательное вещество насыщает органы и ткани нашего тела жизнетворным элементом за счет простой химической реакции с водой. Этот процесс не имеет ничего общего с поглощением кислорода в легких, и потому не следует ошибочно считать сквален питательным веществом, улучшающим дыхание. Он не облегчает астму, не уменьшает одышку и не позволит вам отправиться нырять без дыхательной маски, хотя, высвобождая кислород в тканях, он все же вносит свой вклад в выполнение одной из функций легких.

Сквален был впервые выделен в виде жидкого маслянистого экстракта из печени редкого вида глубоководной акулы, хотя он от природы присутствует и в человеческом теле, главным образом в коже. Теперь мы знаем, что оливковое масло тоже является богатым источником сквалена. Возможно, именно этому веществу оливковое масло обязано большей частью своего защитного действия на сердце.

Акулы используют сквален, чтобы обходиться небольшим количеством кислорода в глубоководной среде, Наша атмосфера над уровнем моря утратила часть кислорода, который она содержала столетие назад, чем, возможно, отчасти объясняется почти эпидемическое распространение рака, сердечных заболеваний и дисфункций иммунной системы, не говоря уже о множестве других болезней. В Германии, Японии, Корее и других странах добавки сквалена используются для поддержки программ лечения атеросклероза, ишемической болезни сердца, высокого уровня холестерина в крови, заболеваний печени и кожных болезней.

Сердечно-сосудистые заболевания. Клетки сердца, быть может, больше других страдают от недостатка кислорода. По этой причине я иногда даю сквален пациентам с застойной сердечной недостаточностью, которым необходимо любым доступным способом помочь доставлять кислород изголодавшейся сердечной мышце. Однако жизненная потребность в кислороде не удовлетворяется ценой окисления. Сквален помогает избежать любого возможного дополнительного риска, поскольку он является антиоксидантом. который совместно с витамином Е и другими аналогичными питательными веществами защищает клетки от повреждения, позволяющего холестерину накапливаться на внутренних стенках артерий.

Те, кто с недоверием относится к добавкам, могли бы заметить, что сквален прежде всего является одним из тех самых ингредиентов, которые организм использует для выработки холестерина. Это так. Но добавки сквалена не повышают содержание холестерина в крови. Напротив, исследования предполагают, что это вещество снижает высокие уровни холестерина и триглицеридов. Как обнаружено в одном исследовании, ежедневный прием 860 мг сквалена усиливал способность антихолестериновых препаратов снижать концентрацию ЛНП-холестерина и повышать содержание ЛВП-холестерина в крови.

Рак. Как дефицит кислорода, так и окислительное повреждение клеток являются главными причинами развития и разрастания опухолей, и потому противораковые свойства сквалена никого не Должны удивлять. Прогрессивные врачи, в том числе и я сам, равно как и многие из наших онкологических пациентов по всему миру, убеждены, что сквален способствует сдерживанию роста и распространения злокачественных новообразований. Исследования на животных подкрепляют это убеждение. В одной такой экспериментальной работе сквален в сочетании с витамином Е и алоэ вера вызывал уменьшение опухолей более чем на 33%.

Слабость иммунной системы. Наша способность сопротивляться болезням в конечном счете зависит от здоровья иммунной системы, которое, в свою очередь, в значительной степени определяется адекватным поступлением кислорода. Сквален улучшает общую активность иммунной системы и ряд показателей ее эффективности, Особенно против раковых опухолей. При этом результаты иммунологических тестов растут пропорционально повышению дозы. Сквален противодействует канцерогенным веществам, бактериям, грибкам, вирусу герпеса, вирусу Эшптейна-Барра, а также таким аутоиммунным заболеваниям, как лейкемия. Сквален обезвреживает ряд химических веществ, способных нанести нам вред. Его присутствие предотвращало смерть экспериментальных животных от летальных доз теофиллина, фенобарбитала и стрихнина. Мыши, подвергавшиеся смертельным дозам радиации, дольше оставались живыми, когда им давали сквален.

Кожные проблемы. Высокое содержание сквалена в коже служит достаточным доказательством его необходимости для этого органа. Он удерживает влагу, что помогает коже оставаться гладкой и упругой. Исследования дают веские основания полагать, что он может защищать от ультрафиолетового излучения, а если учесть его противораковые и иммуностимулирующие свойства — то и от рака кожи.

Рекомендации по использованию добавок

Ни в моей практике, ни в опубликованных исследованиях не обнаружилось каких-либо вредных последствий долговременного использования добавок сквалена, поэтому проблемы безопасности можно не рассматривать. Для обеспечения организма кислородом и общего укрепления здоровья я обычно рекомендую ежедневные дозы от 1 до 3 г. Онкологическим больным я прописываю 2-4 г в день. Судя по тому, сколько европейских онкологов также используют сквален в своей практике, можно ожидать скорого появления большой статьи, сообщающей об успехах клинического применения сквалена.

Источник: Аткинс Роберт. "Биодобавки доктора Аткинса. Природная альтернатива лекарствам при лечении и профилактике болезней"

Содержится в серии Кедровых продуктов и препарате Лесмин.

Товары из статьи:

Укрепляет иммунитет, оказывает противовоспалительное действие. Кедровая сила “Защитная&rd..
Способствует повышению подвижности и эластичности суставов, укреплению мышечного корсета. Кедро..

Лесмин хвойные таблетки

В наличии

1775 руб. Со скидкой: 1420 руб.

Повышает иммунитет, усиливает кроветворение, нормализует жировой обмен. Состав Паста хвойная (..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела