АЛКИЛГЛИЦЕРИНЫ: борцы с раком и воспалением

АЛКИЛГЛИЦЕРИНЫ: борцы с раком и воспалениемВероятно, вам никогда не доводилось слышать об этих жирорастворимых веществах, но если кто-то из ваших знакомых проходит курс радиационной терапии или химиотерапии вам, возможно, захочется о них прочитать. Алкилглицерины не только повышают эффективность традиционных методов терапии рака, но и защищают организм от некоторых из присущих им повреждающих действий.

Эти замечательные вещества также способны несколько усиливать иммунную защиту от простуды и гриппа. А благодаря своему противовоспалительному действию они, возможно, окажутся полезными при артрите и псориазе. Кроме того, алкилглицерины усиливают способность клеток противостоять повреждающему воздействию свободных радикалов.

В своей практике я ограничил применение алкилглицеринов главным образом онкологическими больными, основываясь на результатах, полученных в Швеции еще в 1970 годы. В одном исследовании было обнаружено, что химиотерапия, особенно при лечении рака матки, приводила к более значительной регрессии опухолей, когда больные принимали добавки алкилглицеринов. В то же время алкилглицерины в некоторой степени защищают здоровые клетки от повреждений, вызываемых радиационной терапией.

Пожилым людям и всем, у кого ослаблена иммунная система, добавки алкилглицеринов помогают немного повысить сопротивляемость организма простуде, гриппу или бронхиальной инфекции. Это иммуностимулирующее действие алкилглицеринов связано с тем, что они помогают выработке и поддержанию жизнедеятельности белых клеток крови, которые противостоят вирусам, бактериям и другим агрессорам. В отличие от лекарств они нетоксичны, и их можно использовать сколь угодно долго. Организм никогда не вырабатывает иммунитета к ним.

Алкилглицерины, от природы присутствующие в селезенке, печени, костном мозге и грудном молоке, помогают организму вырабатывать эритроциты, лейкоциты и тромбоциты. При дефиците любого из этих компонентов крови добавки могут быть весьма кстати.

Рекомендации по использованию добавок

Для ежедневного поддержания здоровья я обычно рекомендую 500 мг экстракта печени акулы, что даёт 100 мг алкилглицеринов. Если серьезная инфекция, рак или ВИЧ требуют более сильной иммунной реакции, я прописываю от 1000 до 1500 мг.

Лишь немногие компании могут правильно проводить тонкий и сложный процесс экстракции алкилглицеринов из печени акулы, а потому в качестве многих марок добавок нельзя быть уверенным. Вместо того чтобы рисковать с продуктами, имеющимися в свободной продаже, вам, вероятно, лучше посоветоваться с врачом альтернативной медицины.

Источник: Аткинс Роберт. "Биодобавки доктора Аткинса. Природная альтернатива лекарствам при лечении и профилактике болезней"

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела