«Байкал ЭМ1» - главное звено в цепочке органического земледелия

Отказ от использования химических удобрений на своем участке, безотвальная вспашка, микробиологическое удобрение "Байкал ЭМ1" - все это звенья одной цепи для тех, кто перешел на сторону органического земледелия.

Мощный положительный комплекс микроорганизмов препарата "Байкал ЭМ1" поворачивает микробиологические процессы в сторону регенерации, независимо от среды, в которую он попадает. Важно отметить, что внесение всех входящих в препарат групп микроорганизмов не нарушает экологию, а лишь нейтрализует негативное воздействие вредных микробов. Поэтому применение препарата "Байкал ЭМ1" только улучшает состояние почвы, в которую он попадает. В частности, замечено, что за счет работы симбиотической микрофлоры препарата "Байкал ЭМ1"процесс почвообразования на тяжелых суглинках или неосвоенных участках идет гораздо быстрее. Освоенные земли после внесения микробиологического удобрения становятся более рыхлыми, насыщенными элементами питания, воздухо- и влагопроницаемыми. В такой почве корнеплоды вырастают ровными по форме, к тому же они гораздо крупнее и вкуснее. Некорневая подкормка стимулирует развитие растений и ускоряет созревание плодов.

Опрыснутые препаратом вегетирующие растения значительно меньше поражаются вредителями и болезнями, т.к. плотная листовая пластина просто не "по зубам" многим вредителям, и они покидают здоровое растение.

Не следует забывать, что как и все живые существа, содержащиеся в препарате "Байкал ЭМ1" микробы нуждаются в пище. Поэтому работать они могут только в почве, насыщенной органикой. При поливе рабочим раствором препарата "Байкал ЭМ1" в землю обязательно нужно вносить любую органику - сорняки, скошенную траву, навоз, помет. Чтобы в полной мере почувствовать выгоду от использования микробиологического удобрения "Байкал ЭМ1" применяйте его на всех этапах выращивания растений. Начните с обработки семян. Семена любой культуры замочите в рабочем растворе препарата "Байкал ЭМ1" (разведение 1:2000). Дополнительного протравливания при такой обработке не требуется. Вещества, выделяемые молочнокислыми бактериями, обеззараживают поверхность семенных оболочек, а выделяемые другими бактериями сложные органические вещества способствуют дружному прорастанию семян.

 

журнал "Новый садовод и фермер" № 1, 2005

Товары из статьи:

Байкал ЭМ-1, удобрение

В наличии

325 руб. Со скидкой: 260 руб.

Общие сведения. Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьез..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела