Полезная работа микробов

Результаты целого ряда экспериментов в разных регионах и климатических зонах, на различных почвах и культурах доказали, что микробиологические препараты, в состав которых входит немалый набор полезных природных штаммов микроорганизмов, успешно оздоравливают почву, повышают качество получаемой сельхозпродукции: в ней меньше содержится нитратов и нитритов, больше - витаминов и полезных веществ.
Но нужно уметь не только вырастить, хороший урожай, но и сохранить его. После обработки микробиологическим препаратом овощехранилищ и закладываемой на хранение продукции значительно улучшается лежкость овощей и фруктов.

Можно, затратив минимум сил и средств, упростить задачу подготовки почвы, пригодной для выращивания здоровых овощных и ягодных культур, внеся полезные микроорганизмы. Под ее воздействием улучшается агрохимический состав грядок - повышается содержание азота, фосфора, калия, активизируется микробиологическая активность в верхнем плодородном слое.

Визуально можно определить, каково состояние почвы на вашем участке. Если растения поражены болезнями и вредителями, значит, в почве преобладает патогенная флора. Чтобы исправить ситуацию, нужно внести ЭМ-препарат, содержащий большой набор полезных микроорганизмов, способных подавить болезнетворные микробы. В свою очередь, полезные бактерии создают растениям благоприятные условия, извлекая из органики все необходимые микроэлементы для полноценного питания. Растения, высаженные в грядки, где почва обладает высокой микробиологической активностью, сразу трогаются в рост и успевают дать более высокий урожай.

Вся продукция, выращенная с применением эффективных микроорганизмов и лишенная излишнего содержания вредных веществ, очень полезна для здоровья, хорошо и долго хранится.

Анна Кушниренко

 

газета "А и Ф на даче" № 17 2006 г

Товары из статьи:

Байкал ЭМ-1, удобрение

В наличии

325 руб. Со скидкой: 260 руб.

Общие сведения. Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьез..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела