Глава 4. Применение ИЭГД при снижении остроты зрения

Применение ИЭГД при снижении остроты зрения

Показания к применению: миопия (близорукость), гиперметропия (дальнозоркость), пресбиопия (возрастная дальнозоркость), спазм аккомодации, астигматизм.

Миопия, или близорукость (сильная клиническая рефракция) наиболее частый дефект зрения. Прогрессирование миопии может привести к серьёзным необратимым изменениям в глазу и значительной потере зрения.

При близорукости фокусировка изображения происходит впереди сетчатки и обусловлена либо чрезмерной преломляющей силой оптической системы глаза, либо удлинением глазного яблока.

Различают миопию слабой степени (до 3 диоптрий), средней (3 - 6 диоптрий), сильной(> 6 диоптрий). Для коррекции близорукости показано использование рассеивающих линз, применяют линзы с минимальным значением оптической силы, обеспечивающей остроту зрения, равную 1,0. Близоруким пациентам необходимы две пары очков - очки для близи и очки для дали. Очки для дали подразумевают коррекцию рефракции до достижения остроты зрения, равной 1,0, тогда как очки для близи (на 1-3 диоптрии слабее очков для дали) обеспечивают комфорт при чтении. Подбор контактной коррекции (контактных линз) осуществляется в кабинете контактной коррекции.

Нормальное зрениеНеобходимо создание оптимальных условий для зрительной работы - хорошее освещение, правильное пользование очками для дали и близи. Через каждые 20 - 30 минут работы показан пятиминутный отдых. Лучше всего сочетать его с физическими или зрительными упражнениями (чередо­вание фиксации взгляда сначала на приближённой точке, затем на удалён­ном объекте - это разгружает напряжение аккомодации).

Развитие близорукости, много­симптоматичное заболевание.В нашей практике, сталкиваясь с
Нормальное зрениемногочисленными случаями развития миопии, необходимо учитывать факторы, способствующие формированию этого заболевания. На первое место, необходимо поставить поражение желудочно-кишечного тракта - лямблиями, возбудитель (Lamblia intestinalis). В европейской практике, Миопия (близорукость)используется другое название возбудителя Giardia lamblia, заболевание диагностируется как жардиаз (giardiasis). Механизм передачи - фекально-оральный, путь передачи - водный. Часто наблюдается бессимптомное носительство в любом возрасте. В развитии патогенеза гепато- билиарной формы лямблиоза, ведущая роль принадлежит дискинетическим нарушениям функции двенадцатиперстной кишки, которые в форме висцеровисцеральных связей могут передаваться на желчные пути, вызывать холестаз и способствовать присоединению бактериальной инфекции, нельзя полностью исключить и непосредственное воздействие простейших на слизистую оболочку желчных путей. Это формирует развитие недостаточности и ослабления меридиана желчного пузыря (фр. VB; англ. - GB ; нем. - G , парного, симметричного, центробежного, Янского, элемент «дерево»). Ослабление этого меридиана, напрямую связано с аккомодативной системой глазного яблока и тонусом глазодвигательных мышц. Это формирует условия для развития миопии. Диагностика и лечение лямблиоза,непосредственное условие в практике применения ИЭГД, для профилактики близорукости. Другими факторами развития миопии, являются дисбиотические нарушения микрофлоры желудочно-кишечного тракта и нарушения санитарно-гигиенических требований к организации зрительной нагрузки.

Длина нормального глазаИнформационный эликсир Глазной Доктор предназначен для предотвращения развития миопии и восстановления нормальной остроты зрения равной 1,0. Не зависимо от степени близорукости (миопии) режим применения ИЭГД рекомендован по одной - две капли три раза в день, в каждый глаз. Время закапывания: утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа, с перерывом на два - три дня в конце каждого месяца.Рекомендовано, каждые две - три недели, под контролем врача-офтальмолога, снижать силу диоптрий очковой коррекции на 0,25 - 0,5 диоптрий. Следует учитывать, что чем дольше Вы страдаете миопией (близору­костью), тем больше времени потребуется для восстановления нормальной остроты зрения и Ваши шаги, не будут превышать 0,25 диоптрий в месяц. Для примера приведем истории болезни двух пациентов:

Максим Д. 13 лет, страдает миопией слабой степени в течении двух лет, острота зрения OD (правого глаза) составляет 0,3 строки с коррекцией - 1,75 диоптрий. Острота зрения OS (левого глаза) составляет 0,2 строки с коррекцией -2,0 диоптрий, единицу.

Максим самостоятельно, в течении четырех месяцев закапывал ИЭГД в режиме одна - две капли три раза в день в оба глаза, с снижением очковой коррекции каждые три недели на 0,5 диоптрий, добившись восстановления остроты зрения до единицы.

Галина Л. 44 года, страдает миопией высокой степени более 20 лет, острота зрения на оба глаза OU составляла 0,05 строки, с коррекцией - 6,5 диоптрий 0,6 строк. Ежедневная работа на ПК (персональный компьютер) по 7 - 8 часов. Закапывала ИЭГД в течении одного года в режиме одна - две капли четыре раза в день в оба глаза, утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов и с 16 до 17 часов, вечером с 20 до 21 часа. Перерыв в конце каждого месяца на два - три дня. Первые три месяца закапывания ИЭГД, изменений почти не отмечала, в конце четвертого месяца снизила очковую коррекцию до - 6,0 диоптрий, добившись остроты зрения с коррекцией 0,7 строк. На протяжении последующих месяцев, снижение на 0,25 диоптрий очковой коррекции ежемесячно. К концу года, острота зрения составила 0,3 строки, с коррекцией - 4,0 диоптрий на оба глаза 0,8 - 0,9 строк. Смена работы и уменьшение зрительной нагрузки, позволило добиться лучшего результата в последующие восемь месяцев применения ИЭГД, уменьшение на 0,5 диоптрий очковой коррекции ежемесячно. Достижение результата полной нормализации остроты зрения у данной пациентки заняло двадцать месяцев.

Приведённые примеры отражают индивидуальную реакцию пациентов на ИЭГД, и сроки достижения нормализации остроты зрения у каждого из Вас будут разные.

Спазм аккомодации - состояние, при котором происходит перенапряжение аккомодации, т.е. способность зрительной системы настраиваться на объекты различной степени удалённости. Это приводит к неравномерному сокращению волокон цилиарной мышцы, необходимой для самокоррекции роговичного астигматизма.

(Цилиарная мышца не только изменяет форму хрусталика, но и обеспечивает сохранение сферичности роговицы.) Факторы, способствующие развитию спазма аккомодации и ослаблению функции аккомодации, заключаются не только в условиях перенапряжения зрительной системы, но и в значительном уменьшении неорганического фосфора в крови учащихся (школьников, студентов) в зимний период, при недостатке ультрафиолетовой радиации.

Важным фактором в развитии спазма аккомодации, ряд авторов, считает натальные (родовые) повреждения шейного отдела позвоночника, сопровождающиеся нарушением кровоснабжения в вертебрально-базилярном бассейне головного мозга.

Информационный эликсир «Глазной Доктор», работая на энергоинформационном уровне клеточных взаимодействий, восстанавливает баланс активности и сократительной способности цилиарной мышцы, устраняя основную причину развития и формирования спазма аккомодации. Режим применения ИЭГД, одна - две капли три раза в день на каждый глаз в утреннее время с 7 до 9 часов, дневное с 13 до 14 часов, вечернее с 20 до 21 часа.

Использование ИЭГД для снятия спазма аккомодации настолько эффективно, что он устраняется за две - три недели применения препарата!

Информационный эликсир Глазной Доктор необходим для предупреждения развития близорукости у детей школьного возраста и учащихся, средних и высших учебных заведений, как заболевания, последствия которого приводят к снижению остроты зрения и прогрессирующей миопии.

Дальнозоркость

Дальнозоркость (гиперметропия) и пресбиопия (возрастная дальнозоркость) - это слабая клини­ческая рефракция (преломляющая сила оптической системы глаза выраженная в диоптриях).

Фокусировка изображения образуется позади сетчатки. Причиной является ослабление преломляющей силы оптических систем глаза (при пресбиопии - ухудшение способности хрусталика изменять свою кривизну, обусловленную дегенерацией волокон хрусталика), либо укорочением глазного яблока.

Применение Информационного эликсира «Глазной Доктор», позволяет устранить эти изменения.

Режим закапывания - одна - две капли три раза в день в каждый глаз, утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа.

Необходимо помнить, что чем дольше Вы страдаете дальнозоркостью или пресбиопией, тем больше времени вам потребуется для восстановления нормальной остроты зрения. Снижение количества диоптрий очковых линз, производится каждые две - три недели на 0,25 -0,5 диоптрий, в зависимости от индивидуальной чувствительности к эффективности действия ИЭГД, это согласовывается с врачом-офтальмологом. Критерием служит неудобст­во при пользовании очковой коррекцией.

АстигматизмАстигматизм - это различия в преломляющей силе оптической системы глаза во взаимноперпендикулярных осях, обусловленных различиями в кривизне роговицы по перпендикулярным плоскостям либо изменением формы глазного яблока, вследствие чего лучи, исходящие из одной точки пространства, не дают на сетчатке точечного изображения. Причиной астигматизма, является чаще всего нарушение сократительной способности цилиарной мышцы влияющей на форму хрусталика и сферичности роговицы, или развитие кератоконуса.

Информационный эликсир «Глазной Доктор» воздействует на обменные процессы цилиарной мышцы и регенеративные факторы обновления роговичного слоя, восстанавливая оптическую систему рефракции глазного яблока.

Астигматизм

В зависимости от причины возникно­вения астигматизма, длительность при­менения ИЭГД может варьировать от нескольких месяцев до года. Всё это время, следует постоянно наблюдаться у врача офтальмолога для правильной коррекции астигматизма, с учетом снижения силы очковых линз прикаждом этапе стабилизации остроты зрения.

Режим применения ИЭГД - базисный, по одной - две капли три раза в день, в каждый глаз, утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела