Глава 11. Применение ИЭГД при ношении контактных линз

Контактные линзы применяются в офтальмологии для различных лечебных и косметических целей, они приносят, как облегчение, так и трудности, при их ношении. Любые контактные линзы, применяемые для исправления нарушений рефракции зрения (близорукости, дальнозоркости и астигматизма) постепенно вызывают дистрофию эпителия роговицы, со снижением её репаративных (восстановительных) функций и сопротивляемости микроорганизмам. Ношение контактных линз в 10-15 раз увеличивает вероятность развития риска бактериальных кератитов (язвенных поражений роговицы).

Применение ИЭГД при ношении контактных линзЧасто офтальмолог, назначая контакт­ные линзы, не информирует пациента о сложностях с их применением. Пациенты испытывают дискомфорт прилегания и раздражения роговицы глаза, вызванный индивидуальной чувствительностью рецепторов роговицы и нарушением циркуляции слёзной жидкости в месте контакта линзы и роговичного эпителия. Симптомы, сопровождающиеся чувством песка, трения, частым морганием век, слезотечением, расширением мелких сосудов в зоне перехода роговицы в белочную часть склеры - это, как раз, те сложности ношения контактных линз, которые приносят неприятные ощущения.

ИЭГД, обладает уникальной способностью быстро снимать раздражение и дискомфорт прилегания линз. Одна-две капли Информационного эликсира Глазной Доктор, убирает раздражение рецепторов роговицы, делая контактную коррекцию приятной и безопасной. ИЭГД, предупреждает развитие дистрофии роговичного эпителия и повышает его сопротивляемость инфекционному поражению.

Режим закапывания ИЭГД, одна-две капли в каждый глаз, как только Вы почувствуете первые признаки неудобства линз. Длительность применения ИЭГД, желательна на все время применения контактной коррекции.

Если Ваша цель не только улучшить зрение, но и избавиться от близорукости, дальнозоркости, астигматизма. Мы советуем, при регулярном применении Информационного эликсира Глазной Доктор, одна-две капли ИЭГД три раза в день, утром с 7 до 9 часов, днём с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа, постепенно, ежемесячно уменьшать силу диоптрий контактных линз, на 0,25 диоптрий. Стимуляция тренировки аккомодации необходима, для восстановления остроты Вашего зрения.

Пациент И. 27 лет. Контактные линзы стал носить с 2003 года, с первого дня применения контактной коррекции, стал ощущать раздражение и покраснение глаз в конце дня. Применение ИЭГД, сразу после первого закапывания, устранило раздражение и усталость глаз. После месячного применения ИЭГД, пациент сменил контактные линзы, на более слабые, в связи, с улучшением остроты зрения. Страдая близорукостью средней степени, с коррекцией - 3.75 диоптрий на оба глаза, ему потребовалось около девяти месяцев для полной нормализации зрения.

Пациентка А. 19 лет. Контактные линзы носит шесть месяцев. Отмечает, что в последние два месяца, чувствительность глаз к контактным линзам усилилась. Это связано с назначением гормональных контрацептивов. ИЭГД, закапывает в течение месяца, за это время, чувство раздражения линзами пропало, отмечает улучшение остроты зрения.

Обращение к специалисту по контактной коррекции, подтвердило улучшение остроты зрения на 0,5 диоптрий.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела