Глава 12. Применение ИЭГД при дистрофии роговицы

Дистрофии роговицы подразделяются на первичные (врожденные) и вторичные (приобретенные). Первичные дистрофии вызваны обменными нарушениями, преимущественно белкового метаболизма и требуют наблюдения в специализированном офтальмологическом отделении. Вторичные дистрофии роговицы развиваются, в связи, с местными процессами в глазу (травмы, ожоги, инфекционное поражение роговицы, глаукома) и при коллагеновых заболеваниях.

В практике применения Информационного эликсира Глазной Доктор, имеется опыт применения при вторичных дистрофиях, по врожденным дистрофиям нет.

Бельмовидные помутнения роговицы, в зависимости от глубины поражения поверхностных или глубоких слоев, требуют и разного времени применения ИЭГД. Если обобщить весь опыт, то при режиме одна-две капли пять-шесть раз в день на пораженный глаз, необходимо от одного до шести месяцев и более. Давать точный прогноз, не позволяет индивидуальная восприимчивость каждого пациента. Какой либо связи с возрастом и характером поражения роговицы, нами не выявлено. В каждом конкретном случае, сроки восстановления прозрачности полной или частичной были разные.

Состояние роговицы после химического ожога с прорастанием сосудовИ в заключение необходимо особо отметить, что ИЭГД является «индикатором» больных и слабых мест в глазах поэтому при закапывании ИЭГД могут проявляться болезненные ощущения в глазах (жжение), которые проходят в течение 0,5 - 2 мин. В процессе применения ИЭГД острота болезненных ощущений уменьшается и, как правило, сходит на нет к концу проведенныхкурсов.

При проявлении временных обострений в результате применения ИЭГД рекомендуется на 3 - 5 дней сделать перерыв, следующие 3 дня производить закапывание ИЭГД один раз в день с 20 до 21 часов и в последующие дни по схеме для конкретных заболеваний глаз.

ИЭГД применяется в порядке монотерапии.

ИЭГД может использоваться комплексно на фоне медикаментозной терапии базисными препаратами. Если медикаментозная терапия проводилась до начала применения ИЭГД, то снижение дозировки препаратов допускается в соответствии с самоконтролем.

ИЭГД назначается детям старше 4 месяцев. При конъюктивитах допускается протирание глаз детям до 4 месяцев - 2 раза в день в течение 7 дней.

Во избежание занесения инфекции во флакон Эликсира необходимо содержать капельницу (верхнюю часть флакона) в чистоте и не допускать её контакта с глазами!

Информационная матрица ИЭГД не стирается от воздействия работающих телевизоров, компьютеров, сотовых телефонов, радиоприемников, аудио и видео техники, от поездок в подземном и наземном транспорте, полетов в воздушном транспорте, от попадания прямых солнечных лучей, от воздействия экстрасенсов. ИЭГД предназначен только для наружного применения.

Противопоказания возможны только в случае индивидуальной непереносимости.

Срок хранения ИЭГД 24 месяца.

Температурный режим хранения от +1 до +50 С; ИЭГД нельзя замораживать, нагревать свыше 50 С, кипятить, нагревать в печи СВЧ, так как несоблюдение условий хранения приводит к потере целебных свойств ИЭГД.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела